Как сохранить популярность нового сериала: авторы шоу “Личная жизнь” с Анной Кендрик включат в только что анонсированный 2 сезон сюжетные линии, связанные с коронавирусом

Сэм Бойд недавно побеседовал с The Hollywood Reporter о том, как он видит включение темы COVID-19 в недавно анонсированный второй сезон сериала HBO Max. Его сценарий, вдохновленный исследованием того, как наши отношения делают нас теми, кто мы есть, привлек внимание Пола Фейга и Анны Кендрик, которые получили предложения о съемках.

Хотя изначально планировалось, что Love Life станет частью стартового проекта HBO Max, сериал станет самым важным шоу после того как громкое воссоединение «Друзей» снять не удалось. Через несколько дней после запуска руководители WarnerMedia были впечатлены количеством просмотров сериала, поэтому ускорили развитие Love Life из запланированного восьминедельного запуска до трех недель.

Исследование личной жизни главной героини

Основная сюжетная линия сосредотачивается на главной героине Дарби (которую играет Кендрик). Она отправляется в путешествие, чтобы найти любовь и саму себя. Зрители наблюдают за испытаниями и невзгодами любовной жизни Дарби, все время исследуя сложности ее личности, когда она трансформируется в довольную, уверенную в себе женщину.

Вскоре после своего дебюта сериал получил сценарий для второго сезона, где будет показан новый герой, находящийся в поисках любви.

Сэм Бойд говорит о том, что совсем не чувствовал давление, которое могло быть связано с успехом сериала, пришедшего на замену «Друзьям». И создатели шоу, и актеры уделили максимальное внимание работе в этом проекте, несмотря на сложную ситуацию в связи с пандемией. У многих были другие проекты, которые они планировали выпустить, но «Личная жизнь» всегда оставалась для них в приоритете, а потом и единственным делом.

Удобство для восприятия

Одна серия длится всего полчаса, поэтому быстрое развертывание событий имело смысл. Каждый эпизод проходил очень динамично, вот почему их показывали по несколько сразу, что было очень удобно для восприятия.

В каждом конкретном эпизоде мы наблюдаем инициацию, подъем, поддержание и разрыв целой связи в течение получаса. Иногда действие перемежается с более спокойными сценами. За время всего сезона перед нами предстают восемь лет жизни главной героини, в течение которых мы видим все грани ее отношений и личностный рост – и все это за пять часов.

Отношения с матерью

Каждый образ поклонников Дарби был разработан, чтобы представлять универсальный опыт знакомства в некотором роде. Жанр романтической комедии использовался еще и для исследования других сфер, например, отношений с матерью. Авторы включили реальный опыт в качестве отправной точки для достоверности и конкретности.

Человек, предназначенный Дарби, не представлен до последнего эпизода. Этот персонаж по имени Грант продемонстрировал задумку Бойда, которая заключается в том, что вы просто влюбляетесь еще раз в парня, с которым встречались в 22 года.

В финале показана не просто последняя влюбленность, но и другие аспекты жизни героини: дружба, семья и профессиональная сфера. Это разумный способ закончить историю, сделав акцент не на парне, а на общей жизненной удовлетворенности.

Чего ждать во втором сезоне?

Авторы с самого начала знали, что второй сезон будет посвящен другой любовной истории. Им хочется, чтобы он имел некоторую взаимосвязь с миром первого сезона. Поклонники начинают заново следовать за персонажем, рассказывая нам совершенно новую историю, которая кажется другой - неожиданной и веселой. Создатели признаются, что у них есть способ, с помощью которого они смогут удержать образ Дарби. Этот похоже на передачу эстафетной палочки новому главному герою.

В последующих сезонах, если их будет много, авторы хотят посмотреть на персонажей разных полов, национальностей, социально-экономических классов. Это может быть наблюдение за мужчинами и ЛГБТ-героями, а также множеством разных типов людей, которые составляют наш мир, становятся личностью и учатся любить.

Тема коронавируса

В первом сезоне было несколько культурных маркеров тех времен. Он проходит с 2012 года по 2019-й, то есть до того как началась глобальная проблема, связанная с коронавирусом. Во второй сезон авторы тоже хотят добавить элементы реальной картины мира, например, чтобы некоторые эпизоды происходили через программу Zoom.

А пока остается ждать, когда серии второго сезона выйдут на экраны. До сих пор является загадкой, как именно в них будет отражена тема коронавируса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели этот сериал?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.