Как спланировать свою неделю: 6 шагов

Когда дело доходит до планирования вашей недели, наверняка вы чувствуете, как быстро бежит время. Ведь многие из нас задаются вопросами «Что я делал на прошлой неделе?» или «На что я потратил столько времени?». Жизнь проходит очень быстро, и очень скоро мы окажемся 70-летними стариками, вопрошающими себя о том, чего нам удалось достичь за все эти годы. Мы можем не ощущать, что время ускользает, но как только мы предаемся своим воспоминаниям, то начинаем ценить его немного больше.

Наверняка вы слышали о термине «крысиные бега». Все, что делают современные люди, - это встают утром, завтракают, отправляются на работу, возвращаются домой, ужинают, смотрят телевизор и ложатся в постель. Так же проходит и следующий день. Порой создается ощущение, что мы стали роботами, которые действуют на автопилоте. Мы так внимательно смотрим в экран телевизора, будто завтра уже не наступит. А вот свою жену целуем на прощание перед уходом из дома мимолетом, будто мы всегда сможем делать это.

Однако следует постараться изменить ситуацию. Предлагаем вам познакомиться с советами, которые помогут спланировать неделю так, чтобы вы смогли начать жизнь более полноценной жизнью. Ведь управление временем – это очень важный аспект, наполняющий наше существование смыслом.неделя

Запишите вещи, которые являются в жизни для вас самыми важными

Каковы ваши главные ценности и убеждения? Что вдохновляет, мотивирует вас и дает надежду каждый день, даже тогда, когда вы испытываете стресс и чувствуете себя подавленным? Как вы представляете свою жизнь через 10 лет?

Составляйте расписание на предстоящую неделю вечером каждого воскресенья

Для этого уединитесь в тихом месте вашего дома и отразите на бумаге то, что наиболее важно для вас. Установите напоминание о том, что вы запланировали. Это может быть уведомление на ноутбуке, надпись на зеркале в ванной или что-то другое.планирование

Делайте заметки

Во время просмотра календаря на предстоящую неделю держите под рукой блокнот и ручку для того, чтобы внести в него заметки о задачах, заданиях, делах, времени, которые вы планируете провести наедине с самим собой и с вашей половинкой.

Определитесь с тем, что нужно сделать

Обязательным пунктом является планирование важных задач, дел и встреч и внесение их в календарь. Важно, чтобы на все это были установлены четкие сроки. Ведь люди нередко отвлекаются на посторонние вещи, поэтому четко установленное время на выполнение каждого дела поможет оставаться сосредоточенным.

Наполните свою рутину приятными мелочами

Подумайте о составляющих вашей повседневной жизни, которые дарят вам ощущение счастья, мира и покоя. Это может быть утренняя прогулка, беседа с вашим супругом за обеденным столом при выключенном телевизоре, бритье ног, свидание с вашим возлюбленным, чтение, написание статьи в блог, медитация, вечер с друзьями или пробежка перед сном. Такие действия разбавят нашу рутину, состоящую из дел, которые не доставляют особой радости. Это позволит наполнить жизнь смыслом и не только омолодить тело и душу, но и укрепить отношения с вашей второй половинкой.

Обязательно включите эти действия в ваше расписание на неделю. Календарь с планом можно распечатать или же установить в качестве заставки на экран компьютера. Это позволит вам всегда держать его перед глазами.управление временем

В конце каждого дня осмыслите то, чем вам понравилось сегодня заниматься

Это поможет вам ощутить благодарность за то, сколько чудесных вещей случилось с вами в течение дня. Такое чувство делает нашу жизнь более полноценной.

Вместо заключения

Когда вы находитесь на работе, будьте на работе. Когда вы дома, будьте дома. Для того чтобы жить полноценной и интересной жизнью, очень важно оставаться сконцентрированным на том, что происходит в данный момент времени. Ведь чтобы достичь успеха на работе, нужно фокусироваться на выполнении текущих задач. Если вы хотите иметь гармоничные отношения со своим супругом или супругой, то важно быть сосредоточенным на чувствах вашей второй половинки. Определитесь с тем, каковы ваши ценности и убеждения. И живите в соответствии с ними. Тогда не только предстоящая неделя, но и вся жизнь будет наполнена гармонией и смыслом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.