Вы совершаете эти 5 ошибок, когда пылесосите

Пылесос - не ракета (слава Богу!), разобраться с ним проще, но рациональный подход поможет провести уборку гораздо эффективнее. Итак, рассмотрим самые распространенные ошибки.

Топ-5 ошибок

правильная уборка

1. Ожидание полного заполнения мешка

Даже если некоторые модели пылесосов имеют индикатор заполненности мешка, замените пылесборник, когда он заполнен на три четверти. Это поспособствует более эффективному вакуумному всасыванию.

как пылесосить
2. Проведение уборки с грязным фильтром

Пылесос не будет эффективно удалять аллергены и пыль, если его фильтр забит грязью. Вам не нужно менять его так часто, как мешок, но если он показывает признаки износа, пришло время от него избавиться.

как убирать правильно

Каждая шестая смена мешка должна сопровождаться чисткой фильтра, именно такой совет пользователям дают многие производители.

пылесосим правильно

3. Не используются дополнительные насадки

Очень распространенная ошибка. Специальные щетки - ваши лучшие друзья! Они делают процесс очистки намного проще и способны устранить пыль и аллергены там, куда трудно добраться, например, на абажуре, на плинтусе или на обивке кресла.

ошибки при работе с пылесосом4. Неправильное сматывание шнура

Шнур необходимо держать в руке, когда вы нажимаете педаль сматывания. Это продлит срок эксплуатации катушки.

уборка по правилам5. Спутанные волосы на щетке

Клочья волос могут стать причиной выхода из строя двигателя пылесоса. К тому же загрязненная щетка не будет так хорошо справляться со своей работой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.