Конфузы, произошедшие на "Поле чудес": борьба за бесплатную еду и другое

Совсем скоро популярной программе "Поле чудес" исполнится тридцать лет. И за все эти годы на съемочной площадке происходило немало забавных историй. Не миновали программу и скандалы.

Я уверена, что многие из нас с самого детства вместе с родителями смотрели смешные выпуски познавательной программы. И не один раз мы задумывались о том, что же происходит за кулисами шоу: действительно ли обычные люди просто отгадывают слова на программе и угощают различными русскими деликатесами самого Леонида Якубовича?

Вот несколько интересных историй со съемок знаменитой викторины.

Битва за угощения

Один из февральских выпусков программы закончился не традиционной речью ведущего, а небольшим видеороликом. Туда редакторы поместили кадры со съемочной площадки сразу после завершения программы. На экране зрители увидели красочный барабан, уставленный подарками ведущему, а вокруг столпились люди. Они всеми силами пытались урвать кусочек послаще.

Однажды, на фестивале науки в 2018 году, Леонид Якубович рассказал юной аудитории о том, что на самом деле происходит на площадке после программы.

Ведущий отметил, что самым важным для него считается успеть выбежать из студии после завершения работы. Потому что после слова "Снято!" к барабану лавиной направляется толпа из зала. Люди стараются как можно быстрее разобрать все самое вкусное, некоторые находчивые личности прячут продукты в сумки.

Стоит сказать, что для каждой программы редакция печатает 150 пригласительных, но за все годы выхода программы в студии всегда находилось больше трех сотен зрителей. Леонид утверждает, что однажды сам проверял билеты, и они были у каждого.

Кошачий корм для Якубовича

Но случалось и так, что на программу приносили совсем необычные угощения. Одна из участниц шоу презентовала ведущему кошачий корм. Женщина сказала, что это подарок от всех кировских кошек. Тогда ведущий упомянул, что после программы все, что находится на барабане, достается зрителям. Мужчина спросил, стоит ли этот подарок раздать общественности.

В тот раз слова Леонида Якубовича вызвали бурю эмоций у комментаторов в Интернете. Но оправдываться перед публикой мэтр российского телевидения не стал.

Я считаю, что не нужно столь серьезно воспринимать каждое слово ведущего интеллектуальной, народной и немного юмористической программы. Вероятнее всего, это была простая безобидная шутка.

Неудачное интервью

Серьезный скандал в прессе произошел после одного интервью знаменитого ведущего. Тогда Якубович рассуждал о том, что взрослые и образованные люди осознанно приходят на программу. Иногда они не понимают даже сути вопроса, а порой угадывают одно слово по буквам в течение часа.

Да, конечно, можно предположить, что все это делается для большего эфирного времени. Каждому гостю хочется передать привет близким, помахать рукой в камеру или похвастаться своими талантами.

Но в тот раз ведущий отметил, что стоять и думать над одним словом час или два - это шизофрения. Это и стало причиной бурного обсуждения программы в средствах массовой информации.

Уникальные выступления

За столько лет бессменному ведущему приходилось наблюдать огромное количество номеров самодеятельности гостей программы. Многие из них стремились сами удивить Якубовича, а кто-то отправлял на амбразуру детей. Однажды мальчик по имени Максим по-настоящему рассмешил Леонида Аркадьевича. Сын одной из участниц программы на Первом канале исполнил весьма причудливую частушку.

Вышел заяц на крыльцо, почесал свое яйцо, сунул лапу — нет яйца, так и шлепнулся с крыльца

Обвинения в мошенничестве

Стоит отметить, что за столько лет не раз знаменитого ведущего называли мошенником даже гости телевикторины. Однажды Эдуарду Моисеевичу из далекого города Хабаровска крупно повезло. На культовом барабане стрелка показала на сектор "Приз". Всем известно, что в этой части передачи ведущий всячески уговаривает гостя отказаться от приза и получить за это определенную сумму денег. Участник, в свою очередь, может как согласиться, так и отказаться.

Вот и Эдуарду Леонид Аркадьевич предлагал взять 900 долларов. Но конкурсант выбрал приз. Когда шкатулку открыли, все увидели простое куриное яйцо. Тут у хабаровчанина случился небольшой нервный срыв. Мужчина стал обвинять ведущего в мошенничестве и грозить увольнением. Леонид Аркадьевич поспешил разбить яйцо: внутри объекта оказался чек на десять тысяч долларов. Когда Эдуард Моисеевич увидел свою награду, он просто упал в обморок.

Да, кому-то все эти происшествия могут показаться весьма неоднозначными. Но я считаю, что не стоит раздувать скандалы из фраз знаменитых людей, вырванных из контекста. Ведь на этой программе ведущему приходится работать с людьми, а это самая сложная должность, ведь у каждого человека свой характер и образ мышления.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, правильно ли ведут себя зрители в студии? Вы хотели бы посетить программу "Поле чудес"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.