Как 10-минутный утренний душ экономит ваше время и позволяет расслабиться

У раннего подъема есть масса преимуществ. Недаром поговорка гласит: кто рано встает, тому бог подает. Встав на десять-пятнадцать минут раньше, вы можете превратить свое утро в удачное начало успешного дня. Что для этого нужно? Потратить десять минут на прохладный или даже холодный душ. Свежесть утреннего душа поможет вам сделать день лучше следующим образом.

Сэкономит ваше время

душ

Чем больше вы заняты, тем меньше времени остается на утренние мелочи. Часто вы просто можете забыть нанести на лицо увлажняющий тоник, потому что ваши мысли уже давно убежали вперед. Утренний душ может помочь вам сэкономить время, объединив утренние рутинные действия. Чистить и споласкивать зубы, бриться, пользоваться скрабом или тоником можно прямо под душем. Таким образом, у вас сформируется еще более эффективное и экономное утренняя расписание. А сэкономленные время и энергию можно потратить на расслабление или завтрак, который вы наверняка часто пропускаете.

Повысит вашу продуктивность

После прохладного душа вы почувствуете себя словно заново родившимся человеком – полным энергии и позитивного заряда, которого хватит на весь день. С таким настоем вы легко выдержите любой день, даже самый тяжелый.

Компания Herbal Essences провела исследование, попросив тысячу женщин принимать душ с утра. 90% исследуемых показали, что новые утренние действия полностью преобразили их день, сделав его ярче, лучше и позитивнее. Представьте себе, что вы сможете сотворить, если будете встречать каждый день своей жизни с таким настроем!

Поднимет вам настроение

расслабление

Каждому человеку хочется чувствовать себя хорошо, желательно постоянно. Холодный душ обеспечит вас хорошим настроением на весь день. Исследование, проведенное в университете Вирджинии, показало, что холодный душ стимулирует область головного мозга, вырабатывающую норадреналин. Этот гормон называют еще «главным медиатором бодрствования». Кроме того, норадреналин эффективнее всего помогает в борьбе с депрессией. Оказывается, холодный душ освежает не только тело, но и мозг.

Сделает вас энергичнее

Мечтаете о чашке кофе, как только открываете глаза утром? Кофеин, конечно, бодрит, но вместо того, чтобы тратить десять минут на простаивание в кафе в очереди за очередной дозой, лучше потратьте это время на холодный душ. Помните о медиаторе бодрствования? Норадреналин куда активнее кофеина. Ничто (из безопасных действий) не стимулирует нервную систему так, как холодная вода. Этот метод проверен веками. Холодная вода бодрит еще вялые ото сна тело и мозг, посылая сигналы прямиком в центральную нервную систему, и ни одному другому стимулятору не удастся добиться подобного эффекта.

Улучшит ваш метаболизм

экономия времени

Холодный душ способствует улучшению метаболизма, что, в свою очередь, ведет к снижению лишнего веса. Это заставит ваш организм чувствовать себя не только энергичнее, но и здоровее. И все это позитивно отразится на внешнем виде.

Укрепит ваше здоровье

Старая добрая закалка холодной водой – проверенный метод укрепления иммунной системы и общего состояния здоровья. Если вы не хотите страдать от всяких неприятных вирусов и инфекций, тратьте десять минут утром на холодный душ. Это не просто экономия времени, это полезно для здоровья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.