9 привычек очень пунктуальных людей

Не кажется ли вам, что нынешнее поколение поражено тяжелым недугом – эпидемией опозданий? Многие люди просто не в состоянии прийти на встречу вовремя или уложиться в установленные сроки. Между тем такие умения позволяют идеально соответствовать сегодняшнему динамичному, требовательному миру. Думаем, 9 привычек очень пунктуальных людей помогут вам выработать у себя необходимые качества.

Почему они не опаздывают?

1. Пунктуальные люди выходят из дома заранее.

Это означает, что если дорога куда-либо отнимает 15 минут, они выезжают не за 15, а за 20-25 минут. Почему? Потому что произойти может всякое. Возможно, вы долго будете искать место для парковки, обнаружите, что забыли дома нужную вещь, или столкнетесь по дороге с приятелем – варианты бесконечны. Выходя заранее, пунктуальные люди гарантируют, что даже если в последнюю минуту что-то произойдет, они придут вовремя или почти вовремя.

2. Они реально оценивают, сколько времени отнимают те или иные дела.

Прикидывая время в пути, многие люди рисуют в воображении идеальную ситуацию без учета движения транспорта или отвлекающих моментов, чего просто не бывает. Потому возьмите на вооружение хорошее правило: добавлять несколько минут к тому времени, которое, как вы думаете, отнимет у вас дорога.

Почему они все успевают?

1. Пунктуальные люди планируют свое будущее.

Обязательность – это не только отсутствие опозданий, это высокая организованность во всем, особый образ жизни. Пунктуальные люди помечают в календаре дела, которые предстоит сделать, и точно знают, сколько времени потребуется, чтобы добраться в то или иное место. Они не планируют слишком много событий в соседние даты, чтобы избежать возможных накладок, и составляют расписание дел таким образом, чтобы свести к минимуму возможность опоздания.

2. Пунктуальные люди рано встают.

Если они говорят, что встанут завтра в 7 утра, – значит, так и сделают – без отговорок и проволочек. Обязательные люди не откладывают свои дела на потом, в том числе и пробуждение.

3. Они хорошо спят.

Прокрастинаторы все делают не вовремя, даже отходят ко сну. Пунктуальные люди, напротив, идут в постель в положенное время, потому спят ночью хорошо, а просыпаются отдохнувшими и готовыми к новым свершениям.

4. Пунктуальные люди не медлят.

Они выполняют свои дела сразу, не оттягивая до последнего, поскольку знают, что бег за уходящим поездом ведет к стрессу.

5. Они не спешат.

Как ни странно, обязательные люди стремятся сделать работу как можно раньше, но при этом не торопятся. Когда сроки не поджимают, вы не волнуетесь и потому не спешите. Множества переживаний можно избежать, если знать, что времени достаточно; даже если что-то произойдет, вы успеете вовремя выполнить работу, и вам не нужно ускоряться или выполнять ее некачественно.

Еще 2 привычки пунктуальных людей

1. Они спокойно относятся к необходимости скоротать оставшееся до назначенного срока время.

Пунктуальным людям нередко приходится ждать, поэтому обычно у них есть с собой бумажная или электронная книга, телефон, планшет или ноутбук. Они могут читать, просматривать новости, отвечать на электронные письма, работать во время ожидания.

2. Пунктуальные люди терпеть не могут, когда другие опаздывают.

Будучи сами крайне обязательными, они ждут аналогичной вежливости от окружающих и могут уехать спустя 5-10 минут после назначенного времени, если вы не предупредили их о причине опоздания, поскольку дорожат своим временем.

Вуди Аллен считал, что 80 % успеха в жизни – умение быть на виду. Пунктуальные люди убеждены, что 80 % успеха – умение делать все вовремя. Тайм-менеджмент.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.