В следующий раз, когда будете чистить зубы, попробуйте это...

Когда в последний раз вы думали, каково это – чистить зубы? Вы обращали внимание на то, что происходит? Чистка зубов – это действие, которое мы повторяет каждый день. Но оно стало настолько привычным, и мы не помним, что чувствуем в этот момент, и даже не обращаем внимания на то, как делаем это. Это не плохо, на самом деле это – прекрасная возможность.

Попробуйте это

Поскольку мы делаем это каждый день, у нас появляется возможность практиковать внимательность одним из самых простых и наименее ужасных способов.чистка

Мы очень часто слышим такие умные слова, как "внимание" и "медитация", но мы часто боимся или просто не знаем, как воплотить эту практику в нашу жизнь. Мы можем думать, что такая практика занимает много времени, и придется сидеть в тихом пространстве, обезопасив себя от каких-либо отвлекающих факторов. Но в действительности все, что нужно сделать – это обратить внимание.

В следующий раз, когда вы чистите зубы, обратите внимание на то, что вы делаете. Вместо того чтобы обдумывать планы на этот день, просто обратите внимание на то, где вы находитесь в данный момент. Что вы чувствуете, когда прикасаетесь щеткой к своим деснам и зубам? Какой вкус и запах у зубной пасты? Посмотрите на себя в зеркало? Находитесь ли вы мысленно здесь или в каком-то другом месте?

В такие моменты вы даете себе отдых от постоянных мыслей и потенциальных стрессов. Это мощный способ подзарядки, с помощью которого вы сможете очистить свой ум и знать, что делать дальше.

Внимание является одной из тех вещей, которую вы должны практиковать. Так оно станет частью вашей жизни. Таким образом, вместо того чтобы напоминать себе об этом все время, вы просто сделаете это нормой вашей повседневной жизни.зубы

Что вам нужно сделать?

  1. Обратите внимание на свои чувства, когда чистите зубы. Задействуйте все свои чувства.
  2. Если вы понимаете, что начитаете мысленно возвращаться к заботам этого дня, перенесите себя обратно в данный момент. Не осуждайте себя за то, что вы продолжаете думать о посторонних вещах. Это нормально и происходит со всеми людьми. Ключевым моментом здесь является то, чтобы получить проблески осознанности, которые со временем будут увеличиваться.
  3. Практикуйте это и во время других ежедневных действий.

Преимущества осознанности и медитации

Помимо того, что вы станете более сконцентрированным и будете замечать, что происходит в вашей жизни, вы станете еще и более внимательным и снизите стресс в своей жизни. Вместе с этим вы сможете улучшить свое психологическое состояние, внести ясность в свою жизнь, а также снизите частоту сердечных сокращений и артериальное давление.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Подвожу итог собственным рассуждениям: если в твою жизнь в результате чего бы-то ни было ( конечно, в суете это невозможно - отвлекает) приходит ясность осознания, - ты был в "медитации"! Спасибо!
Копировать ссылку
0
Потрясающе интересно! Цель МЕДИТАЦИИ (буквально пару дней назад спорила по этому поводу со знакомой - выяснили, что медитацию понимаем по-разному!) - ВНЕСТИ ЯСНОСТЬ В СВОЮ ЖИЗНЬ! И всё так просто стало и понятно благодаря этой статье! Огромное спасибо! Очень радостно!
Копировать ссылку
0
Все что нужно - обратить внимание!
Копировать ссылку
0
тут се правильно написано. что бы медитировать не надо тихий и спокойное место. успокаивает даже шум машин. только надо: "Но в действительности все, что нужно сделать – это обратить внимание."
Копировать ссылку
0
Никогда не думала , что это нужно делать - медитировать , когда чистишь зубы ! Я обязательно попробую !!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.