25 советов о том, как путешествовать с детьми

Путешествие с детьми должно стать долгожданным и радостным событием для всей семьи. Избежать дополнительных хлопот поможет ключевой компонент удачной поездки: правильный баланс между большим количеством свободного времени и мероприятиями. Помните о том, что слишком скучные и слишком утомительные поездки заставляют детей капризничать.Путешествие

Некоторое время назад вы путешествовали в одиночке или в паре и уже привыкли к определенному укладу своих поездок. Теперь же, когда ваша семья состоит из трех или четырех человек, резонно полагать, что кое-что поменяется. Для того чтобы путешествие прошло гладко, ознакомьтесь с нашими полезными советами.

Замедлите свой ритм

Вы должны отдавать себе отчет в том, что теперь вам придется передвигаться более размеренно. Будьте реалистичными, вы не потянете свой прежний ритм с детьми на буксире. Поэтому даже не думайте втиснуть в свой ежедневный график слишком много дел. Здесь на вас сыграет золотое правило «лучше меньше, да лучше».

Ориентируйтесь на возможности младшего ребенка, таким образом вы избежите большей части капризов от переутомления. Постройте распорядок дня таким образом, чтобы между мероприятиями были перерывы на перекусы, на сон и на водные процедуры.

Определите предпочтения

Если дети отправляются с вами в поездку, она ни в коем случае не должна быть спонтанной и незапланированной. Поэтому загодя соберите семейный совет и обсудите интересы и предпочтения каждого из домочадцев. Спланируйте бюджет и озвучьте свои ожидания, при этом дайте высказаться и малышам. Только так вы лучше узнаете о нуждах каждого из членов вашей семьи и сможете попытаться удовлетворить в поездке все запросы.Семья

Будьте гибкими

Все мы прекрасно знаем, что в праздничные дни и в самый разгар курортного сезона наиболее высокие цены на путевки. Поэтому нет ничего страшного, если вы уговорите учителей или воспитателей дать добро на отсутствие вашего ребенка в школе в период бархатного сезона на море. Это позволит вам сэкономить значительную часть бюджета. Мы можете также запланировать время очередного путешествия на осенние или весенние каникулы. Также существует возможность не заказывать общий тур, а отдельно забронировать номера в гостинице и отдельно приобрести авиабилеты.

Не берите слишком много вещей

Вы должны упаковать свой багаж по минимуму. Всегда существует возможность купить предметы первой необходимости прямо на месте. Если все вещи не помещаются в багаж, чтобы не брать слишком много сумок, накиньте на себя на время перелета верхнюю одежду, а носки и нижнее белье поместите внутрь обуви. Пусть дети сами выберут и упакуют для себя одежду, это сведет их капризы относительно внешнего вида к минимуму. Не берите вещи, которые легко пачкаются, отдавайте предпочтение универсальным детским предметам гардероба, и таким, чтобы можно было скомбинировать комплекты.

Советы по месту проживания

Если вы отправляетесь в поездку с детьми, вы должны выбрать удобный для проживания отель. Избегайте заселения в гостиницу на окраине, в опасных зонах. Выберите отель, откуда можно добраться пешком до главных достопримечательностей. Осматривая интересные места и не тратя время на разъезды, дети будут заняты и меньше устанут. Под рукой должно быть все: и пляжи, и места для питания, и парки, и магазины.Дети

Останавливайтесь в отелях, где существуют выгодные предложения по проживанию дольше одной ночи, пользуйтесь этими преимуществами. Обязательно проверьте наличие специальных семейных предложений. Поинтересуйтесь при регистрации информацией о скидках, наличии бесплатного питания, дополнительного спального места для детей либо других льготах. Вы также можете записаться на программу лояльности, так как в наше время многие гостиничные сети предоставляют бесплатные номера для проживания после нескольких поездок.

Отдавайте предпочтение отелям, которые имеют в своем расположении игровые комнаты и бассейны. Дети очень любят резвиться под водопадами в бассейне, даже больше, чем на море.

Если ваш номер расположен на верхних этажах, вы заранее должны осведомиться о наличии лифта. Мало приятного забираться наверх, передвигая за собой коляску в одной руке, в другой держа ребенка.

Проверьте в меню сети ресторанов наличие детских блюд. Также не лишним будет поинтересоваться наличием в местной кабельной сети семейных и детских развлекательных каналов телевидения, видеотеки с фильмами для детей.

Заранее убедитесь, что ваш номер оснащен ванной, поинтересуйтесь у администрации отеля наличием услуг прачечной.

Круиз или «все включено»

Если вы хотите совсем облегчить себе жизнь и отдыхать без забот, рассмотрите круизные предложения, а также пакеты «все включено». В таких турах существуют развлекательные мероприятия, рассчитанные на все возрастные группы, более широкий выбор продуктов питания. Вы будете сидеть и ничего не делать, а ваших детей будут развлекать специально обученные люди. Таким образом, курорт с пакетом «все включено» может устранить внутрисемейные конфликтные ситуации, связанные с ежедневным принятием решений и разногласиями.

Аренда апартаментов

Если принимать во внимание инфраструктуру гостиничных номеров крупных городов, то большинство из них обладает стандартным набором мебели и бытовой техники. Если вы остро нуждаетесь в холодильнике, микроволновой печи и стиральной машине, рассмотрите вариант с арендой апартаментов.Путешествие

Организуйте пробную поездку

Прежде чем отправляться куда-то далеко, вы можете посмотреть на взаимодействие между членами семьи во время путешествия, отправившись за город в выходной. Таким образом вы выясните, что вам необходимо с собой взять из вещей, в каком темпе вы способны передвигаться и каких капризов в пути стоит ожидать.

Установите бюджет

Путешествие с детьми должно быть комфортным, а не дорогим. Не организовывайте путешествие ради путешествия, пусть ваши дети запечатлеют в своей памяти увлекательные события. Поэтому не стоит пускать общественности пыль в глаза и отправляться в самый дорогой ресторан местности. Отправьтесь на сафари или займитесь другой неожиданной и запоминающейся деятельностью.

Возьмите с собой из дома маленькую частичку комфорта

Чтобы вечерами детям было комфортней, позвольте им взять с собой из дома маленькие милые вещички: любимую книжку, мягкую игрушку или портативный проигрыватель. А уже на месте вы можете приобрести для своих малышей настольные игры, головоломки, цветные карандаши и прочие необходимые мелочи.Семья

Делайте снимки

Запечатлевайте как можно больше увиденных ярких событий. Это навсегда останется в вашей жизни, а через какое-то время вы всегда сможете освежить в памяти пережитые эмоции. Предоставьте ребенку недорогой цифровой фотоаппарат, и он откроет для себя новое увлекательное хобби.

Если ваши дети ведут журнал, поощрите их, купите им недорогие открытки или сувениры. По возвращении домой дети могут смастерить коллаж и разместить «авторский проект» у себя в спальне.

Затраты на питание

Именно расходы на питание могут поглотить большую часть семейного бюджета в поездке. Не ходите на ужин в ресторан, ведь большинство заведений вечером поднимает цены. Избегайте питания в заведениях, расположенных на туристических улицах. Вместо этого пройдите на один квартал дальше, и вас приятно удивит разница в ценах и качестве питания.

Отправляясь на экскурсию, имейте в виду, что ребенок не сможет долго выдержать без еды и питья. В тех точках, куда вы едете, цены могут быть заоблачными, поэтому запаситесь в дорогу снеками и водой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.