В каких фильмах и сериалах можно увидеть любимых актеров из "Игры престолов"

До нового сезона "Игры престолов" осталось совсем немного, старт запланирован на начало 2019 года. Совсем скоро мы узнаем, кто победит в главной битве сериала - войне живых и мертвых.

А пока вы томитесь в ожидании финала, предлагаем посмотреть некоторые проекты с любимыми актерами сериала.

Эмилия Кларк (Дейнерис Таргариен)

Снялась в романтической драме "До встречи с тобой", по одноименной книге. Если вы сентиментальны, просмотр картины у вас вышибет слезу. Также в фильме встречается бывший актер "Игры престолов" Чарльз Данс, сыгравший Тайвина Ланнистера.

Николай Костер-Вальдау (Джейме Ланнистер)

Можете взглянуть на него в дебютном военном фильме "Черный ястреб", который вышел еще в далеком 2001 году. Любителям романтических комедий понравится Костер-Вальдау в картине "Другая женщина".

Лина Хиди

Если вы соскучились по Лине Хиди (Серсея Ланнистер) и по фантастике в целом, посмотрите "Братьев Гримм" вместе с Хитом Леджером и Мэттом Деймоном в главной роли. Когда вздумаете окунуться в историю, обратите внимание на "300 спартанцев", в котором Хиди играет Королеву Спарты.

Софи Тернер (Санса Старк)

Присоединилась ко вселенной "Марвел" в сиквеле "Люди Икс. Апокалипсис". Артистка предстала перед нами в образе девушки-мутанта Джин Феникс Грей, владеющей телепатическими талантами.

Тернер не единственная актриса "Игры престолов" в этой серии фильмов. Не кто иной, как Тирион Ланнистер (Питер Динклейдж), сыграл главного злодея в "Люди икс: дни минувшего будущего". Также Динклейдж в начале своей карьеры замечен в комедии "Эльф".

Натали Дормер (Маргари Тирелл)

Снималась в эпизодической роли в фильме "Капитан Америка: Первый мститель". Известность ей принес один из главных персонажей в сериале "Тюдоры". После амплуа Анны Болейн, Натали Дормер начали звать голливудские режиссеры.

Иэн Глен (Джорах Мормонт)

Принял участие в трех фильмах "Обители зла". Начиная со второй части "Обитель зла: Апокалипсис" он исполнял роль биолога, работавшего на корпорацию "Амбрелла".

Эйдан Гиллен (Петир Мизинец Бейлиш)

Великолепен в сериале "Синг Стрит". Вы также можете его заметить в "Темном рыцаре: Возрождение".

Натали Эммануэль (Миссандея)

После участия в сериале получила второстепенную роль хакерши "Рамзи" в "Форсаже-7", а затем в "Форсаже-8". Кристофер Хивью (Тормунд) составил ей компанию в последней части.

Шон Бин (Нед Старк)

Если вы поклонник Неда Старка и не видели фильмов "Властелин Колец", исправьте свою ошибку немедленно. В глобально известной фентези-саге Шон Бин исполнил роль Боромира - члена Братства кольца.

Алфи Аллен (Теон Грейджой)

Принял участие в свирепом боевике "Джон уик" в качестве капризного сынка русского бандита Иосифа Тарасова. Его напарниками по киносъемке были Киану Ривз и Микаэл Нюквист.

Айзек Хемпстед-Райт

Получил роль Брана Старка, и в том же году он снялся в своем дебютном фильме "Экстрасенс" в амплуа паиньки Тома Хилла - ребенка, который незаметен для родных и друзей.

Дайана Ригг ( Оленна Тирелл)

Если вы хотите увидеть, как началась ее ранняя карьера, вернитесь назад во времени, чтобы посмотреть на нее, как на девушку Джеймса Бонда "На секретной службе Ее Величества".

Рори МакКан

Известен ролью Сандора Клигана по прозвищу "Пес", но он великолепен в комедиях, таких как "Типа крутые легавые", "Чемпионат 66 года".

Джейсон Момоа

Вы можете наблюдать за Кхалом Дрого в исторической драме-сериале "Граница", о жестокой и безжалостной схватке за золотые горы в Северной Америке в 18-м веке. Актер в роли бандита Делана Карпа старается нарушить монополию в торговле пушниной в Стране кленового листа.

Кит Харингтон

Известный как Джон Сноу, он принял участие в военном романе о Первой мировой войне "Воспоминания о будущем". Если у вас есть свободные 45 минут, посмотрите вымышленную историю о борьбе пары теннисистов в 7-дневном матче "7 дней в аду".

Лиам Каннингем

Великолепен в роли "Сиворта Давоса", но еще сильней растопит ваши сердца в фэнтези "Маленькая Принцесса".

Джером Флинн

Сир Бронн Черноводный, был занят в 37 эпизодах сериала "Улица потрошителя".

Михил Хаушман

Даарио Нахарис поет в драме "Тримей" на телеканале HBO. Картина фантастическая и музыка феноменальная.

Наталия Тена (Оша), Мишель Фэйрли (Кейтлин Старк), Дэвид Брэдли (Уолдер Фрей)

Миры "Гарри Поттера" и "Игры престолов" продолжают сталкиваться. Хотя франшизы сами по себе довольно разные, они сходятся благодаря актерам, которые играли в них.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.