Что стало с актёрами сериала «Улицы разбитых фонарей»

Впервые сериал про жизнь и работу доблестных питерских милиционеров вышел на экраны телевизоров в январе 1998 года. Актеры, исполнившие главные роли в детективе, сразу же стали настоящими звездами. Когда сериал «Улицы разбитых фонарей» находился на пике своей популярности, полюбившимся героям буквально не давали прохода на улицах. А вы знаете о том, как сложились судьбы его актеров после окончания съемок? Давайте выясним это вместе.

Михаил Трухин (Вячеслав Волков)

Снимаясь в телесериале, Трухин «дослужился» до звания майора, а в жизни стал ведущим актером МХАТ им. А. П. Чехова и даже сыграл на его сцене Гамлета. Немногим удается получить эту заветную роль.

В целом за годы участия в съемках Трухин успел окончательно перебраться из Санкт-Петербурга в Москву, развестись и снова жениться. Его второй супругой стала модель Анна Нестерцова, которая родила Михаилу дочь Софию. Кроме того, у Трухина есть взрослый сын и дочь от первого брака. Егор решил пойти по стопам отца и стать актером. Он учится в Московском театральном колледже имени О. П. Табакова.

Александр Половцев (Соловец Олег Георгиевич)

Половцев дольше других своих коллег продержался в сериале. С 1998 года и по настоящее время он играл роль майора милиции, а затем подполковника и полковника полиции. Любопытно, что роли супруги и сына персонажа сыграли настоящая жена актера (на то время) Юлия Соболевская и его сын Степан. Через некоторое время супруги расстались.

В 2009 году Половцев познакомился в баре с девушкой-официанткой, приехавшей в Санкт-Петербург из Новороссийска. Несколько лет пара жила в неофициальном браке, а в 2016-м Александр и Александра расписались. В этом же году в возрасте 57 лет актер стал отцом еще раз - у него родился сын Андрей. А еще через год, в мае 2017, супруга подарила ему дочь Яну.

Сергей Селин (Анатолий Дукалис)

После съемок в культовом сериале карьера актера буквально взлетела. Он активно снимался в сериалах и полнометражных фильмах, а немного позже основал кинокомпанию «Венера-Фильм» и телекомпанию «Венера-ТВ».

В личной жизни актера тоже произошли перемены. После окончания съемок в том самом сериале о питерских правоохранителях, сделавшем его знаменитым, актер развелся со своей первой женой Ларисой. Через некоторое время Сергей Селин вновь женился. Вторая жена актера на 24 года младше его. В 2010 году у супругов родилась дочь, а еще через 2 года - сын. Новая работа актера позволила ему больше времени уделять воспитанию детей.

Александр Лыков (Володя Казанцев, «Казанова»)

Многим поклонникам сериала именно этот обаятельный персонаж с красным шарфом и в широкополой шляпе приглянулся больше всех. И тем сильнее было разочарование зрителей, когда он пропал с телеэкранов уже в третьем эпизоде второго сезона.

Александр Лыков и сегодня снимается в фильмах и сериалах, на его счету более 50 работ. Вот уже 35 лет он женат на одной и той же женщине, с которой воспитал двоих детей. Актер практически не дает интервью, а своей главной гордостью считает сына Матвея Лыкова. Молодой человек входит в топ-50 самых популярных мужчин-моделей мира. В 2015 году Матвей исполнил главную роль в фильме «Я - дракон» На сегодняшний день живет в Париже.

Алексей Нилов (Андрей Ларин)

В сериале «Улицы разбитых фонарей» актер снимался с 1997 по 2004 год (1-5 сезоны). За это время он пережил клиническую смерть вследствие злоупотребления алкоголем и несколько разводов. После ухода из сериала Нилов продолжал сниматься в фильмах и сериалах. В 2015 году он появился на экране в совершенно ином для себя образе. Актер сыграл питерского криминального авторитета в телесериале «Высокие ставки».

Нилов был несколько раз женат, у него трое детей от разных браков. Последняя его супруга, Елена, не имеет никакого отношения к актерской профессии, но именно она помогла Алексею избавиться от алкогольной зависимости. В одном из интервью актер признался, что он уже более 7 лет не употребляет спиртные напитки.

Анастасия Мельникова (Абдулова Анастасия)

Сегодня Анастасия Мельникова - депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Впервые она победила на выборах в 2011 году, а в 2016 году была переизбрана на второй срок. Актрисе непросто совмещать работу в театре и кино с депутатской деятельности, поэтому с 2011 года она практически не снимается.

В 2002 году у Анастасии родилась дочь Мария. На сегодняшний день Мельникова не замужем.

Юрий Кузнецов (Петренко Юрий Александрович, «Мухомор»)

У начальника РУВД в фильме не было прототипа, но актер, сыгравший Мухомора, признается, что к нему не раз подходили милиционеры и говорили, насколько реально он сыграл их руководителя.

Сериал «Улицы разбитых фонарей» стал знаковым в жизни Кузнецова. Во-первых, он смог вырваться из безденежья и погасить многочисленные долги. Во-вторых, Юрий с его второй супругой Ириной наконец-то дождались рождения своего позднего ребенка - дочери Александры.

В 2012 году жена Кузнецова, страдавшая сахарным диабетом, ушла из жизни. Юрий Александрович на сегодняшний день продолжает сниматься в фильмах и сериалах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кто из актеров сериала "Улицы разбитых фонарей" нравится вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.