Самые нелюбимые зрителями телеперсонажи всех времен

Сейчас на телевидении царит эпоха антигероев, сценаристы намеренно пытаются создать персонажей, которых зритель будет одновременно любить и ненавидеть. Однако иногда аудитория сериала начинает испытывать негативные эмоции к героям вопреки желанию создателей. В этой статье вы найдете топ самых ненавидимых персонажей телесериалов всех времен.

Джереми Джемм

Советник Джемм был введен в сюжет сериала "Парки и зоны отдыха" спустя несколько сезонов после начала и сразу же вызвал ненависть фанатов. Он постоянно мешал Лесли Ноуп и в целом был очень неприятным персонажем, который считал себя лучше остальных.

Дженни Хамфри

Младшая сестра Дэна Хамфри в молодежном сериале "Сплетница" с течением времени стала активнее участвовать в сюжете и начала вызывать недовольство поклонников. В итоге после четвертого сезона актриса Тейлор Момсен покинула проект, и героиня была выведена из сюжета.

Джоффри Баратеон

Один из главных злодеев современности, принц Джоффри с самого начала предстал крайне неприятным персонажем. Стоит отдать должное актеру Джеку Глисону, который потрясающе сыграл героя. В итоге, когда Джоффри был убит, фанаты "Игры престолов" по всему миру радовались как никогда.

Андреа Харрисон

Персонаж, который в комиксах был любимцем фанатов, в сериале "Ходячие мертвецы" был сильно изменен сценаристами и не в лучшую сторону. В итоге после того, как Андреа перешла на сторону Губернатора, фанаты по-настоящему возненавидели героиню.

Пит Кэмпбелл

Пит из сериала "Безумцы" был персонажем, который с детства рос в достатке и считал, что ему должен покориться весь мир. Он часто вступал в конфликты с другими главными героями, пытался разрушить карьеру Дона Дрейпера, изменял своей жене и даже совершил изнасилование.

Серена Джой

Серена из сериала "Рассказ служанки" с самого начала предстала отрицательным персонажем, и фанаты возненавидели ее. Не помогли даже эпизоды второго сезона, где создатели пытались оправдать ее поведение.

Тед Мосби

Главный герой ситкома "Как я встретил вашу маму" по ходу сериала начал раздражать фанатов, которые также остались недовольны финалом проекта. Тед был занудным, надоедливым персонажем, который часто ухаживал за женщинами, которые давали понять, что не заинтересованы в нем.

Доусон Лири

Главного героя молодежного сериала "Бухта Доусона" фанаты также начали ненавидеть по мере развития сюжета. Ему вменяли слишком мелодраматичную натуру, чувство морального превосходства над другими и пассивный характер.

Пейдж МакКаллерс

Фанаты сериала "Милые обманщицы" возненавидели Пейдж после того, как она столкнула свою соперницу Эмили в бассейн в конце первого сезона. Не помогло даже то, что после они начали романтические отношения.

Пайпер Чепмен

Главная героиня сериала "Оранжевый - цвет сезона" с годами сильно изменилась, и фанаты это заметили. Сегодня поклонникам проекта интереснее следить за второстепенными персонажами, чем за Пайпер.

Уилл Шустер

Главный герой музыкального сериала "Хор" вызывал у фанатов смешанные чувства. Многим не нравились его методы как учителя, особенно когда он злоупотреблял своими полномочиями для того, чтобы заставить учеников петь в хоре.

Доун Саммерс

Младшую сестру главной героини ввели в сериал "Баффи - истребительница вампиров" в пятом сезоне совершенно неожиданно для фанатов. Многим зрителям не понравилось то, что на Доун концентрировали слишком много внимания.

Майкл Скотт

Некоторые поклонники сериала "Офис" обожают Майкла Скотта, но некоторые считают его ужасным начальником и просто грубым, эгоистичным человеком.

Скрэппи-Ду

Племянник главного героя в мультсериале "Скуби-Ду" был введен в проект для поднятия рейтингов и быстро стал хрестоматийным примером раздражающего публику персонажа.

Кимми Гиблер

Кимми была подругой главных героинь в ситкоме девяностых "Полный дом" и предметом ненависти фанатов. Поклонникам не нравились ее шутки и сюжетные линии, связанные с персонажем.

Росс Геллер

Росс из ситкома "Друзья" является ярким примером главного героя сериала, который с годами стал предметом ненависти зрителей. Людям не нравился его эгоизм, устаревшие взгляды и занудство.

Мэдисон Синклер

Мэддисон была одним из главных антагонистов сериала "Вероника Марс". Она постоянно задирала других учеников и косвенно была виновна в изнасиловании главной героини.

Эллис Бойд

Этот персонаж сериала "Смэш" сразу же стал предметом нападок со стороны фанатов. Многие критиковали его характер и средства достижения цели.

Шелдон Купер

Персонаж невероятно успешного сериала "Теория большого взрыва" является самым популярным героем ситкома, однако многие поклонники с годами начали недолюбливать Шелдона. Это связано с его характером и нежеланием меняться.

