Готовимся к лету: как выбрать кондиционер и не изнывать от жары

Мода на образ жизни значительно изменилась за последние десятилетия. Да, минимализм это стильно, но абсолютно не подразумевает необходимость экономить на кондиционере и томиться летом от жары.

Кондиционеры на постсоветском пространстве стали популярны лет десять назад.

Но в те времена все счастливые обладатели этого устройства использовали модели, которые устанавливали на окна. Качество было далеко от совершенства и оставляло желать лучшего.

Модель, о которой следует забыть

Во-первых, из-за того, что кондиционер прикреплен к окну, он закрывает свет, и в комнате становится темнее. Есть и другая причина отказаться от покупки этой модели устройства. Тот факт, что он жутко шумит и действует на нервы, никому и никогда не понравится.

Оконный тип относится к моноблочной разновидности домашней системы климат-контроля. Вместе с ним в эту же группу входит кондиционер мобильного типа, который пригодится на малых площадях.

Из чего выбирать

Чем хорош мобильный прибор? Он достаточно дешевый, достаточно подвижный, маленький и к нему в комплекте идет пульт переключения режимов. Правда, он очень слабенький и не в состоянии создать комфортную температуру в помещении большой площади.

Поэтому подойдет он скорее тем, у кого маленькая квартира. Кстати, для тех, кто имеет крохотное жилье, это хороший способ сэкономить деньги, поэтому мобильный кондиционер – оптимальный выбор. Правда, он тоже достаточно шумный.

Принцип работы сплит-систем заключается в объединении функций двух частей (блоков) кондиционера: один из них закрепляется на стену, а второй устанавливается снаружи помещения.

Прибор довольно мощный: может создать комфортную температуру на значительной площади.

Кроме того, есть функция прогрева воздуха, очистки его от бактерий, угольный и дезодорирующий фильтры.

Еще один подтип сплитов - мультисплит.

Эти кондиционеры могут иметь много блоков, один из которых находится снаружи, а остальные расположены в разных комнатах квартиры.

Это эконом-вариант для тех, кто не хочет зря тратить деньги, но при этом хочет получить качество.

Почему эконом? Потому, что не придется покупать для каждого внутреннего блока еще один наружный, он будет один для всех.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже установили кондиционер дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.