Продажа личных данных, запрет на отзывы пользователей... Какие еще скелеты в шкафу хранит Netflix

Netflix является крупной компанией, которая начинала свою деятельность с проката DVD. С течением времени работа фирмы немного изменилась, поэтому теперь пользователи платят абонентскую плату, чтобы получить доступ к фильмам и сериалам. С 2013 года организация занимается уникальным программированием, причем количество подписчиков в прошлом году превысило 125 миллионов. Но оказывается, что Netflix имеет довольно много неприятных скелетов в шкафу. Такие секреты тщательно скрываются, так как при их обнародовании фирма теряет многих подписчиков.

Запрет на отзывы пользователей

Компании просто все равно, о чем думают ее подписчики. Ранее можно было зарегистрироваться и войти в личный кабинет, после чего оставить отзыв под любым фильмом или сериалом, а также поставить баллы данному произведению.

Но теперь компания устранила данную функцию, поэтому теперь подписчики не имеют возможности написать какой-либо отзыв. Представители Netflix утверждают, что такое решение обусловлено отсутствием интереса к комментариям со стороны пользователей, но это является просто глупой отговоркой.

Неправильная работа звездной рейтинговой системы

Netflix избавился от своей странной звездной рейтинговой системы в апреле 2017 года, а обусловлено это тем, что подписчики устали от этой глупой системы.

Теперь предлагаются пользователем разные фильмы и сериалы на основании произведений, просмотренных ранее. При этом некоторые шоу якобы обладают 5 звездами, хотя в остальном мире такой фильм не пользуется популярностью. Это говорит о том, что рейтинги на сайте являются поддельными.

Ученая запись может быть продана

Часто у пользователей возникает ситуация, когда им предлагаются фильмы, которые совершенно не соответствуют их предпочтениям и желаниям. Люди думают, что система рекомендаций Netflix ошибается, но на самом деле в 2016 году была обнародована информация о торговле личными данными.

Компания продает личные сведения о своих подписчиках разным потоковым сестринским сайтам, например, Hulu. Купить данные могут даже хакеры, которые могут после этого получить доступ к почте или телефону пользователя, что дает возможность совершать разные мошеннические действия.

Поэтому пользователи должны пользоваться надежными паролями и динамическими IP-адресами.

Компания была привлечена к ответственности за использование пиратских субтитров

Субтитры являются значимым дополнением к любому фильму, так как они позволяют смотреть шоу даже людям с ограниченными возможностями или иностранцам, не понимающим английский язык. Но в 2012 году Netflix столкнулся с некоторыми проблемами, так как было выявлено, что фирма пользовалась пиратскими субтитрами.

Применение таких субтитров является нарушением авторских прав, поэтому некоторые работники предприятия вынуждены были уплачивать крупные штрафы.

Netflix не уделяет внимания глухим клиентам

В 2011 году Национальная ассоциация глухих подала в суд на Netflix за то, что руководство не потрудилось предложить опцию закрытых субтитров к своим фильмам и телешоу. В результате компания была вынуждена сделать свой контент доступным для примерно 36 миллионов глухих американцев.

Представители фирмы утверждают, что к концу текущего года около 80% фильмов и шоу будут доступны для просмотра с субтитрами.

Стоимость подписки постоянно увеличивается, но количество контента сокращается

Повышение цен является стандартной ситуацией, поэтому это происходит и с Netflix. В начале 2018 года представители организации объявили о необходимости роста цен, не обращая внимания на недовольство подписчиков.

Но даже при росте цен люди сталкиваются с уменьшением количества предлагаемого контента. В 2016 году было обнаружено, что по сравнению с 2014 годом начало предлагаться на треть меньше наименований фильмов и сериалов. Даже в 2019 году сокращается количество разных шоу.

Компания Disney начала разрабатывать собственный потоковый сервис, поэтому предполагается, что она откажется от продления контракта с Netflix, поэтому скоро фирма потеряет многих подписчиков.

Плохое отношение к сотрудникам

Работники компании получают разную зарплату, что приводит к тому, что они часто обращаются в суд за получением разницы в доходе. При установлении размера заработка учитываются навыки, способности и даже известность конкретного специалиста.

Netflix обвиняют не только за неравномерные зарплаты, но и за отказ от исполнения обязательств перед некоторыми привлеченными работниками.

Поощрение просмотра фильмов

Компания пользуется жуткими способами, поощряющими постоянный просмотр разных шоу. Неподобающие высказывания и лозунги имеются даже в подростковых сериалах.

Фирма поощряет азарт и бесконечный просмотр шоу. Дети за просмотр разных программ могут получать разные значки, которые обменивают на получение доступа к другим сериалам. Родители начинают беспокоиться, так как подростки практически все свободное время проводят за просмотром сериалов, пытаясь разблокировать новый контент.

Фирма зависит от пиратских сайтов

Часто пользователи замечают, что они не могут посмотреть тот или иной фильм на сайте Netflix, хотя имеют действующую подписку. Это приводит к тому, что зрители вынуждены переходить на пиратские сайты, чтобы насладиться просмотром.

Еще в 2013 году появились слухи о том, что Netflix обладает не только своим официальным сайтом, но и некоторыми пиратскими электронными ресурсами, поэтому собирает деньги из нескольких источников. При этом компания пользуется умным планом. Специалисты Netflix отслеживают, какие шоу и фильмы являются наиболее востребованными на пиратских сайтах, а только после этого приобретают лицензию на эти шоу. Это приводит к тому, что на официальном сайте фирмы имеется только контент, являющийся наиболее популярным в интернете. Именно по этой причине сайт часто случайным образом меняется.

Постоянный просмотр фильмов и шоу опасен для здоровья людей

Netflix пользуется разными способами, заставляющими подписчиков проводить как можно больше времени за просмотром его контента. Но это является опасным для здоровья граждан, так как они теряют зрение и забывают о настоящей жизни. Люди становятся асоциальными, а также привыкают все свободное время смотреть разные шоу.

Такие действия приводят к тому, что с течением времени люди перестают наслаждаться просмотрами, но не могут отказаться от подписки. При этом они уже теряют возможность продвигаться по карьерной лестнице и встречаться со старыми друзьями. За счет неподвижного времяпровождения люди страдают от лишнего веса и разных хронических заболеваний.

Netflix формирует беспощадную среду для работников

Работа в Netflix многими американцами и даже иностранцами расценивается как работа мечты, но на самом деле сотрудники сталкиваются с многочисленными недостатками. Они вынуждены трудиться в беспощадной среде. Некоторые люди уверены, что сотрудники компании постоянно проводят время за просмотром фильмов, но на самом деле они вынуждены постоянно трудиться. Им часто приходится задерживаться на работе и сталкиваться со стрессом.

Некоторые специалисты даже не знают, каковы их должностные обязанности, поэтому вынуждены справляться с многочисленными задачами. Если один человек не приносит пользу компании, то он быстро увольняется. Бывшие работники уверяют, что работа в Netflix является безжалостной, деморализующей и низкооплачиваемой, так как люди постоянно испытывают стресс и разочарование.

Заключение

Хотя фирма Netflix является востребованной и успешной, но существует множество неприятных тайн, которые скрываются от прессы и подписчиков. Компания часто занимается незаконными действиями, поэтому на нее постоянно подаются иски в суд. Работники недовольны своей работой, а также компания ворует личные данные своих подписчиков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь ли вы официальным сайтом Netflix?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.