13 привычек пунктуальных людей, которые не знают слова "опоздание"

Опоздание может быть очень неприятным один раз, но когда оно становится нормой, вам стоит серьезно задуматься. Узнайте, какие привычки имеют люди, которые никогда не опаздывают, чтобы перенять их как можно скорее.

У них есть ежедневник, и они пользуются им каждый день

привычки

Если вы хотите везде успевать вовремя, вам стоит начинать с того момента, как вы просыпаетесь, даже если все ваши дела будут позже в течение дня. Ключом к успеху является планирование дня. Вам стоит посмотреть в ежедневник и проиграть у себя в уме, что будет происходить в течение дня и в каком порядке. Затем продумывайте каждый шаг и решайте, что вам нужно подготовить, чтобы выполнить все, что запланировано на день.

Они используют буферное пространство

привычки

Люди, которые никогда не опаздывают, создают реалистичные временные рамки для себя, а затем дают себе дополнительное буферное пространство. Люди, которые постоянно опаздывают, склонны к тому, чтобы недооценивать количество времени, которое им понадобится, чтобы выполнить ту или иную задачу. Пунктуальные люди страдают от того же самого, однако они признают это и планируют с учетом неожиданных обстоятельств, давая себе немного больше времени.

Они знают, как сказать «нет»

привычкиНевозможно успевать, если вы беретесь за выполнение слишком многих вещей. Однако избыток задач постепенно становится чертой современности, с которой все решают просто смириться. Но это не должно быть так, и решение является простым – научитесь говорить «нет». Если пунктуальность важна для вас, не пытайтесь уместить слишком многое в рамках одного дня. Знайте свои ограничения касательно того, что вы разумно можете сделать, и придерживайтесь их.

Они делают только то, что им нравится

привычкиЕсли вы опаздываете куда-то, существует вероятность того, что ваш мозг тайком пытается сообщить вам, что он не хочет этого делать. Однако, если вы опаздываете, это не освобождает вас от той обязанности, которая вам не нравится, это только усложняет ситуацию, так как ко всем неприятным чувствам вы добавляете еще и медлительность. Решение? Вам стоит заниматься только тем, что вам хочется делать.

Они планируют передвижения без учета времени

привычки

Многие люди, которые постоянно опаздывают, смотрят на «предположительное время поездки» на своих GPS и думают, что именно столько времени им потребуется для того, чтобы добраться куда-нибудь. Однако, чтобы приехать вовремя, вам понадобится гораздо больше, чем просто добраться из точки А в точку В. В дополнение к тому времени, чтобы попасть куда нужно и сколько у вас займет дорога туда, вам нужно рассмотреть другие факторы, отнимающие драгоценные часы и минуты.

Они используют будильник

пунктуальные люди

Мобильные телефоны могут вас отвлекать, если вы поглощены чтением ленты в социальных сетях или написанием текстовых сообщений, однако существует большое количество приложений, которые помогут вам лучше контролировать свое время. И начать вам нужно с самого простого из этих приложений, а именно с будильника. Не ставьте будильник на то время, когда вам нужно оказаться на месте, ставьте его на тот момент, когда вам нужно быть в машине с ключами в зажигании.

Они четко расставляют приоритеты

пунктуальные люди

Как часто вы опаздывали из-за того, что слишком увлекались какими-либо мелочами? Вряд ли вы на самом деле считаете, что визит к доктору является менее важным, чем стирка, но при этом вы не можете грамотно расставить приоритеты. Люди, которые никогда не опаздывают, знают, как отсеять не самые важные вещи, чтобы всегда прибывать вовремя.

Они следят за обновлениями по передвижениям

пунктуальные люди

Пробки, отложенные рейсы, поломки в метро – все это сложно включить в свой план, однако возможно. Пришло время использовать технологии и подписаться на оповещения по вашим частым трассам передвижения. И вам всегда нужно иметь запасной план. Некоторые приложения могут создавать его для вас автоматически.

Они думают на ходу

пунктуальные люди

Только то, что некоторые люди всегда приходят вовремя, не значит, что они никогда не опаздывают. Они просто знают, как компенсировать утраченное время прямо по пути. Это значит, что они знают, когда стоит потратиться на такси, или же они ищут краткий путь.

У них есть план

опоздание

Люди, которые никогда не опаздывают, планируют никогда не опаздывать. Вам стоит перестать надеяться на то, что вы успеете на встречу. Надежда не является стратегией. Вместо этого вам стоит взглянуть на вещи, которые постоянно приводят вас к опозданиям, а также найти решения, которые вы сможете реализовать заранее.

Они уважают рутину

опоздание

Если вы хотите никогда не опаздывать, вам понадобится надежная рутина. Она поможет вам стать более эффективными, позволяя вам не тратить время на размышления и принятие решений на каждому шагу. Вместо того чтобы пытаться придумать, что вам надеть, искать что-нибудь на обед в холодильнике и пытаться найти ключи от автомобиля, создайте вечернюю рутину, в рамках которой вы будете готовить свою одежду, паковать обед и класть ключи на то же самое место.

Они ограничивают многозадачность

опоздание

Пунктуальные люди могут похвастаться тем, что они могут делать все сразу, однако оказывается, что их секрет является полностью противоположным. Люди, которые никогда не опаздывают, обычно не используют многозадачность. Они очень сконцентрированы и используют блоки времени, чтобы начать задачу, работать над ней и закончить ее.

Они ценят пунктуальность

опоздание

Вы опаздываете, независимо от того, насколько сильно вы стараетесь? Вот простая правда: если вам не важно успевать вовремя, вы, вероятнее всего, будете часто опаздывать. Это довольно сложно, однако перемены во взгляде на вещи могут быть именно тем, что вам необходимо, чтобы перестать опаздывать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.