Мультяшную Алису в стране чудес 1951 года сыграла реальная девочка: фото, как это было

В архиве старых фотографий компании "Дисней" нашли подтверждения фактов о том, что аниматоры рисовали мультяшный образ героини "Алисы в стране чудес" (1951 год выпуска) с настоящей девочки. Разглядывая эти снимки, можно с уверенностью отметить, что нарисованный персонаж и живая модель имеют много сходства между собой.

Подборка фотографий из архива Диснея

Черно-белые фотографии и цветной мультфильм, на первый взгляд, не сильно похожи, но присмотритесь внимательнее к чертам лица Алисы. После этого сомнений не возникнет.

Те же губы, тот же нос, широко распахнутые глаза и волнистые волосы. Модель действительно оказалась красоткой, она идеально подошла бы на роль Алисы и в кинофильме.

Кто же эта героиня

Кто же эта девочка, которая увековечила свой образ через мультипликационную героиню? Оказалось, что это Кэтрин Бомонт. Именно она озвучила главного персонажа в диснеевской "Алисе в стране чудес", а также ее голосом разговаривает Венди в диснеевском "Питере Пэне".

Уолт Дисней лично выбрал Кэтрин Бомонт из нескольких претенденток для озвучивания Алисы. На тот момент ей исполнилось 10 лет. Но известному мультипликатору понравился не только ее голос, но и очень впечатлила ее внешность. Юной красавице предложили позировать для анимации, чтобы рисовать с нее образ Алисы для мультфильма.

Кэтрин выросла, стала учителем начальных классов. Она больше не имела отношения к мультипликации и кино, не озвучивала роли, но о том, какой вклад она внесла, компания "Дисней" не забыла. В 1998 году ей присвоили титул "Легенда Диснея".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы смотрели диснеевскую Алису в стране чудес? Какая героиня вам больше нравится - из нашего, отечественного мультфильма или американская?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.