Что случится, если ты перестанешь проверять "Фейсбук" постоянно

Социальные сети могут быть отличным инструментом для поддержания контактов с людьми, нахождения новых друзей, а также эффективного общения. К сожалению, не все используют их подобным образом. Для многих постоянная проверка соцсетей стала почти работой. Они что-то выкладывают для того, чтобы получить лайки, смотрят, чем занимаются другие люди, и становятся практически одержимыми необходимостью знать, что происходит. Такая ситуация может быть близка вам или кому-то из ваших друзей. Если вы обнаружили у себя такую зависимость, то пришла пора остановиться. Мы приведем вашему вниманию 10 вещей, которые случатся, если вы прекратите постоянно проверять «Фейсбук».фейсбук

Вы перестанете «выпадать» из жизни

Многие из нас сталкивались с ситуацией, когда во время увлеченного изучения соцсети мы попросту не обращаем внимания на мир вокруг нас. Так, наши домашние питомцы могут быть голодны или хотеть, чтобы с ними вышли на улицу. Вы займетесь ими, но только после того, как закончите с «Фейсбуком». Вы можете посещать какие-то места, постоянно уткнувшись в телефон. При этом вы совершенно не будете испытать тех эмоций и не получите того опыта, ради которых и покинули свой дом.

Когда вы закрываете «Фейсбук» и убираете телефон, вы поднимаете голову и начинаете смотреть на то, что происходит вокруг вас. Это будет очень хорошо для ваших домашних питомцев и друзей, которые хотели бы провести время с вами.

Вы будете успевать больше

К примеру, блогеры проводят в интернете массу времени. Их самым большим врагом являются социалные сети. Ведь так велик соблазн открыть «Фейсбук» буквально на пару минут, которые затем растягиваются на полчаса-час. Причем в этот момент мы отчетливо понимаем, что наша производительность падает, то есть мы крадем время у самих себя. Если же вы откажетесь от соблазнов, то сможете выполнять свою работу намного лучше. Поэтому не заходите постоянно на «Фейсбук» с компьютера или смартфона, и вы увидите, как ваша производительность повысится.

Вы сможете сосредоточиться на других вещах

Сидя в «Фейсбуке», вы тратите массу времени на простую прокрутку сообщений. Если вы отложите свой телефон или компьютер в сторону, то сможете заняться чем-то более полезным. Так, освободившееся время можно провести с близкими друзьями и родственниками, сходить в тренажерный зал, сбросить пару килограммов на беговой дорожке и т.д. Вы сможете заняться массой приятных вам и полезных вещей, вместо того, чтобы сидеть, уткнувшись в социальные сети.социалные сети

Вы сможете узнать, кто ваши настоящие друзья

Имея хороший интернет, дружить легко. Ведь лайкать сообщения и комментировать фото очень просто. А занимает это буквально секунды. Но не стоит думать, что люди, комментирующие ваши фотографии и лайкающие все ваши статусы, являются вашими настоящими друзьями. Как только вы покинете «Фейсбук», многие из них исчезнут из вашей жизни. Ведь люди, которых действительно интересует общение с вами, находятся рядом и заботятся о вас. После того как вы распрощаетесь с «Фейсбуком», вам удастся найти таких людей очень быстро.

Вы осознаете бессмысленность лайков

Одра Рандл из Huffington Post сделала удивительное открытие на этот счет. Она утверждает, что сегодня люди в основном лайкают посты не потому, что они им нравятся. Это стало обязательным действием, чтобы показать, что вы видели пост. Но многие люди настолько привязаны к соцсетям, что не замечают этого. Стоит сделать шаг назад, чтобы взглянуть на проблему со стороны. И вы поймете, насколько кнопка «Лайк» сегодня является бесполезной и сколь малому числу людей действительно есть дело до тех вещей, которые они лайкают.

Вы будете чувствовать себя более эффективным

Определяющей характеристикой «Фейсбука» является то, что вы никогда до конца не закончите с ним. Здесь всегда можно посмотреть что-то еще, чем-то заняться. Это порождает чувство, что вы что-то не успели и не сделали, которое может попросту испортить вам целый день. Исправить проблему можно, занявшись чем-то за пределами социальной сети. Так, вы можете прочитать книгу, закончить посадку семян в саду, помыть посуду. Практически все задачи в реальном мире мы можем завершить. Ведь у нас есть потребность в доведении дела до конца. «Фейсбук» же лишает нас такой возможности. Поэтому распрощайтесь с ним и закончите что-то начатое.

Вы избавитесь от подписчиков

Практически все, кто пользуется «Фейсбуком», имеют подписчиков. Особенно это касается женщин. Эти люди могут смотреть на ваши фотографии, обновления и делать это без вашего на то разрешения. При этом подписчики, с которыми вы не хотите дружить, смогут видеть информацию о вас. Даже если ваш профиль является закрытым, они смогут отслеживать вас через аккаунты ваших друзей. К примеру, если ваш приятель отметит в своем профиле, что вы собираетесь в торговый центр, то подписчики увидят это. Избавившись от «Фейсбука», вы сможете оградить себя и от этих навязчивых, а порой даже опасных, людей.

Вы будете иметь более высокое мнение о себе

Ряд проведенных исследований подтвердил тот факт, что «Фейсбук» заставляет нас чувствовать неуверенность в себе. И для этого есть масса причин. Так, если вы размещаете статус, и никто не лайкает его, то вы начинаете чувствовать себя глупо. Когда вы постите фото, а представители противоположного пола не комментируют его, то вам кажется, что вы плохо выглядите. Вы постоянно видите людей, которые, как вам кажется, более успешны и более счастливы, чем вы. Что же делать для того, чтобы перестать чувствовать себя неполноценным и подавленным? Просто сделайте перерыв и перестаньте пользоваться «Фейсбуком»!

Вы будете больше ценить вещи, которые имеете

В результате исследований, проведенных в Германии, выяснилось, что люди начинают с ревностью и завистью относиться к вещам, которые выставляют напоказ другие пользователи «Фейсбука». Так, кто-то может похвастаться своим новым домом, машиной, телефоном, выложить фотографии, на которых люди выглядят счастливыми в своих отношениях, и т.д. Поэтому зачем испытывать себя?

Вы осознаете, что в «Фейсбуке» вы всегда были нужны лишь для того, чтобы смотреть рекламу

Вне всяких сомнений, в социальных сетях есть люди, которым действительно есть до вас дело. Однако совершенно очевидно, что, к примеру, для Марка Цукерберга вы лишь частичка в огромной базе данных. Владельцам соцсетей вы нужны, чтобы смотреть рекламу, тратить деньги на игры и делать сайты еще богаче. Что же происходит с вами лично, никого не интересует. Вы бы поддерживали отношения с человеком, который относится к вам так же? Тогда почему вы до сих пор не распрощались с «Фейсбуком»?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.