Расточители времени: на что мы тратим свое свободное время?

Большинство современных людей сталкивается с нехваткой свободного времени. Повседневные дела отнимают слишком много сил и не всегда приносят моральное удовлетворение. Чтобы этого не допускать, нужно забыть о так называемых расточителях времени.

Спортивные тренировки

Многие мечтают о стройной подтянутой фигуре и проводят в спортивном зале до двух часов в день. Это полезная привычка, но она отнимает слишком много времени, которое можно было бы потратить с большей пользой. Специалист рекомендует проводить 30-минутную интенсивную тренировку. Главное – не сбавлять темп.

Онлайн покупки

Просмотр каталогов онлайн магазинов и заполнение корзины бесчисленным количеством вещей – это пустая трата времени, если вы не собираетесь оформить заказ. Откажитесь от этой привычки и ваша продуктивность возрастет. Посещайте интернет-магазины только тогда, когда на вашем счету достаточно средств и вы реально планируете совершить покупку.

Файлы в компьютере

Чтобы не тратить время на поиск нужного документа, который хранится в памяти компьютера, нужно навести порядок в файлах на рабочем столе и рассортировать их по папкам. Это повысит производительность и значительно упростит работу за компьютером, что особенно актуально для студентов и офисных работников.

Современные гаджеты

Общение с друзьями в социальных сетях, просмотр новостей и виртуальные игры прочно вошли в нашу жизнь. Чтобы повысить продуктивность, рекомендуется установить определенный лимит времени, отведенный для гаджетов. Специалисты рекомендуют проводить за современными устройствами не более двух часов в день, особенно это правило касается подростков.

Телевидение

Просто подсчитайте, сколько ежедневно вы тратите времени на то, чтобы найти канал, который показывает что-то отдаленно заслуживающее внимания. Определенно стоит задуматься над тем, чтобы меньше времени проводить за телевизором.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.