Как отдохнуть хорошо и недорого

Ездить в отпуск - совсем недешево. Сама поездка, билеты на самолет, питание, развлечения, экскурсии, гостиница могут влететь вам в копеечку. Но не отчаивайтесь! Каждый заслуживает на отдых, и даже если вам нужно экономить деньги, вы все еще можете весело провести время. Вот несколько идей для дешевых каникул.

1. Сократите время поездки

Иногда лучшее, что вы можете сделать, это собрать вещи и отправиться в отпуск, но не на такое длительное время, как вы это обычно делаете. Вместо того чтобы отдыхать в течение недели или двух, сократите это время до выходных.

2. Выбирайте авто, а не самолет

Используйте авто для своего отпуска. Даже учитывая стоимость бензина, чаще всего это лучший вариант, чтобы сэкономить деньги и добраться до места назначения. Сделайте из этого приключение. Останавливайтесь и рассматривайте достопримечательности, которые встречаются вам по пути. Заранее поищите в интернете недорогие развлечения в тех городах, которые вы будете проезжать. Вы будете поражены тем, сколько нового и интересного увидите.

время

3. Путешествуйте с друзьями

Вы сможете сэкономить много денег, если будете путешествовать с группой или другом. Групповые тарифы намного дешевле в отелях, при аренде авто, даже во время экскурсий в музеях и во время осмотра других достопримечательностей.

4. Устройте однодневную экскурсию

Вам не нужно ехать далеко, чтобы весело провести время. Вместо того чтобы ехать куда-то далеко в отпуск, останьтесь дома и отправляйтесь каждый день в новое место. Поищите города, которые находятся в двух – трех часах езды от того места, где вы живете, и посмотрите, что там может быть интересного. Наслаждайтесь поездкой, возьмите с собой ланч и делайте то, что будет кардинально отличаться от вашей привычной жизни.

5. Готовьте самостоятельно

Где бы вы ни остановились, готовьте дома, так, как это вы делаете каждый день. Посетите местный продуктовый магазин и купите все, что вам необходимо для приготовления привычных блюд. Отложите немного денег на праздничный ужин или для особого случая. В остальное время готовьте то, что вам нравится. К тому же такая пища будет намного полезнее.

6. Помните о льготах

Есть ли у вас скидки в магазинах? Бонусы на кредитной карте? Скидки в отелях, в которых вы живете во время командировок? Просмотрите все эти льготы до того, как уедете в отпуск. Возможно, у вас есть возможность дешевле провести день или два в отеле, который находится недалеко от места вашего назначения, или же пообедать бесплатно в знакомом ресторанчике.

7. Используйте аренду

Вы будете поражены тем, сколько денег можете сэкономить, если будете брать в аренду вещи, а не покупать их. Вы можете арендовать фургон и сэкономить деньги на гостинице и перелете. Можно арендовать багажник для вашего грузовика, а не покупать новый. Вы можете арендовать велосипеды, вместо того, чтобы оплачивать багажный отдел в самолете.

8. Станьте волонтером

Вместо того чтобы делать обычные для вас вещи во время отпуска, станьте на время волонтером. Вы будете удивлены количеством льгот и предложений, доступных для тех, кто решил помочь волонтерам, а не просто приехать как турист. К примеру, направляясь в Южную Америку, вы сможете найти много мест, где нужны люди, которые умеют строить дома, учить детей или делать другие вещи.

9. Ищите альтернативные идеи для жилья

Когда вы выбираете, где будете жить во время поездки, определитесь с тем, что вам действительно нужно. Собираетесь ли вы осмотреть как можно больше достопримечательностей или как то по-другому проводить время на свежем воздухе? Возможно, вам не нужен огромный номер в дорогом отеле и вполне будет достаточно номера в небольшом мотеле с основными удобствами. Если же вы хотите отпуск в курортном стиле, со спа-салоном и аквапарком, то можете сэкономить деньги на авиабилетах и выбрать место, недалеко от вас, куда вы сможете доехать на машине.

деньги

10. Посетите национальный парк

Вы будете удивлены тем, как много национальных парков находится недалеко от вашего места проживания. Вы можете посетить лесничество, узнать о различных особенностях парка, принять участие в экскурсии или устроить пикник. Большинство парков предлагают небольшую плату за день отдыха, некоторые позволяют кемпинг, хотя есть и много бесплатных дней на протяжении года.

11. Смотрите игры

Большинство городов имеют команды низшей или высшей лиги, которые играют в футбол, баскетбол или бейсбол. Посвятите один день игре. Даже если вы не относите себя к большим фанатам спорта, игры высшей лиги сами по себе являются знаменательным событием, так что вы приобретете новый опыт и повеселитесь.

12. Устройте лагерь

Кемпинг – это веселый и захватывающий способ увидеть часть страны, в которой вы никогда не были. Вы можете арендовать небольшой фургончик или использовать палатку. Когда вы выбираете лагерь местом отдыха, убедитесь в том, что место его расположения позволяет вам не только получить новый опыт, но и заняться теми видами деятельности, которые вы предпочитаете.

13. Покупайте горящие туры

Поищите горящие туры в интересующую вас страну через интернет. Круизы, как правило, очень дорогие, но если вы относитесь к тому типу людей, которые быстро собираются и не страдают от изменения планов, то можете использовать этот вариант.

14. Посетите местные туристические достопримечательности

Оставайтесь дома и посетите все достопримечательности, на которые вы никогда не смотрите, так как живете там. Совершите экскурсию в местную пивоварню, посетите виноградники или даже местный парк развлечений. Вы можете почувствовать себя как на курорте, если наймете домработника на неделю.

15. Посещайте нетуристические места

Думаете о Париже? Мечтаете уехать в Будапешт? Хотите посетить Бразилию? Но если вы выберете менее популярные направления, то сможете существенно сэкономить. А в Европе вы сможете легко посетить достопримечательности, которые хотите увидеть, если не будете останавливаться надолго в одном месте.

способ

16. Сделайте что-то новое

Остаетесь дома на время отпуска? Попробуйте сделать то, чего вы раньше никогда не пробовали. Возьмите уроки плавания, научитесь гончарному делу, начните петь караоке в местном баре.

17. Посетите местные фестивали

Вы можете посещать государственные ярмарки и всевозможные фестивали, которые проходят в вашем городе. Попробуйте все, на что раньше не было времени, и повеселитесь от души.

18. Затаитесь

Вы также можете провести спокойную и тихую неделю. Вы можете ничего не делать, спать, сколько хотите, есть нездоровую пищу и смотреть телевизор, делать все, на что обычно не хватает времени. Если вы относитесь к активным людям, то такая неделя спокойствия может быть именно тем, что вам нужно. Вы почувствуете себя отдохнувшим, сэкономите кучу денег на развлечениях.

19. Посещайте бесплатные мероприятия

Хотите пойти в новое место и не платить за него? Потратьте неделю или месяц и найдите все новые места в своем городе, за перебивание в которых не нужно платить ни копейки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.