Неправдоподобные сюжеты из мультфильмов Диснея, которые наводят на размышления

Большинство людей и в первый раз, и в сотый смотрят любимый фильм или мультик, акцентируя внимание на общей картине, а не на отдельных деталях сюжета. Однако если проанализировать некоторые нюансы, возникает масса вопросов. К примеру, почему туфельки Золушки не исчезли после полуночи? Ведь добрая фея строго настрого наказала девушке успеть до этого времени, потом волшебные чары развеются.

Почему туфельки не исчезли?

Каждый ребенок знает, что Золушку на бал собирает добрая фея. Все ее дары волшебные: карета из тыквы, лошади - мыши. В полночь вся магия должна развеяться, и все стать так, как было раньше. То есть, следуя логике, туфельки Золушки должны также исчезнуть, как и все остальное. Ведь в сказке об этом никаких оговорок нет.

Однако далее с каретой, платьем и прочими атрибутами так и происходит. Часы бьют полночь, и волшебные чары теряют свою силу - Золушка сидит в старом грязном платье и огромных башмаках. А вот туфельки почему-то остаются целыми даже после указанного времени. Более того, и Золушка, и ее Принц хранят их до самой встречи, одну из них даже примеряет множество других девушек. Хотя, по идее, волшебный атрибут должен был исчезнуть еще в день бала. Где логика?

Мог ли краб проплыть через Атлантический океан?

Если Русалочка родом из Дании, почему у Себастьяна карибский акцент? Ведь тогда он должен был переплыть Атлантический океан! Хотя вряд ли настоящий краб способен на это. Похоже, создатели мультфильма думали, что на такую мелочь никто не обратит внимание, решат, что в мультфильмах возможно все.

Что ест Принц Эрик?

Приглядитесь повнимательнее, что в тарелке у возлюбленного Русалочки? Когда Ариель обедает с Принцем Эриком в его замке, он кушает рыбу. Если точнее, краба. Но ведь один из крабов – лучший друг Русалочки! И вообще, она живет с рыбами, дружит с ними, да и не стоит забывать, сама наполовину рыба. Тогда почему она так спокойна? Неужели настолько влюблена или готова на все, лишь бы получить заветного принца?

Почему Ариель не пишет Эрику?

Помните, в начале "Русалочки" Ариель подписывает контракт с Урсулой, чтобы та взяла ее голос? Тем самым она доказывает, что может читать и писать. Если она все это умеет, то почему не общается с принцем Эриком таким образом? Это бы все значительно упростило.

Где Покахонтас научилась говорить на чистом английском?

По сюжету мультфильма, до встречи с Джоном Смитом и другими англичанами Покахонтас не знает, что за пределами ее дома что-то существует. Тогда откуда она знает их язык? Причем она не просто знает, а в совершенстве владеет им. Может, создателям мультфильма следовало добавить несколько сцен, песню или короткую нарезку, демонстрирующую процесс обучения, чтобы заполнить эту сюжетную дыру?

Что случилось с родителями Чудовища?

Мы знаем, что он был проклят, когда был подростком. Но почему его родители никогда не упоминаются? Кто они такие? Куда делись, когда он был проклят? Если он принц, то они – король и королева. Кажется, довольно трудно исчезнуть или убежать, если ты члены королевской семьи.

Почему Аладдин не одолжил волшебную лампу Жасмин?

Задумывались ли вы об этом нюансе? Ведь если бы Аладдин дал волшебную лампу Жасмин, то она могла бы сделать его принцем. Потом можно было вернуть ее Аладдину, чтобы спасти джинна. Если бы герои действовали логично, конфликт конца фильма удалось избежать. Почему создатели сделали сюжет таким нелогичным?

Зачем гномам сокровища?

Помните сюжет этого любимого многими детского мультика? В "Белоснежке и семи гномах" гномы проводят большую часть времени в поисках сокровищ и драгоценностей. Но зачем они? Гномы не пользуются ими, не отдают в качестве дани кому-то другому. Кроме того, если гномы копали сокровища годами, почему живут так скромно? Они всемером делят одну маленькую хижину! Разве они не хотят потратить хоть немного из своего богатства и купить что-то хорошее, немного улучшить свой быт? Быть может, на самом деле гномы живут в достатке и бед не знают, но не выставляют это напоказ?

Почему Базз Лайтер не пытается общаться с людьми?

В начале мультфильма нам показывают, что Базз Лайтер не думает, что он – игрушка. То есть, он воспринимает себя человеком, и по идее, должен попытаться пообщаться с другими людьми. Также поклонники "Истории" помнят, что, согласно сюжету, всякий раз, когда люди входят в комнату, игрушки замирают. Верно? Но у Базза совершенно иное мышление. Почему он должен замереть, ведь, по идее, мог бы попытаться вместо этого общаться с людьми?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Замечали ли вы неоднозначные сюжеты мультфильмов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.