Рафаэль Надаль и другие 9 теннисистов, которые стали самыми высокооплачиваемыми в мире

Теннис - это спорт, который требует особых навыков и годы тренировок. Все это со временем окупляется. Выдающиеся спортсмены могут совершать выгодные сделки с известными компаниями и зарабатывать на этом много денег, даже если не способны продолжать заниматься спортом из-за серьезных травм. Однако только профессиональные теннисисты получают большую зарплату, обыгрывая соперника. У таких спортсменов не только расширяется фан-база, но и появляется большое количество спонсоров. 12 из 15 мест в списке самых высокооплачиваемых спортсменок занято женщинами-теннисистками.

Вот список спортсменов, профессионально играющих в теннис и получающих самую высокую оплату труда.

Слоан Стивенс

Доход 26-летней американки составляет примерно 9,6 млн долларов. Слоан впервые профессионально сыграла в теннис, будучи еще подростком. В 2013 году она победила Серену Уильямс на Открытом чемпионате Австралии по теннису. Спустя 4 года девушка одержала победу на US Open и получила за это около 4 миллионов долларов. Когда у американки спросили, воодушевляет ли ее победа на чемпионате, то Стивенс ответила: «Конечно. Вы видели чек, который мне выписали? Если это не заставляет тебя играть в теннис, то я не знаю, что может помочь». Такая искренняя реакция Слоан увеличила число ее фанатов. Вскоре она заключила спонсорскую сделку с Nike. Кроме этой компании спортсменка связана с Head, Mercedes-Benz, Target и Colgate. Стивенс также рекламирует шоколадное молоко в качестве восстанавливающего напитка.

Симона Халеп

Теннис - это международный вид спорта, поэтому от того, сколько денег спортсмен получит за счет спонсорства, часто зависит популярность тенниса в его стране. Симона Халеп, которая за последние три года одержала внушительное количество побед, пользуется большой популярностью в Румынии. Она заключила сделки с Vodafone Romania, Coca-Cola Romania и румынской сетью по благоустройству дома Dedeman.

Победа на Открытом чемпионате Франции в 2018 году и на Уимблдоне в 2019 году повысили статус Халеп, а также значительно увеличили ее карьерный денежный заработок. У нее очень много поклонников по всему миру, которые восхищаются уникальным стилем игры Симоны. Nike - один из спонсоров спортсменки, который платит ей 2 млн долларов в год.

Анжелика Кербер

Несмотря на то что Анжелика Кербер входила в топ-10 в течение многих лет, она довольно долго добиралась до пика популярности, пытаясь достичь лучших результатов. Ей удалось одержать первую победу на серьезном матче на Открытом чемпионате в Австралии лишь в 28 лет. После этого Кербер продолжала показывать лучшие результате на турнирах в США и Уимблдоне. Поклонники теннисистки часто видят ее в рекламе Adidas и Rolex, но на этом список спонсоров немецкой спортсменки не заканчивается. В него также входят Yonex, Porsche, Lavazza, SAP, Generali, NetJets и бренд Head & Shoulders.

Александр Зверев

Можно заметить, что немногие мужчины добиваются успехов в этом виде спорта. Однако Александр Зверев - достойный противник. Ему удалось победить Новака Джоковича и Роджера Федерера, в результате чего 22-летний парень стал обладателем двух титулов мастера в 2017 году. Через год Зверев снова показал себя и заработал 2,5 миллиона долларов. Также спортсмен получает значительный доход от своих спонсоров: Adidas, Head, Peugeot, Zegna и бренда роскошных часов Richard Mille.

Наоми Осака

Будучи молодой спортсменкой, которая часто делилась своим образом жизни и размышлениями в социальных сетях, Наоми Осака уже имела большую фанатскую базу, когда она достигла финала Открытого чемпионата США в 2018 году. Победа здесь намного увеличила число ее поклонников, а также принесла 3,8 млн долларов в качестве приза. В 2019 году Наоми показала отличный результат на Открытом чемпионате по теннису в Австралии, заработав еще 3 млн долларов.

До недавнего времени Осака имела двойное гражданство: американское и японское, но она играла за Японию с раннего возраста и будет представлять эту страну на Олимпийских играх 2020 года. В отличие от США, где теннисистов часто затмевают спортсмены из других видов спорта, Япония предложила активную поддержку Осаке. Девушка заключила выгодные сделки с несколькими японскими компаниями, включая Yonex, Shiseido, Nissan, Nissin Group, вещательную компанию Wowow и авиакомпанию ANA. Nike также не остался в стороне. Этот список Наоми не перестает пополняться.

