За кулисами проекта «Голос дети»: как проходят съемки телешоу

Редко кто может равнодушно смотреть на плачущего ребенка. Еще тяжелее, если виновник этих слез - ты сам. Потому на жюри "Голос дети" лежит огромная ответственность. Мало найти талант, надо еще утешить проигравшего.

Организация съемок

Помещение рассчитано на несколько сотен человек. Маленькие участники, их родители и группа поддержки, зрители, техническая команда и т. д. Без координаторов не обойтись. Специально обученные люди отвечают за грамотную логистику, чтобы не начался хаос.

Голос "Голоса" - Дмитрий Нагиев

Большую часть рабочего процесса ведущий находится в специальном тамбуре - помещении перед сценой. Иногда выходит и на саму сцену. Куда же без этого? Контакт с режиссером происходит посредством микронаушника.

Без юмора Нагиева никуда. Именно он отвечает за атмосферу и тонко намекает залу, когда маленьким конкурсантам нужна поддержка в виде аплодисментов.

Добрый Меладзе

Если на других телепроектах все привыкли видеть Валерия Меладзе серьезным, а иногда и циничным, то на "Голосе дети" все не так. Он и шутит, и поддерживает, и может побыть за заботливого папочку, чтобы утешить участников.

Речь его корректна, а формулировки всегда тщательно обдуманны. По его мнению, все происходящее надо воспринимать как новый, очень полезный опыт.

Кроме того, от певца можно услышать и полезный совет. Так, он заметил, что после выступления его юный тезка не знает, что делать с собственными руками. Парень от волнения мотал ими туда-сюда. Меладзе заметил, что смотрится это достаточно комично, но это общая беда всех Валер. Ну не умеют они контролировать конечности, когда испытывают нервное напряжение. Поэтому молодому дарованию стоит обзавестись выдуманными "Валериными карманами", чтобы прятать в них ладони.

Искренняя Пелагея

Певица всегда волнуется за конкурсантов. Особенные эмоции адресованы тем, кто станет членами ее команды. Нередко внимательный зритель мог наблюдать на ее щеках слезы, а в голосе - слышать дрожь. Непростые решения ей всегда даются с трудом, но зато каждая эмоция - искренняя. Часто можно видеть, как она жестами подсказывает конкурсантам, как лучше спеть. Иногда она и вовсе дирижирует.

Сдержанная Лобода

Пожалуй, среди всех членов жюри именно Светлана Лобода отличается олимпийским спокойствием. Ее изречения достаточно емкие и короткие. Не выдержала и рассмеялась певица лишь однажды, когда один из юных певцов чересчур разволновался и забыл ее имя. Звучало это так: "Спасибо, Валерий, Пелагея... Лобода...". Быть может, Светлана не привыкла к своей новой роли и пока просто наблюдает за коллегами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о проекте "Голос. Дети"? Есть ли шанс у юных дарований пробиться на вершину с помощью этого телепроекта?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нагиев ну никак не вписывается в шоу с детьми... Меладзе молодец. А девушки... просто для красоты))))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.