Как актеры "Игры престолов" выглядели в самом начале своей карьеры

Актёры культового телешоу "Игра престолов" сейчас невероятно популярны. Некоторые из них обрели славу благодаря своим героям из сериала, другие построили карьеру задолго до того, как зрители узнали о существовании Семи Королевств. Так или иначе, а с их дебюта в кино и на телевидении прошло немало времени, и сегодня мы предлагаем вам узнать, как выглядели актёры "Игры престолов" в самом начале своего творческого пути.

Династия Таргариенов

До роли Дейенерис Бурерождённой Эмилия Кларк снялась в телевизионном проекте "Атака из Триасового периода". В сериале об оживших окаменелостях динозавров актриса сыграла дочь археологов – Саванну.

игра престолов

Прежде чем стать Визерисом Таргариеном, Гарри Ллойд уже появлялся на экране. В шоу "Робин Гуд" актёр внешне ничем не напоминает сребровласого брата Дейенерис.

сериал

Кит Харингтон обязан всемирной славой наследнику Железного трона – Джону Сноу. Раньше он был актёром Королевского национального театра Лондона. Одна из постановок с участием Кита – "Боевой конь".

актер

Дом Старков

Шон Бин сыграл всеми любимого Неда Старка, однако он начал карьеру ещё в 80-х. Если бы вы увидели Шона в "Грозовом понедельнике", то не узнали бы его.

сериал

На этих фото ещё молодая Мишель Фэйрли в образе мисс О'Шонесси из кинофильма "Дочь солдата никогда не плачет" и в роли благородной Кейтилин Старк.

игра престолов

Вы знаете Ричарда Мэддена как красавца Робба из Винтерфелла, но актёр начал появляться на экране ещё с детства. Дебютной работой Ричарда стало телешоу 1999 года "Пенистый бумеранг тёти".

игра престолов

Для Мэйси Уильямс роль Арьи была первой в карьере. Уже 7 сезонов мы наблюдаем за взрослением юной актрисы.

актер

"Игра престолов" стала дебютным проектом и для Софи Тёрнер, талантливо воплотившей хрупкую и наивную Сансу Старк.

сериал

Айзек Хэмпстед-Райт впервые появился на экране в триллере "Экстрасенс" в 2011 году. В то же время он сыграл Брана Старка.

сериал

Дом Ланнистеров

За свою карьеру Чарльз Дэнс не раз играл злодеев. До Тайвина он исполнил роль Клауса в 12-й части бондианы "Только для твоих глаз".

актер

Лина Хиди (Серсея) была знаменита и до "Игры престолов". Актриса дебютировала в 1992 году в детективной драме "Водная страна".

сериал

Сейчас все знают Питера Динклэйджа как харизматичного карлика Тириона Ланнистера. Однако актёр блестяще показал себя ещё в 2003 году, появившись в ленте "Станционный смотритель".

игра престолов

Исполнитель роли Джейме – Николай Костер-Вальдау – не очень изменился со времени выхода его первой работы – датского триллера "Ночное дежурство".

сериал

Сейчас Джек Глисон известен как кровожадный бастард Ланнистеров – Джоффри. Прежде чем стать королём с садистскими наклонностями, актёр сыграл чрезвычайно милого мальчика в боевике "Бэтмен: Начало".

игра престолов

Дом Баратеонов

Во внешности героя Марка Эдди (главное фото) из ленты "Флинтстоуны в Рок-Вегасе" ничто не выдаёт будущего короля Вестероса Роберта Баратеона.

Судя по фильму "Пламя страсти", Стивен Диллэйн в молодости выглядел не так брутально, как его Станнис из "Игры престолов".

игра престолов

Прежде чем сыграть бастарда короля Роберта Джендри, Джо Демпси появился в британском телесериале "Молокососы".

сериал

Дом Грейджоев

Альфи Аллен снимается в кино с юных лет. Возможно, вы узнали его: будущий Теон Грейджой появился в фильме "Елизавета".

актер

Карьера Пилу Асбека, сыгравшего беспринципного Эурона, началась в датских проектах. Так, вы можете увидеть его в фильме "Два мира".

актер

Комедиантка Джемма Уилан когда-то была служанкой Гвен из "Человека-волка", а сейчас она – наследница Железных островов Яра Грейджой.

игра престолов

Дом Тиреллов

Едва ли кто-нибудь смог узнать в хитрой и решительной Оленне Тирелл юную Эмму Пил из "Мстителей" или обворожительную Трэйси ди Виченцо из ленты "На секретной службе Её Величества". Тем не менее этих героинь воплотила одна актриса – талантливая Дайана Ригг.

актер

В 2005 году Натали Дормер появилась в образе Виктории в картине "Казанова". Её Маргери Тирелл выглядит не менее привлекательно.