Эприл Кепнер

Героиня сериала "Анатомия страсти" часто входит в списки самых раздражающей телеперсонажей в истории. Вначале зрители жаловались на то, что героиня вышла скучной, а после многие возненавидели ее за излишнюю мелодраматичность.

Скрич Пауэрс

Персонажа сериала "Спасенные звонком" многие зрители ненавидели за его неуклюжесть, невозможность понять шутку и другие качества. Это не помешало герою появиться в двух спин-оффах проекта.

Джордж Костанца

Этот герой легендарного ситкома "Сайнфилд" совершил много ужасных поступков, за что его и возненавидели многие фанаты шоу.

Эрик Форман

Главный герой ситкома "Шоу семидесятых" раздражал многих фанатов проекта, поэтому, когда Тофер Грейс покинул сериал в финальном сезоне, многие зрители вздохнули с облегчением.

Бинс

Герой сериала "Зажигай со Стивенсами" раздражал зрителей, как и многие другие персонажи-дети. Он до сих пор входит в списки самых ненавидимых телевизионных героев.

Нед Фландерс

Вначале сосед Гомера Симпсона был не слишком раздражающим персонажем, но с годами сценаристы несколько изменили его характер, выведя на первый план его религиозность, граничащую с фанатизмом, что не понравилось многим зрителям.

Марни Майклз

Одна из главных героинь сериала "Девочки" раздражала фанатов своей вечной жаждой внимания, ужасным вкусом, когда дело касается мужчин, и многими другими чертами своего характера.

Дженис Литман

Девушка Чендлера из сериала "Друзья" является еще одним классическим примером ненавидимого персонажа. Зрителей раздражало практически все в ней, особенно коронный смех.

Фрейзер Крейн

Персонаж впервые появился в ситкоме "Веселая компания" и уже тогда начал раздражать фанатов своим снобизмом и отсутствием чувства юмора. Это не помешало Крейну получить собственный спин-офф, который продержался в эфире одиннадцать сезонов.

Оливер Траск

Злодей из молодежного сериала "Одинокие сердца" вызвал ненависть зрителей из-за своей одержимости Мариссой и манипулятивного характера.

Ричард Хендрикс

Главный герой комедийного сериала "Силиконовая долина" вызывает раздражение большого количества телезрителей из-за своего характера, неспособности учиться на ошибках и отсутствия развития как персонажа.

Джейк Баллард

Любовный интерес Джейка Балларда из сериала "Скандал" ненавидим многими зрителями из-за его методов решения проблем и одержимости Оливией.

Пейдж Дженнингс

Дочь главных героев в сериале "Американцы" приняла множество странных и глупых решений, чем вызывала раздражение многих поклонников.

Деннис Рейнольдс

Все главные герои сериала "В Филадельфии всегда солнечно" являются не самыми приятными личностями, но Деннис заслужил особую ненависть фанатов благодаря эгоистичному характеру и наклонностям социопата.

Дэн Скотт

Один из главных злодеев сериала "Холм одного дерева" совершил много ужасных поступков и заслуженно получил ненависть фанатов.

Энди Бернард

Изначально персонаж Энди не был нелюбим зрителями, но после сценаристы сериала "Офис" сильно изменили его характер и по сути сделали его самым неприятным персонажем шоу.

Анджела Пиклс

Героиня мультсериала "Ох уж эти детки!" стала предметом ненависти фанатов из-за своего злобного и задиристого характера.

Миранда

Героиня "Секса в большом городе" часто ссорилась с другими персонажами, что привело к нелюбви аудитории.

Рори Гилмор

Главная героиня "Девочек Гилмор" часто пользовалась дружбой со своей матерью и использовала ее. Также она ужасно обращалась с парнями и другими персонажами сериала.

Никки и Пауло

Два героя были введены в сериал "Остаться в живых" неожиданно, и многие фанаты не были заинтересованы в их истории.

Билл Комптон

Главный герой сериала "Настоящая кровь" нелюбим многими фанатами, они считают его слишком скучным персонажем.

Олли

Этот герой "Игры престолов" вызвал ненависть фанатов благодаря своей роли в убийстве Джона Сноу.

Джули Тейлор

Дочь главного героя сериала "Огни ночной пятницы" часто ввязывалась в ссоры со своим отцом, любимцем фанатов, чем и вызвала их нелюбовь.

Джона Райан

Персонаж комедийного сериала "Вице-президент" вызвал ненависть зрителей своей хвастливостью и назойливым характером.

Алан Харпер

Главный герой ситкома "Два с половиной человека" долгие годы жил в доме своего брата, будучи врачом, а после продолжил жить с миллиардером, который купил дом. Это не нравилось многим фанатам шоу.

Биверс

Парень соседки главной героини сериала "Брод Сити" жил в чужой квартире бесплатно, ел чужую еду и вел себя просто грубо. Из-за этого его ненавидят многие фанаты.

Эмиль Данко

Злодей был введен в сериал "Герои" в третьем сезоне и сразу же не понравился многим зрителям.

Дженис Сопрано

Сестра главного героя культового сериала "Клан Сопрано" постоянно врала, манипулировала людьми и воровала, это просто не могло понравиться поклонникам проекта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.