Серена Уильямс

Чем меньше времени спортсмен уделяет спорту, тем меньше его доход, однако профессиональным теннисисткам это не грозит. После рождения дочери Олимпии в 2017 году Уильямс сыграла всего 15 турниров за последние 2 года. Хотя она и перестала получать доход от игры в теннис, зато спонсорская поддержка по-прежнему удерживает ее в списке самых богатых теннисисток. Материнство помогло Серене заключить сделки с Pampers, General Mills и Axa Financial. Эти контракты наряду с Nike, Wilson, Gatorade, Bumble, Audemars Piguet, Beats by Dre, Berlei, Lincoln Motors и JPMorgan Chase помогли чемпионке войти в рейтинг «Форбс» в 2019 году.

Рафаэль Надаль (главное фото статьи)

Хотя возраст испанца уже превышает 30 лет, а спортсмены часто уходят в отставку в таком возрасте, Рафаэль продолжает свою карьеру. Парень достойно боролся за рекордный титул на Открытом чемпионате во Франции, а в 2019 году одержал несколько побед. Многие его недооценивают, но у испанца большое количество спонсоров и огромная фан-база. Его 15 миллионов подписчиков в «Твиттере» это только подтвердят.

Общий доход Рафаэля составляет 35 млн долларов, из которых большую часть он получает от своих спонсоров: Nike, Babolat, Kia Motors, Richard Mille и испанских компаний Telefonica и Mapfre. Он также подписал контракт с Cantabria Labs в 2019 году и теперь рекламирует их солнцезащитные средства.

Кей Нисикори

Японец является довольно успешным спортсменом, однако в последние годы он не получал выше третьего места в турнирах. Но это не помешало Кею стать богатым и популярным в Японии.

Еще в 2011 году Нисикори взбудоражил все теннисное сообщество и свою страну, когда стал первым японским игроком, получившим рейтинг выше 45. Ранее рекорд принадлежал Шузо Мацуоке. Будучи профессиональным теннисистом, который несколько лет входит в топ-10 лучших игроков, Кей заключил пожизненные сделки со многими известными спонсорами, в числе которых - Uniqlo, Lixil, Jaguar Japan, Asahi, NTT Group, Wowow и Japan Airlines. Они приносят Нисикори огромный доход.

Новак Джокович

Новак обладает удивительным превосходством в этом виде спорта. Техника его игры не перестает восхищать его большую аудиторию поклонников. Он никогда не упускал возможности вырвать свою победу прямо из-под носа соперников. Серба даже считают давним заклятым врагом Роджера Федерера, с которым мужчина постоянно ведет жесткую борьбу на поле. В 2019 году Новаку все же пришлось уступить победу Роджеру в Уимблдоне.

Безжалостный конкурент Джокович продолжает одерживать победы одну за другой, увеличивая число своих спонсоров. Новак даже снимался в юмористических роликах про ракетки. У него также заключены выгодные контракты с Lacoste, Asics и Seiko.

Роджер Федерер

На протяжении 10 лет ходили слухи и предположения о том, что Роджер собирается бросить карьеру, однако он до сих пор остается на плаву, продолжая забирать титулы и одерживать победы на турнирах. Он имеет самый высокий доход не только среди теннисистов, но и среди других спортсменов, включая Криштиану Роналду и его колоссальные 47,8 млн долларов, которые футболист получает за рекламу в своем «Инстаграме».

Его достижения и устойчивость в данном виде спорта, а также доброжелательность, которую он не раз проявлял по отношению к соперникам, зарекомендовав себя как настоящего джентльмена, позволили Федереру привлечь огромное количество спонсоров. В числе партнеров Роджера такие кампании, как Wilson, Credit Suisse, Rolex, Moet & Chandon и Mercedes-Benz. Недавно Федерер подписал контракт с Barilla и багажным брендом Rimowa. Nike тоже входит в число спонсоров этого теннисиста. Причем доход от этих контрактов спортсмен получает, даже когда не играет на турнире, а просто отдыхает. Сейчас ясно, что Федерер находится в самом расцвете сил и завершать свою карьеру точно не собирается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите играть или смотреть на игру в теннис?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.