10 вещей, которые поймут только прирожденные путешественники

Ученые утверждают, что желание исследовать новые места, изучать местность и города, обнаруживать сокровища и т.д., связано с наличием у человека определенного гена. У него даже есть название - DRD4-7R. Прочитайте нашу статью и выясните, есть ли и у вас такой ген, говорящий о том, что вы являетесь прирожденным путешественником. Если даже вы не соответствуете всем 10 пунктам, то, возможно, вам пока не хватает вдохновения, чтобы раскрыть их в себе.

Вы всегда были помешаны на картах

Зачастую прирожденные путешественники не только любят уроки географии в школе, но и дополнительно читают книги и журналы по этой теме. По мере взросления у них складываются желания, куда они бы хотели отправиться в первую очередь. В итоге они отправляются в свое первое путешествие. Так что если у вас дома на стенах вместо картин висят карты, то это совершенно нормально, даже если кого-то из ваших знакомых это удивляет.

путешествия

Вы являетесь любопытным человеком

Миграция, исследования, расширение границ были необходимы человеку для завоевания планеты. Если вы чувствуете постоянное стремление открывать для себя новые места, узнавать людей и пробовать кухню разных стран, то вы, безусловно, больны путешествиями. Причем здесь нет никакого лечения: вам остается только сдаться и отправиться в поездку. Но если вы останетесь дома, свернувшись калачиком на диване, то не получите от такого времяпрепровождения ни малейшего удовольствия.

Вы всегда можете обосновать свои расходы на путешествия

Если люди говорят вам, что вы зря тратите столько денег на поездки, ведь можно было купить на них одежду, машину или даже дом, то пришло время порвать дружбу с ними. Возможно, конечно, не стоит принимать столь решительные меры. Но эти люди попросту не понимают огромных инвестиций во впечатления, которые будут с вами всю жизнь. Вещи придут в негодность, но воспоминания и ваши личные открытия останутся с вами навсегда.

Вас нелегко испугать

Сегодня нередки случаи, когда что-то случается с туристами на отдыхе в разных странах. Кого-то похищают, кого-то даже убивают. Разумеется, можно не ехать в страны, где существует подобный риск. Ваши родные, друзья и коллеги будут только рады и наверняка посоветуют вам лучшее, по их мнению, место для отдыха – к примеру, Вену, где все размеренно и предсказуемо. Но в этом случае вы лишите себя настоящего приключения, к которому так стремитесь.люди

Вы рассматриваете незнакомцев как потенциальных друзей

Существует много способов обзавестись друзьями во время путешествий. К примеру, если вы любите играть в карты, то всегда носите с собой колоду. Вы всегда можете научить местных жителей известным вам играм, а они, в свою очередь, расскажут о принятых на их родине играх. Это отличный способ подружиться. Также можно попробовать приготовить с вашими потенциальными приятелями блюда местной кухни. Купите продукты и пригласите их к себе. Это позволит вам взглянуть на новых знакомых с новой стороны и узнать их получше. Однако помните, что только разговор с людьми поможет узнать вам об их повседневной жизни и поможет приобрести вам полезный опыт.

Вы приходите в восторг, когда бронируете поездку

Возможно, вы относитесь к тем людям, которые просто отправляются в путешествие, ничего не планируя. Во время поездки вы плывете, что называется, по течению. Но часть людей начинают строить планы уже с того момента, когда они забронировали билеты. Предвкушение приносит им огромное удовольствие. Разработка маршрутов, чтение путеводителей, выяснение того, что можно купить там, куда вы отправляетесь, - это отличный способ отлично провести время! Тем более что это очень поможет вам в будущей поездке.

Вы не боитесь болезней

Если вы когда-нибудь планировали поездку в страну, где бушует эпидемия, или имеется высокий риск заразиться каким-то недугом, то наверняка представляете себе реакцию ваших близких. Они будут уговаривать вас всеми правдами и неправдами изменить ваше мнение. Однако прирожденный путешественник, скорее всего, настоит на своем, сделает соответствующие прививки и отправится навстречу приключениям. Помните, что разумные меры предосторожности почти наверняка позволит вам оставаться здоровым во время путешествий.

Вы знаете все об упаковке вещей

Если вы прирожденный путешественник, то наверняка вам может захотеться в один миг оставить все и отправиться навстречу приключением. Скорее всего, вы знаете секрет, как быстро собрать необходимые вещи в легкую и компактную сумку. При этом вам не нужно несколько раз сверяться со списком и выяснять, что можно брать, а что нет. Вы чувствуете это. К тому же большинство настоящих путешественников ограничиваются небольшим количеством вещей, которые они умещают в одну небольшую сумку, чтобы не обременять себя в пути лишней тяжестью. Откроем вам один секрет: большим подспорьем являются вакуумные пакеты, позволяющие отлично экономить место.карты

Вы не боитесь летать на самолетах

Настоящий путешественник – почти наверняка отлично переносит полеты. Он знает все трюки и средства, которые помогут ему хорошо чувствовать себя во время и после длительного перелета. К примеру, многие плотно кушают перед посадкой в самолет, а во время нахождения на борту обходятся лишь легкими закусками. Это значительно облегчает пищеварение. Также сразу после того, как вы удобно разместились в своем кресле, нужно перевести часы на время в стране прибытия. Так вы скорее привыкните к новому часовому поясу.

Если полет планируется долгий, а прибытие ожидается в утренние часы, то имеет смысл хотя бы несколько часов поспать. Это позволит вам выйти из самолета бодрым и отдохнувшим.

Вам всегда хочется еще!

Прирожденные путешественники нередко, не успев вернуться домой, уже начинают планировать следующую поездку. Поэтому их родные зачастую просят их немного повременить, чтобы побыть рядом чуть дольше. Путешествия захватывают вас, становятся привычкой, от которой невозможно избавиться.

Большинство ваших разговоров начинается с фразы: «Когда я был в….», и т.п. Это не делает вас скучным. Напротив, вы любопытный и интересный человек – одним словом, прирожденный путешественник! Добро пожаловать в клуб!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.