Что делать в Дрездене летом: необычные места и занятия

Многие люди отправляются в Дрезден зимой, так как считается, что этот город просто прекрасно выглядит под слоем снега. Это действительно так, однако это не значит, что летом стоит воздержаться от посещения данного места - проще говоря, оно прекрасно в любую пору года.

дрезден

Но при этом вам нужно понимать, что в разные поры года вам нужно будет посещать различные места, так как к некоторым у вас не будет доступа – например, зимой вы не сможете попробовать всемирно известное дрезденское мороженое, которое начали изготавливать тут еще во времена существования ГДР. Но это не единственное, что вам стоило бы сделать летом – об этом и пойдет речь в данной статье.

дрезден

Дрезден зимой

Каждый турист, который отправлялся изучать достопримечательности Дрездена, обязательно возвращался полностью удовлетворенным, так как этот город радует абсолютно всем.

дрезден

Многие называют его попросту сумасшедшим, так как в нем сочетаются сразу два города, каждый из которых уникален и не похож на другой. В Европе сочетание Старого и Нового городов в одном является крайне распространенным ходом, но в Дрездене это обретает совсем иную окраску. Почему? Вы узнаете обо всем в свое время.

Старый и Новый город

германия

Если вы подумали, что Новый город в Дрездене моложе старого, то вы ошиблись – и уже здесь вы можете задуматься о том, все ли в порядке с этим немецким местом. На самом деле, с ним абсолютно все в порядке, кроме того факта, что во время войны Старый город был практически полностью разрушен – сохранился он исключительно благодаря желанию и стремлению жителей Дрездена возродить все достопримечательности, которые там находились. В итоге так и получается, что Новый город старше Старого, потому что последний был практически полностью отстроен заново после войны. достопримечательности Но это не делает его менее интересным – все достопримечательности были полностью восстановлены, так что вы сможете увидеть их такими, какими они были в оригинале. Да и ощущение того, что люди так сильно любили свой город, что восстановили его точно таким, каким он был до уничтожения, вызывает некое чувство благоговения. Так что Старый и Новый города – это то, что вам обязательно стоит посетить, когда вы приедете в гости в Дрезден. Более подробно о них будет рассказано позже.

Старый город

достопримечательности

Многие туристы, которых можно встретить на улицах Нового города, говорят, что они вообще не заглядывают в Старый, потому что он выглядит слишком туристически и имеет некую окраску Диснейленда, то есть предназначен исключительно для неинтеллектуальных развлечений. На самом деле, это глупость, потому что Старый город – это невероятное место, которое ни в коем случае нельзя пропустить, ведь оно предложит вам обилие различных достопримечательностей и интересных мест. Также не стоит забывать и о том ощущении, которое вас посетит, если вы знаете историю этого места. Но что же здесь стоит посмотреть конкретно? германия Как уже было сказано в самом начале, вам обязательно нужно отведать мороженое "Хазельбауер", которое производится по тому же рецепту, который использовался изначально, еще во времена, когда Германия делилась на ГДР и ФРГ. Также вам обязательно нужно посетить Большой парк, главная достопримечательность которого – Летний дворец.

достопримечательности Совсем неделако от этого места вы сможете заметить стеклянную мануфактуру – это завод, где производятся автомобили «Фольксваген» прямо за стеклом. Если вы хотите осмотреть Старый город с большой высоты, то за небольшую плату вы можете подняться на крышу Кройцкирхе, откуда открывается незабываемый вид. Ну и, конечно же, вам стоит посетить всемирно известные музеи, которых насчитывается довольно много.

Эльба

германия

Отдельное внимание вам стоит уделить главной реке Дрездена – Эльбе. Она прекрасна сама по себе, так что вы можете уделить внушительное количество вашего времени прогулкам вдоль набережной. дрезден Но самое главное, о чем вам ни в коем случае не стоит забывать – это закаты и рассветы над Эльбой. Это невероятное зрелище, которое вам нужно увидеть хотя бы раз в жизни.

Новый город

германия

Итак, вы уже побывали в туристическом Старом городе – пора переходить в Новый город, который уже не такой яркий, красочный и прилизанный. Он используется для того, для чего и предназначены города – для жизни. Но это не значит, что здесь не на что посмотреть – вы можете прогуливаться по улицам самостоятельно или же обратиться к кому-нибудь из местных, которые проводят не самые дорогие туры по местным достопримечательностям. германия Гарантировано вам стоит посетить парк Алаун, который называют зелеными легкими Дрездена, а также Пеструю Республику Нойштадт – это небольшая территория Дрездена, которая в начале девяностых была объявлена самостоятельной и пробыла таковой несколько лет. В ней даже были свои собственные деньги, которые обменивались на немецкие франки по курсу один к одному.

Бары и рестораны

дрезден

Как вы уже могли понять, большинство интересных заведений, где вы сможете выпить или перекусить, расположены именно в Новом городе, потому что Старый город предназначен для любования достопримечательностями. Естественно, там также можно найти несколько заведений, но они всегда будут наполнены туристами, а цены там будут необоснованно завышенными. дрезден Поэтому во время своей прогулки по Новому городу внимательно смотрите по сторонам, так как вы можете пропустить некоторые очень интересные заведения. Например, вы можете найти заведение с вывеской Curry & Co, где подают всемирно известные немецкие сосиски карривурст – естественно, это не единственное примечательное заведение, но их слишком много, чтобы перечислять каждое из них.

Саксонская Швейцария

достопримечательности

Если у вас будет время, то вам обязательно нужно будет отъехать недалеко от Дрездена, чтобы посетить Саксонскую Швейцарию – это национальный природный парк, который пользуется огромной популярностью у туристов. Там великолепные виды, большое разнообразие растительности, но самое прекрасное там – это горы, которые уходят на территорию Чешской Республики. Все это захватывает дух – и находится совсем недалеко от Дрездена, так что вам обязательно нужно посетить это место в летний период – оно переливается зеленью и буквально манит своим великолепием и природным очарованием.

достопримечательности

Там вам непременно нужно посетить Бастай – одну из самых невероятных горных формаций в Европе, по которой уже проложено большое количество туристических дорожек, так что приключение не будет рискованным и опасным. И там вы найдете замок Нойратен, который многие любители сериала «Игра Престолов» могут сравнить с замком Айри, который стоит на краю пропасти на вершине огромной горы. Нойратен расположен именно так, на одном из пиков Бастая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.