сериал

Другие благородные дома Вестероса

Одной из первых работ Иэна Глена стал фильм 1988 года "Гориллы в тумане", где ему досталась роль Брендона. Спустя годы актёр возмужал и отлично вписался в образ сира Джораха Мормонта.

сериал

Гвендолин Кристи очаровательна в своём дебютном фильме "Воображариум доктора Парнаса". Спустя несколько лет актриса кардинально изменила амплуа, превратившись в грозную воительницу Бриенну Тарт.

игра престолов

В комедийном телешоу "Книжный клуб" молодой Рори Макканн выглядел менее зловеще, чем его Сандор Клиган со шрамами на пол-лица и угрюмым взглядом.сериал

Если вы решите посмотреть сериал "Близкие друзья", то с трудом узнаете Эйдана Гиллена. В 1999-м он был в разы привлекательней, чем изворотливый хитрец лорд Бейлиш.

сериал

Герой Дэвида Брэдли Уолдер Фрей вызывает почти такое же отвращение, как его Филч из "Гарри Поттера". Однако в 70-х Брэдли был совершенно другим.

сериал

27-летний Томас Броди-Сангстер (Жойен Рид) выглядит моложе своих лет, поэтому до сих пор играет юных персонажей. Раньше актёр тоже исполнял роли не по возрасту, например, Сэма из рождественской комедии "Реальная любовь".

сериал

В 2011-м Джон Брэдли-Уэст дебютировал в телешоу "Борджия". Тогда же он присоединился к "Игре престолов", где исполнил роль полноватого и добродушного Сэма Тарли.

актер

Мейстеры Семи Королевств

65-летний Антон Лессер, сыгравший мейстера Квиберна, появлялся в различных телевизионных проектах начиная с 1979 года. Одним из них стал фильм "Двенадцатая ночь, или Что угодно?", где актёр исполнил роль шута Фесте. Лессер также был членом "Королевской шекспировской компании".

игра престолов

Ещё до роли великого мейстера Пицеля Джулиан Гловер регулярно радовал зрителей своей прекрасной игрой. Вы могли видеть актёра в молодости в пятом эпизоде "Звёздных войн". В космической саге Джулиан появился в обличии генерала Вирса.

сериал

Одичалые

Герой Кристофера Хивью – Тормунд – носит густую рыжую бороду. Как видите, в 2000-х актёр прекрасно обходился без неё.

актер

Ханна Мюррей, сыгравшая Лили, внешне почти не изменилась со времени съёмок шоу "Молокососы" (2007–2013).

сериал

Жрецы Владыки Света

До роли красной жрицы в "Игре престолов" Кэрис ван Хаутен играла в датских фильмах и телешоу. В ленте "Сьюзи Кью" она совсем не похожа на свою будущую героиню Мелисандру.

актер

Пол Кэй, известный сейчас как Торос из Мира, начинал свою карьеру на британском телевидении. В британской программе The Sunday Show он изобразил шокирующего корреспондента Денниса Пенниса. Тогда рыжего Пола запомнила вся Англия.

сериал

Представители земель за Узким морем

Джейсон Момоа привлёк внимание публики ещё в 2000-х, играя в телесериале "Спасатели Малибу". Сейчас он более известен как кхал Дрого.

актер

Первой работой Натали Эммануэль стала британская мыльная опера "Холлиокс". Теперь она знаменита на весь мир благодаря роли советницы Дейенерис – Миссандеи.

актер

Как и Кэрис ван Хаутен, Михиль Хёйсман (Даарио Нахарис) в начале своего творческого пути попал в проект "Сьюзи Кью". Вы также можете увидеть молодого актёра в ленте "Чёрная книга".

сериал

Сейчас вы знаете Джейкоба Андерсона как отважного командующего Безупречными. А вот как выглядел Серый Червь в 2010 году.

игра престолов

Остальные персонажи

Прежде чем сыграть Его Воробейшество, Джонатан Прайс построил прекрасную карьеру в кино. Одной из его ранних работ стала антиутопия "Бразилия", где ещё молодой актёр сыграл мелкого клерка.

игра престолов

В "Игре престолов" у Джерома Флинна невероятно забавный персонаж – Бронн. До своей службы у Ланнистеров Джером состоял в музыкальном дуэте со своим коллегой по фильму "Солдат, солдат".

сериал

Вы привыкли видеть Конлета Хилла (лорд Варис) абсолютно лысым, однако в 90-е у актёра была густая копна длинных каштановых волос. Впрочем, в реальной жизни у Хилла есть волосы на голове, но они короткие и седые.

сериал

Лиаму Каннингему великолепно удаются образы положительных героев. Он снискал любовь зрителей и как Давос Сиворт, и как капитан Кру из "Маленькой принцессы".

сериал

Исполнитель роли Трёхглазого ворона Макс фон Сюдов – настоящий ветеран кино.

актер

Актёр начал свою карьеру в 1949 году, когда большинство его коллег по "Игре престолов" ещё не появилось на свет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.