Эдвард Пингуа Закайо 2001 года рождения: в Сети сомневаются, что кенийскому бегуну всего 17 лет

Эдвард Пингуа Закайо недавно выиграл забег на дистанцию 5000 метров в Рабате. На ее преодоление спортсмену из Кении понадобилось чуть больше 13 минут. Его драматический финиш, когда атлет находился на пределе своих возможностей, попал в объективы репортеров.

Фотографии вызвали множество обсуждений о возрасте атлета. Известно, что спортсмену всего 17 лет. Но в момент финиша он из-за напряжения и изнеможения выглядел гораздо старше.

Эдвард является победителем 4 престижных мировых соревнований по бегу на длинные дистанции.

Он занял 1 место на Чемпионате мира U20 в Финляндии, является чемпионом Африки в 2018 и 2019 году.

Официальная информация

По данным сайта Международной Ассоциации Федераций легкой Атлетики (IAAF), Закайо родился 25 ноября 2001. И это та информация, которой следует доверять. Если взглянуть на другие фотографии Эдварда, когда его лицо спокойно, то возраст не вызывает сомнения.

Очевидно, что из-за усталости, чрезмерного напряжения мышц лица и выраженного рельефа кровеносных сосудов, нам могло показаться, что перед нами почти пожилой человек. Но Эдварду Пингуа Закайо всего 17 лет.

Он уже является победителем международных соревнований. Заниматься бегом спортсмен начал для того, чтобы заработать на свое образование и помогать матери деньгами в нелегкое время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, что нужно сделать, чтобы добиться аналогичных успехов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.