10 эпичных киноляпов "Игры престолов", которые мы запомним надолго

Популярный сериал "Игра престолов" был снят по циклу романов знаменитого американского писателя Джорджа Р. Мартина "Песнь Льда и Огня". Для воплощения на экранах волшебного мира фэнтези была задействована большая и сильная съемочная группа. Но даже несмотря на большой бюджет, в сериале, к сожалению, прослеживаются некоторые киноляпы. Многие зрители могут и не заметить подобных ошибок, но фанаты обратили на них внимание. Рассмотрим 10 эпизодических киноляпов в "Игре престолов".

Серая хворь

В пятом сезоне рыцарь Джорах Мормонт подхватил данную хворь. Чтобы ни заразить остальных, он не должен прикасаться ни к кому. Но глазастые фанаты данного сериала заметили, что в девятом эпизоде Мормонт протянул свою руку без перчатки принцессе Дейнерис, чтобы она смогла спуститься со сцены. В итоге мать драконов должна бы заболеть, но этого не случилась.

Ожерелье со Львом Ланнистеров

Ошибки просматриваются и в самом сюжете. Серсея в пятом сезоне получила такое ожерелье, а это означает, что ее дочь - Мирцелла Баратеон - в опасности. Так как существует только два таких предмета - один у нее, а другой у ее дочери.

Но если смотреть ранние серии, то можно увидеть сюжет, где Джоффри дарит такое же золотое ожерелье Сансе. Она даже удивляется, что это украшение похоже на ожерелье его матери.

Косы Дейенерис

Если внимательно следить за образом Кхалиси, то можно заметить удивительные изменения с ее прической. С каждой новой сценой на ее голове появляются все больше заплетенных кос. Кто-то невнимательно следит за тем, в каком парике была актриса в том или ином эпизоде.

Стаканчик кофе

Этот эпизод возмутил всех зрителей и фанатов "Игры престолов". С бюджетом в 15 миллионов долларов, был допущен такой киноляп! Похоже, что чашечка кофе Starbucks помогает Дейенерис победить Ночного Короля. Хоть НВО и исправила ошибку и принесла извинения, но у фанатов сериала осадочек остался.

Забывчивость Хайме

В диалоге с Бриенной Хайме рассказывает, как он задушил своего кузена. Хотя, на самом деле, во втором сезоне он Альтона забил до смерти. А задушил он тюремного охранника.

Откуда все эти корабли?

Эурон Грейджой в финальном сезоне имеет самый большой флот, состоящий из деревянных кораблей. Если верить сюжетной линии, то Железный остров состоит только из скал. Чтобы как-то выжить, его обитатели совершали набеги на соседей. Тогда откуда древесина на постройку кораблей, да еще в таких количествах?

Волшебство

В самой первой сцене сериала Джон, Робб и Теон подстригают волосы, чтобы подготовится к королевскому визиту. И, о чудо, в следующих эпизодах они предстают опять с длинными волосами.

Расплавленное золото

Кхал Дрого вылил расплавленное золото на голову Визерису, перед этим поставив котелок с драгоценностями на очаг. Но золото плавится при температуре 1063 °С, а это значит, что Дрого должен был или огонь развести посильнее, или нагревать свой котелок как минимум сутки.

Джендри забыл собственную фамилию

В одной из сцен Джендри представляется как Баратеон. Хотя он не может носить эту фамилию, так как является незаконнорожденным.

Зарядное для ноутбука

В пятом сезоне Станнис ранен и прислонился к дереву, в ожидании казни. Если присмотреться, то можно увидеть, то ли зарядку, то ли микрофон под ногой Станниса.

И это не все ошибки, которые можно заметить при внимательном просмотре "Игры престолов". К сожалению, даже огромный бюджет не спасает от человеческих ошибок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы смотрели сериал "Игра престолов"? Может и вы замечали какие-нибудь недочеты и киноляпы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.