Как позволить себе путешествовать по миру: советы

Знаете ли вы, что вам не нужно иметь много денег или высокооплачиваемую работу, чтобы путешествовать. Некоторые люди не решаются отправиться в путешествие и лишают себя, возможно, самых эпических приключений в жизни, так как думают, что не могут позволить себе такие расходы. С помощью некоторых простых правил вы сможете совершать короткие поездки или длинные путешествия, имея при этом небольшой доход.

путешествия

Если вы решили путешествовать по миру, то будете нуждаться в реалистичном финансовом планировании. Сколько вы собираетесь сэкономить? Какая минимальная сумма вам необходима, чтобы уехать туда, куда хочется, не голодать и не чувствовать себя на мели? Как будет выглядеть ваш счет в банке после того, как вы вернетесь домой? Все эти важные вопросы необходимо решить до того, как вы отправитесь в путешествие, а следующие советы помогут вам понять, как позволить себе путешествовать.

Определите цель поездки

Прежде всего, создайте цель поездки и придерживайтесь ее. Если вы нанесете на карту место, куда хотели бы уехать, то станете работать над этой целью каждый день. Подумайте о продолжительности поездки и о том, какой опыт вы хотели бы получить. К примеру, целью может быть пеший поход по Южной Америке в течение трех месяцев с бюджетом в 1000 долларов или же жизнь в экологической деревне где-нибудь в Индии. Если вы установите для себя главную цель, то станет легче понять, как ее достичь.

финансы

Создайте фонд для путешествия

Если вы не планируете использовать предыдущие сбережения, чтобы оплатить путешествие, значит, пришла пора создать для этого фонд. Даже если вы будете откладывать незначительную сумму каждый месяц, то в конце года сможете позволить себе отправиться в страну своей мечты. К тому же каждый раз, когда у вас появятся дополнительные деньги, откладывайте их на свое путешествие. Чем больше денег у вас будет в этом фонде, тем дольше времени вы сможете путешествовать. Так как вы возьмете на себя финансовое обязательство, то будете удерживать себя от траты этих сбережений на что-либо другое и достигните своей цели намного раньше.

советы

Приведите в порядок свои финансы

За несколько месяцев до того, как вы отправитесь путешествовать, убедитесь в том, что все ваши финансы находятся в полном порядке, у вас не будет накапливаться просрочка за кредит, и вы не будете платить за то, в чем не нуждаетесь, пока находитесь за границей. Позвоните в свою страховую компанию и заморозьте счет, пока вы не вернетесь, так как автомобилем вы все равно не будете пользоваться в это время. Если вы не планируете использовать мобильный телефон, вы можете позвонить своему оператору и также заморозить счет, чтобы не вносить ежемесячный платеж. Это также касается и платы за интернет. Если у вас есть кредиты, отсрочить выплату которых невозможно, убедитесь, что у вас на счету достаточно денег, чтобы не создавать просрочек. Убедитесь, что вы можете оплачивать все свои счета онлайн, или же позаботьтесь об автоматических перечислениях, если там, куда вы направляетесь, нет доступа к интернету.

путешествия

Воспользуйтесь преимуществами кредитной карты

Самыми большими расходами в вашем путешествии станут наверняка билеты на самолет. Но многие авиакомпании предлагают бесплатные мили на перелеты. Не забудьте подписаться на эту услугу. При получении новой кредитной карты вы сможете покрыть практически все расходы на свои перелеты с помощью бонусов, которые вам предлагают.

финансы

Сократите удобства

Несомненно, все любят роскошь и удобства, но если вы сократите многие из них, то будете удивлены, как много удалось сэкономить. Конечно, смотреть шоу по кабельному телевиденью очень здорово, но в эпоху интернета нет никаких причин, чтобы платить за дорогие телевизионные программы, особенно человеку, который ищет пути, чтобы позволить себе путешествовать по миру. Вместо того чтобы покупать кофе, вы можете готовить его у себя дома. Живете рядом с работой? Тогда экономьте деньги на бензине и добирайтесь до офиса пешком или на автобусе. Подумайте обо всех еженедельных расходах, без которых вы сможете обойтись, а затем сделайте это.

советы

Сокращение этих расходов сэкономит вам больше денег, чем вы думаете. После первых результатов вам будет легче бороться с искушением покупать то, что вам не нужно.

Используйте альтернативные номера

В современном мире с хорошо развитой инфраструктурой туризма практически в любом уголке мира вы сможете найти недорогой хостел, к тому же чистый и ухоженный. Останавливаясь там, вы сможете платить за проживание не больше 10-15 долларов в сутки. Если бронировать хостел через интернет, то можно подобрать самый выгодный вариант. Онлайн-бронирование хорошо еще и тем, что вы можете найти жилье, которое сдают местные жители, а это всегда выгодно с точки зрения обмена опытом. Вы также можете воспользоваться специальными программами бедсерфинга, когда жилье вам будет предоставлено абсолютно бесплатно, но вы должны быть готовы принимать гостей и у себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.