Кто из актеров справился бы с ролью Зорге: мнение пользователей социальных сетей

В начале апреля на «Первом канале» стартовал показ долгожданного сериала «Зорге». Этот телепроект был встречен зрителями более чем прохладно. И связано это не только со скучным сюжетом, тусклыми диалогами, но и с неудачным выбором главного героя. Так, по мнению зрителей, Александр Домогаров совсем не подходит для роли легендарного разведчика. В социальных сетях разгорелся жаркий спор о том, кто же мог бы убедительней сыграть прославленного Зорге.

Почему не Домогаров?

Для начала вспомним, кто такой Зорге? Это умный, образованный 42-летний мужчина, обладающий внутренним стержнем и собственными убеждениями. Увы, Александр Домогаров с его помятым лицом, «поплывшим» телом, тусклым взглядом и вальяжными манерами даже отдаленно не напоминает эту историческую личность.

К тому же выглядит актер уже давно не на 42 года. Да и будь он помоложе, все равно роль Зорге ему не подошла бы, ведь в Домогарове, несмотря на весь его талант, не чувствуется ни стойкости, ни устремленности, ни позитивной силы и энергии. Кажется, в нем вообще нет внутреннего стрежня. А именно эти качества можно увидеть, если посмотреть на настоящее фото Рихарда Зорге.

Старая гвардия

Многие пользователи социальных сетей выразили мнение, что современные актеры не смогли бы справиться ролью Зорге. Такая задача была бы по плечу лишь артистам старой, советской, закалки. По мнению большинства зрителей, лучше всего сыграть легендарного разведчика смоли бы такие актеры:

  • Игорь Вадимович Ледогоров.
  • Георгий Степанович Жженов.
  • Алексей Владимирович Баталов.
  • Николай Константинович Черкасов.
  • Василий Семенович Лановой.

Кроме того, зрители с любовью вспоминали немецкого актера Томаса Хольцмана, сыгравшего разведчика в картине «Кто вы, доктор Зорге?» (1961). Положительные отзывы получил и Юозас Будрайтис, исполнивший роль Зорге в фильме «Битва за Москву».

Современные таланты

Не все скептически относятся к современному кинематографу, и по мнению некоторых пользователей, с ролью Зорге вполне справились и звезды, которые снимаются и сейчас. И лидерами зрительских симпатий стали такие актеры:

  • Даниил Страхов.
  • Павел Трубинер.
  • Егор Бероев.
  • Владимир Машков.
  • Дмитрий Фрид.
  • Алексей Серебряков.

Стоит отметить, что пользователи единогласно согласились, что роль Зорге не могла достаться слишком примелькавшимся или молодым актерам, таким как Безруков, Хабенский, Петров, Козловский. И зрители даже шутят, что тогда уж лучше разведчика играли бы Нагиев, Галкин, Ревва или Галустян.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А по вашему мнению, кто лучше подходит на роль Зорге?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
на каком основании вы скопировали чужую статью с Дзена?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.