15 супергероев из комиксов, которые получили вторую жизнь на ТВ

Практически все время существования супергероев были попытки перенести их на большой и малый экраны. Это мог быть радио-сериал, полномасштабный фильм, мультфильм или же различные телесериалы, но персонажи комиксов всегда были интересны людям, им нравятся супергерои.

ожившие персонажи

А герои комиксов во все времена пользовались особым спросом. Ведь ожившие персонажи прямо перед вашими глазами на экране – это просто нечто невероятное. Однако вы, вероятнее всего, не знаете о том, что некоторых персонажей неоднократно пытались экранизировать, но в итоге ничего так и не получилось.

Чудо-женщина (1967)

ожившие персонажи

После успеха сериала о Бэтмене, продюсер Уильям Дозье решил снять нечто подобное с женщиной в главной роли. Он уже использовал образ Женщины-кошки в предыдущем сериале, поэтому решил вывести Чудо-женщину на малый экран. Чтобы привлечь внимание общественности, был снят короткометражный ролик, который оказался просто ужасающим и полностью провалился. Естественно, никакого сериала за этим не последовало.

Черная вдова (1975)

герои комиксов

Почти за сорок лет до того, как Скарлетт Йоханссон стала единственной и неповторимой Черной Вдовой, Анджела Боуи пыталась сделать отдельный сериал об этой героине. Бывшая жена Дэвида Боуи выкупила права на этот персонаж и начала готовиться к полномасштабным съемкам. Однако в итоге дело дошло только до пары рекламных роликов – Анджела посчитала съемки слишком дорогостоящими.

Сорвиголова (1975)

супергерои

Большинство фанатов комиксов считают, что фильм с Беном Аффлеком стал первым о данном персонаже комиксов. Но это не так – Анджела Боуи вместе с правами на Черную Вдову заодно приобрела и права на Сорвиголову. Но ни один из сериалов ей не удалось снять и запустить. Более того, костюм, подготовленный для съемок, был еще более абсурдным, чем тот, который вызвал негодование у фанатов в 2003 году.

Доктор Стрэндж (1978)

ожившие персонажи

Дорога к качественной экранизации данного персонажа для «Марвел» стала долгой и трудной, а все началось со злосчастного фильма 1978 года. Компания старалась изо всех сил, чтобы перенести Доктора Стрэнджа на малый экран и задействовать его в сериале, однако CBS наотрез отказывались от этого, после того как полнометражный фильм оказался полностью провальным.

Человек-паук (1983)

телесериалы

Человек-паук является одним из самых популярных персонажей комиксов, он получил больше всего экранизаций и скоро получит уже вторую перезагрузку. Однако впервые попытка экранизировать повествование об этом герое была совершена в 1967 году, тогда этот персонаж получил эпизодическую роль в сериале про Халка. Тогда же был снят короткий сериал про Человека-паука, который был быстро отменен. В 1983 году поднялся вопрос о том, чтобы дать проекту новую жизнь, но особой поддержки не получил.

Сорвиголова (1985)

супергерои

В семидесятых и восьмидесятых годах наблюдался "золотой век" комиксов, они экранизировались повсеместно, разные герои получали фильмы, сериалы и мультсериалы. Также было решено возродить мультсериал про Сорвиголову в оригинальном стиле, чтобы вернуть ему утраченную из-за неудачных проектов славу. Однако по неизвестным причинам проект был отменен, и мультсериал так и не попал на ТВ.

Сорвиголова (1989)

Другим персонажем после Человека-паука, которого постоянно пытались продвинуть на телевидение, был Сорвиголова. Успеха в этом удалось добиться только в 2015 году – новый сериал оказался крайне качественным и достойным. Однако впервые на ТВ персонаж появился в конце восьмидесятых, его костюм был сильно изменен, как и сам герой, да и сериал не снискал особой славы.

Женщина-Халк (1989)

супергерои

Женщина-Халк является относительно новым персонажем – она появилась в комиксах только в 1980 году. И до сих пор не имела полноценных ролей на ТВ – не из-за того, что не было желания. телесериалы Она сначала появлялась в эпизодических ролях в мультсериалах, после чего была идея включить ее в один из фильмов про Халка, но она провалилась – как и идея снять отдельный сериал про данного персонажа.

Power Pack (1991)

герои комиксов

В то время как большинство комиксов были наполнены взрослыми героями, детей практически не было, поэтому в «Марвел» решили исправить это в 1984 году, выпустив комикс Power Pack про четырех братьев и сестер со сверхспособностями. Комикс был отменен довольно быстро, и компания попыталась сохранить его с помощью детского сериала, пилот к которому оказался настолько ужасен, что CBS отказалась запускать его в эфир.

Солармен (1991)

ожившие персонажи

Данного персонажа знают немногие, потому что он был создан в конце восьмидесятых – в «Марвел» на него были большие планы как в комиксах, так и на экране. Однако пилотный эпизод снова оказался далеким от совершенства, поэтому сериал никогда не вышел на экраны.

Лига Справедливости (1997)

телесериалы

DC давно мечтали о том, чтобы вывести Лигу Справедливости на экран и предпринимали попытки это сделать. В 1997 году, однако, попытка оказалась совсем провальной – сценарий к сериалу был крайне плох, а костюмы героев больше подходили для комедийного сериала.

Брюс Уэйн (1999)

герои комиксов

В 1999 году была предпринята попытка создать сериал, который бы концентрировался не на Бэтмене, а именно на Брюсе Уэйне и его жизни до того, как он стал супергероем. Сценарий был написан, HBO согласились запустить сериал в эфир, однако он даже не был отснят – весь процесс остановился на предварительной стадии.

Аквамен (2006)

супергерои

В 2006 году произошла первая попытка вывести Аквамена на большой экран – до того этот персонаж появлялся в мультсериалах, но пришло время ему оказаться в своем собственном сериале. Однако итог был крайне печален – сериал даже назывался не в честь главного персонажа, что было к лучшему – сюжет был настолько искривлен и не похож на оригинальную историю супергероя, что отмена сериала после показа первой же серии была лучшим выходом.

Халк (2010)

герои комиксов

Как известно, Халк является одним из самых популярных персонажей вселенной «Марвел». И в 2012 году было принято решение снять небольшой сериал про него, чтобы освежить память зрителя. При этом в качестве главного противника был выбран Красный Халк, что вызвало возбуждение среди фанатов. Однако, к сожалению, сериал так и не был выпущен, потому что компания сосредоточилась на набирающем обороты сериале «Агенты ЩИТ»

Чудо-женщина (2011)

телесериалы

В 2011 году было принято решение попытаться возродить персонаж Чудо-женщины в новом сериале, даже был отснят пилотный выпуск, котоырй, к сожалению, не задался.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.