Как погладить свою одежду без утюга?

Неожиданно сломался утюг, а вам нужно срочно погладить вещи? Не беда. Используйте эти способы, чтобы решить проблему.

Используйте фен

одежда

Если вы очень спешите и видите, что ваша рубашка помята, не паникуйте. Положите ее на плоскую поверхность и включите фен. Держите его на расстоянии 2-5 сантиметров от складок. Они начнут исчезать на ваших глазах.

Пар в душе

погладить

Этот секрет особенно полезен, если вы путешествуете. Если ваша одежда успела измяться в чемодане, а вам нужно ее надеть, повесьте ее в ванной комнате в то время, когда вы принимаете душ. При этом все двери и окна должны быть закрытыми. Когда вы закончите, все складки будут разглажены. Для лучшего результата одежду нужно повестить как можно ближе к тому месту, где есть пар.

Используйте влажное полотенце

погладить

На плоской поверхности разложите мятую одежду, а сверху – влажное полотенце. Надавите на него, чтобы разгладить глубокие складки. Затем повесьте одежду просушиться на воздухе.

Уксус

одежда

Не стоит покупать профессиональные спреи для избавления от складок на одежде. Белый уксус – это дешевая, надежная и безопасная в химическом плане альтернатива для избавления от складок. Распылите на вашу одежду смесь уксуса с водой в пропорции 1:3, а затем просто дайте ей высохнуть.

Пар чайника

способы

Вскипятите воду в чайнике и держите помятую одежду на расстоянии приблизительно 30 сантиметров от него.

Сделайте утюг из кастрюли

погладить

Вскипятите воду в обычной металлической кастрюле, которую вы используете для приготовления пищи. Когда вода закипит, вылейте ее. Дно кастрюли будет достаточно горячим, чтобы его можно было использовать для того, чтобы разгладить складки на одежде.

Бросьте одежду в сушилку

способы

Если для вашей одежды не страшна сушилка, сбрызните ее водой и бросьте туда вместе с какой-то другой влажной тканью. Также можете бросить один или два кубика льда. Когда они начнут таять, вы получите эффект пара. Держите одежду в сушилке примерно 15 минут, и большинство всех складок должно исчезнуть.

Используйте выпрямитель для волос

одежда

Если у вас под рукой есть выпрямитель, он может оказаться очень хорошим инструментом для удаления складок на одежде. Он особенно полезен для таких элементов одежды, которые трудно разгладить даже утюгом, к примеру, воротника рубашки. Просто убедитесь, что выпрямитель чист и на нем не осталось каких-либо косметических продуктов по уходу за волосами. Также будьте внимательны с термофиксацией, чтобы не повредить одежду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.