26 фильмов и телешоу, в которых вы можете увидеть любимых актеров из "Игры престолов"

Ещё один сезон "Игры престолов" остался позади, а следующий выйдет только через два года. Чтобы не скучать по героям из Семи Королевств, познакомьтесь с этими фильмами и телешоу. Они подарят вам новые захватывающие истории с актёрами из вашего любимого телесериала.

1. "До встречи с тобой"

игра престолов

Если вы предпочитаете мелодрамы, то вам однозначно стоит посмотреть этот трогательный фильм о любви с Эмилией Кларк (Дейенерис) в главной роли. Кроме того, в нём появился и Чарльз Дэнс, известный в Вестеросе как Тайвин Ланнистер.

2. "Чёрный ястреб"

актер

В "Игре престолов" Николай Костер-Вальдау исполняет роль Джейме, но вы можете увидеть его и в исторической кинокартине "Чёрный ястреб". В драме о сражении в Могадишо актёр играет мастер-сержанта Гэри Гордона.

3. "Другая женщина"

фильм

Снимается Николай и в комедийных фильмах. В ленте "Другая женщина" он изобразил отъявленного мошенника и обманщика Марка.

4. "Братья Гримм"

игра престолов

С исполнительницей роли Серсеи - Линой Хиди - вы встретитесь вновь при просмотре фэнтези-триллера "Братья Гримм" с Хитом Леджером и Мэттом Деймоном. Вас порадует не только актёрский состав, но и отменный чёрный юмор.

5. "300 спартанцев"

актер

Для тех, кто больше любит историческое кино, идеальным выбором станет картина "300 спартанцев" с Линой Хиди в образе царицы Горго.

6. "Воспоминания о будущем"

фильм

Пока Джон Сноу готовится к финальной битве с белыми ходоками, понаблюдайте за героем Кита Харингтона - Роландом Лейтоном - из исторического кинофильма "Воспоминания о будущем".

7. "7 дней в аду"

игра престолов

Обязательно познакомьтесь с ещё одной лентой с Харингтоном. Псевдодокументальная история о теннисном матче длиной в 7 дней однозначно поднимет вам настроение.

8. "Люди Икс: Апокалипсис"

актер

Если вы скучаете по Сансе Старк, загляните во Вселенную Marvel. В кинопроекте "Люди Икс: Апокалипсис" Софи Тёрнер сыграла мутанта Джин Грей.

9. "Люди Икс: Дни минувшего будущего"

А в этой супергеройской картине вы сможете увидеть Питера Динклэйджа, известного по роли Тириона Ланнистера. Актёр воплотил доктора-злодея Боливара Траска (главное фото), собиравшегося уничтожить всех мутантов.

10. "Эльф"

фильм

Если вы хотите весело провести время и всё ещё скучаете по Тириону, посмотрите эту очаровательную рождественскую комедию.

11. "Первый мститель"

игра престолов

Супергеройская лента от Marvel Studios перенесёт вас во времена Второй мировой войны. В фильме о знаменитом Капитане Америке вы вновь увидите Натали Дормер (Маргери Тирелл), и на этот раз она появится перед вами в образе рядового Лоррейн.

12. "Обитель зла 2: Апокалипсис"

актер

Культовый фильм ужасов об опасном вирусе и плотоядных зомби заставит вас забыть на время о сире Джорахе Мормонте. Начиная со 2-й части "Обители зла" Иэн Глен играет доктора Александра Айзекса.

13. "Звёздные войны: Пробуждение силы"

фильм

Актёры "Игры престолов" были замечены и в "Звёздных войнах". Гвендолин Кристи, сыгравшая женщину-воина Бриенну Тарт, в 7-м эпизоде космической саги исполнила роль не менее воинственного капитана Фазмы.

14. "Синг-стрит"

игра престолов

Коварный лорд Бейлиш покинул "Игру престолов", но вы можете увидеть актёра Эйдана Гиллена в музыкальной драме "Синг-стрит". Это прекрасный фильм о взрослении, любви к музыке и жажде свободы.

15. "Темный рыцарь: возрождение легенды"

актер

Гиллен снялся также в супергеройском боевике о Бэтмене и Джокере, где он примерил образ агента ЦРУ.

16. "Форсаж 7"

фильм

Роль Рамзи в криминальном боевике "Форсаж 7" стала первой значительной работой Натали Эммануэль после Миссандеи. Актриса появилась и в следующей части киносерии. В ленте "Форсаж 8" Натали работала вместе с Кристофером Хивью, исполняющем роль Тормунда в "Игре престолов".

17. "Властелин Колец"

актер

Если вам полюбился Шон Бин (Эддард Старк) и вы до сих пор не посмотрели "Властелина колец", исправьте эту ошибку. В знаменитой трилогии о Фродо Бэггинсе и Кольце Всевластия актёр сыграл наследника наместника Гондора - Боромира.

18. "Джон Уикс"

игра престолов

Вы знаете Альфи Аллена как слабохарактерного Теона Грейджоя. В боевике "Джон Уикс" у актёра совершенно иной образ. Альфи предстанет перед вами в обличии главаря русской мафии Иосифа Тарасова.

19. "Экстрасенс"

актер

Кинолента отправит вас в таинственную школу-интернат на встречу со сверхъестественными силами, где вы увидите Айзека Хэмпстед-Райта, уже знакомого вам по роли Брана Старка.

20. "На секретной службе Её Величества"

фильмДайана Ригг воплотила великолепную Оленну Тирелл. Если вы хотите увидеть, как актриса выглядела в молодости, посмотрите киноленту "На секретной службе Её Величества", где Дайана играла девушку Джеймса Бонда.

21. "Типа крутые легавые"

игра престолов

Рори Макканн известен как грубый и довольно жестокий рыцарь Сандор Клиган. Однако актёр потрясающе справляется и с комедийными ролями. Убедитесь в этом, посмотрев ленту "Типа крутые легавые".

22. "Граница"

актер

Это история о разбойнике Деклане Харпе, восставшем против британских колонистов. Главную роль в телепроекте исполнил Джейсон Момоа, известный как кхал Дрого из "Игры престолов".

23. "Маленькая принцесса"

фильм

Лиам Каннингем великолепно справляется с образами положительных героев. Если вам полюбился его Давос Сиворт, то наверняка понравится и капитан Крю из "Маленькой принцессы".

24. "Улица потрошителя"

игра престолов

Если вам недостаёт Бронна, уделите время этому детективному телесериалу и расследуйте вместе с героем Джерома Флинна убийства, совершённые на улицах Лондона.

25. "Тримей"

актер

"Тримей" - музыкальный драматический сериал о жизни в Новом Орлеане после урагана "Катрина". При просмотре вас ждёт великолепный сюжет, прекрасная музыка и голос Михиля Хёйсмана (Даарио Нахарис).

26. Фильмы о Гарри Поттере

фильм

Для актёров Наталии Тены (Оша), Мишель Фэйрли (Кейтилин Старк) и Дэвида Брэдли (Уолдер Фрей) "Игра престолов" осталась в прошлом, но вы можете вновь увидеть их в серии фильмов о Гарри Поттере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Лорд Давос играл пилота в третьей мумии.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.