Пошла в массовку на программу "Жить здорово". Лучше бы не велась на те 600 рублей, которые мне заплатили: такого отношения к людям я не видела нигде

Когда я только переехала в Москву, передо мной остро встал вопрос о первом заработке - денег в запасе почти не было, а жить надо. Я случайно наткнулась на объявление о том, что для съемки программы "Жить здорово" нужны участники массовки.

Я подумала: почему бы и нет? И денег заработаю, и на съемочный процесс посмотрю, тем более программу "Жить здорово" несколько раз видела по телевизору.

Я записалась на сайте

Чтобы стать участником программы, нужно пройти простую регистрацию на сайте - для этого предоставляются элементарные данные, которые должны быть реальными, так как при входе в студию нужно будет предоставить свой паспорт, данные в котором должны совпадать с названными. Ничего сложного.

Я прибыла к месту съемок

Съемки программы проходят в телецентре "Останкино", куда участники массовки должны добираться своим ходом к назначенному времени. Возле входа в телецентр всех людей ожидает руководитель, возе которого нужно собраться по приезде.

Ждать долго не пришлось - уже через 15-20 минут всех нас провели в фойе, откуда очень медленно пропускали через какие-то магнитные устройства. Здесь же надо было показать свой паспорт со столичной пропиской.

Дальше всех нас ждал большой холл, в гардеробе которого разрешается оставить верхнюю одежду. Когда все зрители были готовы, нас начали по одному запускать в студию.

Красивый и ослепительный зал

Войдя в студию, я был удивлена тому, насколько она яркая и красивая: кругом светят софиты, стоят камеры и глянцевая мебель. Организаторы помогают гостям расположиться на свободных местах - этот процесс проходит достаточно долго (около 20-30 минут).

В один момент в микрофон слышится голос женщины, дающий команду приготовиться к съемке программы, после чего все разом замолкают, в студии воцаряется тишина.

Идиллию нарушила Малышева

Поначалу мой опыт участия в массовке программы "Жить здорово" казался чуть ли не сказочным, пока в студию не вошла Елена Малышева. Ее улыбка очень быстро сменилась гневным выражением лица, ведущая начала кричать на реквизитора, что, мол, стул поставлен не туда, а в конце выяснилось, что эта мебель вообще оказалась лишней.

Удивительно, но с тем спокойным и доброжелательным доктором, которого все видят на экране, у Малышевой нет ничего общего - из-за каждой промашки съемочной группы она начинает неистово кричать, визжать и в прямом смысле приказывать каждому. Как оказалось, больше всех достается тем парням в оранжевых майках, которые перетаскивают реквизит под ее гневные комментарии, от которых и правда становится страшно. Если честно, такого отношения к людям я не видела ни разу.

Эта женщина не щадит и участников массовки, сидящих в первых рядах (те, кто вечно рассказывает о своих проблемах со здоровьем). Малышева кричит и на стариков, уверяя их в том, что они и понятия не имеют, куда попали и зачем они здесь находятся - мол, неужели нельзя нормально говорить, согласно сценарию?

Сколько платят массовке

Съемки программы проводят в два этапа: с 10 утра до половины второго снимаются две программы, а потом, через 1,5 часа перерыва, еще столько же. Если честно, уже к концу первого блока мой мозг буквально закипал от всех этих криков и недоразумений. Я за одно благодарила Бога - за то, что не села в первый ряд, а изначально очень хотелось.

Что касается оплаты, то за присутствие в студии в течение всего съемочного дня в "Жить здорово" платят 600 рублей. Для тех, кто сидит в первых рядах, делится своими проблемами и получает порцию гнева от ведущей, устанавливаются совершенно другие таксы - они начинаются от 1500 рублей и выше, в зависимости от щепетильности проблемы, которой они делятся с публикой. Однако, как по мне, такие унижения не стоят этих денег.

Получив свои 600 рублей, я была счастлива, что наконец-то покинула студию. Больше я туда возвращаться не хочу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смотрите ли вы передачу "Жить здорово"?
Комментариев 102
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Я очень сильно сомневаюсь в том, что Елена Васиьевна врач, ДМН, профессор, медицинский работник, наконец. Никакой медик не скажет "поставить укол" (передача от 09.01.2023 года). Это медицинская безграмотность.
Копировать ссылку
4
Малышевой не хватает воспитания ...она то фонендоскоп срывает с Гандельмана ,то ноги скрещивает как будто хочет в туалет ,обнимает приглашенных да это же некрасиво и все время перебивает своих коллег и почему то повторяет их ответы для нас .Пронзительное визжание утомляет за всю передачу ,голос у нее неприятный и я переключаю на другой канал.,а в передаче "здоровье" показывают ее часы .это что реклама ? Очень не приятная ,лицемерная и какая то нервная ,одевается .как на
Копировать ссылку
12
очень неприятная и лицемерная особа,первое время смотрела передачу,т.к. интересуюсь этой темой,сейчас не смотрю только из-за ведущей- стойкая аллергия.
Копировать ссылку
6
У нас уборщицы получают 1200 в день)) Без софитов, правда.
Копировать ссылку
4
сделайте запись на микрофон или камеру и продемонстрируйте как Малышева ведет себя Иначе это заказная болтовня!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.