Персонажи "Игры престолов" сильно изменились за 8 сезонов: фото тогда и сейчас

С момента выхода «Игры престолов» (а произошло это в 2011 году), зритель мог увидеть множество смертей и неожиданных поворотов событий. Продолжение любимого многими сериала снова на экранах! И пока мы не знаем, кому же достанется Железный трон, предлагаем вспомнить, как изменились главные герои «Игры престолов», сумевшие дожить до последнего сезона.

Дейенерис Таргариен

Поначалу Дейенерис даже не мечтала о власти и искренне верила в то, что истинным правителем Семи Королевств является ее брат Визерис Таргариен. Но все меняется после того, как она выходит замуж за Кхала Дрого и учится управлять племенем дотракийцев. Она понимает, что жажда власти затуманила разум ее брата, что сделало ее слабее. Дейенерис не сильно расстроилась после того, как Визерис был убит. Именно она должна занять Железный трон.

В течение семи сезонов власть Матери драконов все время росла. После борьбы за отмену рабства в Эссосе и накопления армии верных последователей, Дейенерис готова приступить к достижению своей главной цели. Но сначала она отправляется на север, чтобы помочь Джону Сноу сразиться с армией Белых Ходоков, идущей на Вестерос.

Джон Сноу

Джон был воспитан как бастард Эддарда Старка, лорда Винтерфелла и Хранителя Севера. После того, как отца назначили десницей короля, Сноу решил присоединиться к Ночному Дозору.

В течение семи сезонов его жизнь кардинально изменилась. Джон стал лордом-командующим Ночного Дозора, был убит своими людьми и воскрешен жрицей Мелисандрой, сражался, чтобы вернуть Винтерфелл и был признан Королем Севера. Но он отказался от своего титула и склонил колени перед Дейенерис Таргариен, чтобы защитить свой народ и сразиться с армией Белых Ходоков. А еще выяснилось, что он вовсе не бастард, а законнорожденный сын Рейгара Таргариена и Лианны Старк - а значит, имеет даже больше прав на престол, чем Дейенерис.

Санса Старк

Старшая дочь Эддарда и Кейтилин Старк мечтала о большой любви. Она хотела выйти замуж за принца Джоффри и пойти по пути высокорожденной девочки, как ее воспитали. Но суровая реальность Королевской гавани, два брака и бесчисленные акты насилия и надругательств над нею изменили взгляды на жизнь. Санса стала более хладнокровным персонажем, получила звание Леди Винтерфелла и помогает Джону Сноу готовиться к самой масштабной битве на Севере.

Арья Старк

Младшая сестренка Сансы с самого начала ненавидела все то, что любят обычно другие девочки из знатных семей. Арья обожала стрельбу с лука и бой. Однажды Джон Сноу подарил ей меч, который девочка назвала Иглой, и научил ее сражаться.

После смерти Неда Старка Арья сбегает и путешествует под прикрытием. Ее конечная цель – Браавос, где она отточит свои навыки убийцы и сможет вернуться в Винтерфелл, чтобы сразиться с врагами своей семьи.

Бран Старк

Мальчик любил покорять «вершины» и мечтал стать рыцарем. Но однажды, взобравшись на башню, он стал свидетелем того, чего ему видеть не следовало. Его столкнули вниз, но Бран смог выжить. Правда, лишившись возможности ходить.

Но все же Бран смог выбраться за пределы Стены, где у него открылись способности переселяться в сознание людей и животных, а также видеть прошлое и настоящее. Теперь он именует себя Трехглазым Вороном, а в седьмом сезоне вместе с Сансой и Арьей возвращается в Винтерфелл.

Тирион Ланнистер

Тириона знали как любителя вина и женщин. Но вскоре зрители увидели его ум и мудрость. Власть к Тириону пришла в момент, когда он стал десницей короля Джоффри. Будучи неправомерно обвиненным в убийстве и приговоренным к смерти, Тирион сбежал из Вестероса, а позднее объединился с Дейенерис.

В седьмом сезоне он прибыл в Винтерфелл, чтобы помочь спасти королевство, а затем посадить на Железный Трон Дейенерис Таргариен.

Серсея Ланнистер

Первый сезон героиня провела в борьбе за власть, чтобы получить Железный Трон для своей семьи. Но после трагической смерти всех ее детей Серсея провозгласила себя королевой Семи Королевств.

Джейме Ланнистер

В начале сериала все знали Джейме как цареубийцу. Но со временем удалось выяснить, что случилось это по уважительным причинам. Джейме направился на «путь истинный» и решил измениться в лучшую сторону. Именно поэтому Ланнистер решился уехать подальше от Серсеи и вернуть себе хорошую репутацию. Он отправляется на Север, чтобы потом помочь Старкам и Дейнерис Таргариен в Битве за живых.

Сэмвелл Тарли

Все долгое время воспринимали Сэма как труса, который каким-то образом подружился с Джоном Сноу. Но именно он стал первым человеком, убившим Белого Ходока. Теперь он любящий супруг Лилли, бывшей одичалой, и приемный отец ее сына. А еще Сэм поможет Джону и его семье в предстоящем бою против Короля Ночи.

Сир Джорах Мормонт

Джорах служил шпионом для короля Роберта, но вскоре отказался от этой роли, так как понял, насколько особенной была Дейенерис. Но Матерь драконов узнала о его предательстве и изгнала. Сир Мормонт чуть не умер от серой хвори, но Сэм Тарли его исцелил. Теперь Джорах вернулся на сторону Дейенерис Таргариен и готов помочь ей в борьбе с Армией Белых Ходоков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думает, кто сядет на Железный Трон в конце последнего сезона?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.