Не знаете, как повысить свою продуктивность? Почаще делайте перерывы

Не каждый человек может быть продуктивным на сто процентов. Поэтому если вы попробовали уже абсолютно все подходы, начиная с наведения порядка на рабочем месте и заканчивая отключением интернета, но при этом все равно продолжаете работать после завершения рабочего дня, вам стоит попробовать один трюк, который может вас спасти. перерывы

Как повысить производительность на рабочем месте?

Оказывается, секрет того, как сделать больше, заключается в том, чтобы работать меньше. По крайней мере, именно такая концепция лежит в основе правила «52 и 17».

производительность

Никогда о нем не слышали? Оно является очень простым, и в его основе лежит что-то, что вы уже, вероятнее всего, делаете, просто недостаточно. производительностьСуть заключается в том, чтобы делать длинные перерывы. Много длинных перерывов. Если говорить более точно, 17-минутные перерывы после каждых 52 минут интенсивной работы. Довольно много свободного времени, не так ли? Особенно если вы работаете в течение стандартного рабочего дня с девяти до пяти. производительностьОднако именно это точное соотношение рабочего и свободного времени было научно описано как наиболее продуктивное. И доказано это было в ходе полноценного научного эксперимента. Компания Draugiem Group обнаружила, что десять лучших ее сотрудников придерживались именно такого подхода.

Циклы работы и отдыха

работа

В чем же логика? Сотрудники, которые полностью восстанавливаются в течение рабочего дня, лучше справляются с тем, чтобы полностью отдаваться работе и выполнять поставленные задачи с большим ощущением целенаправленности в течение более короткого времени, которое они проводят непосредственно за работой. работа В отличие от перерывов типа «я проверю свои социальные сети в течение пары минут», семнадцатиминутное полное отключение от всех дел, связанных с работой, позволит вам вернуться полностью восстановленными и готовыми к последующим 52 минутам работы. Думайте об этом как о высокоинтенсивных интервальных тренировках, но только не для вашего тела, а для вашей продуктивности. работа Если же вы не можете придерживаться конкретно такого распорядка, то можно следовать популярному методу Pomodoro, который позволяет вам также придерживаться конкретного рабочего цикла. Сотрудники занимаются работой в течение 25 минут, после чего делают пятиминутный перерыв, а после каждых четырех рабочих блоков они делают длинный 15-минутный перерыв.

Чем заняться в перерыв?

 перерывы

Независимо от того, длится ваш перерыв 5, 15 или 17 минут, вам стоит попробовать потратить его на следующие виды деятельности:

  • Позвоните близкому человеку. Независимо от того, звоните ли вы ему, чтобы просто поздороваться или чтобы высказаться в адрес своего коллеги, если вы услышите его голос, вы сразу же почувствуете себя лучше.
  • Займитесь планированием. Потратьте немного времени на то, чтобы найти какие-нибудь интересные события поблизости, изучите скидки на авиарейсы или зарезервируйте столик в ресторане, который вы давно хотели посетить.
  • Наведите порядок в сумочке или кошельке. Избавьтесь от чеков двухмесячной давности.

     перерывы

  • Обновите программное обеспечение. Это то, что люди чаще всего откладывают в течение долгого времени.
  • Рисуйте. Это позволит вам проявить креативность независимо от уровня ваших художественных навыков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.