Аэропорты мира глазами путешественников: 10 худших и 10 лучших

Популярный среди путешественников и деловых людей, часто совершающих авиаперелеты, сайт Sleeping in Airports опубликовал рейтинг десяти лучших и худших аэропортов всего мира. В опросе участвовало 26,297 человек, которые должны были оценить воздушные ворота по четырём категориям: комфорт, удобство, чистота и обслуживание клиентов.

По результатам опроса можно было сделать вывод, что чаще всего путешественники жаловались на недружелюбный персонал, который не выполняет качественно свою работу. Некоторые даже были заподозрены в коррупции. Также не в выгодном свете выступают аэропорты, в залах ожидания которых недостаточно сидячих мест. Неработающий кондиционер – один из главных недостатков, в помещении становится душно и жарко. Таким образом, был составлен список худших аэроузлов.

Международный аэропорт Нигерии Порт-Харкортнигерия

Здесь гостей встречает недружелюбный и бесполезный персонал. Отсутствуют кресла в зале ожидания. Кондиционер ломается практически через день.

Аэропорт в Саудовской Аравии имени короля АбдулазизаСА

Путешественники отмечают, что в залах ожидания постоянно пахнёт табаком. Связано это с тем, что рядом расположена зона курения. В 2016 году планируется открытие новых воздушных ворот в городе Джидда.

Трибхуван в Непаленепал

Единственный международный аэропорт в Непале. Недавно пострадал от сильного землетрясения, была разрушена взлетно-посадочная полоса.

Аэропорт Ташкентташкент

Недавно была реставрирована зона вылета, однако очереди и толпы в данном месте остаются удручающими.

Международный аэропорт в Венесуэле имени Симона Боливаравенесуэла

Здесь легко заблудиться, стойки регистрации расположены крайне неудобно и хаотично. Здесь недостаточное количество сиденьев для пассажиров.

Международный аэропорт на Гаити имени Туссен-Лувертюра

гаити

Аэропорт, в котором люди изнывают от жары, здесь постоянно не работает кондиционер. Недостаточно кресел для пассажиров, чтобы присесть, ожидая свой рейс. Большое количество жалоб поступает на сотрудников, некачественно выполняющих работу.

Хамид Карзай в Афганистане

афганистан

Международный терминал претерпел ряд реконструкций, он стал более современным и удобным для путешественников. Однако к недостаткам опрошенные отнесли отсутствие комфорта и полную подотчетность сотрудников.

Международный аэропорт Таншоннят (Хошимин, Вьетнам)

аэропорт

Его уличили в нечистоплотности: грязь буквально повсюду. К плюсам можно отнести бесплатный Wi-Fi.

Международный аэропорт имени Беназир Бхутто (Пакистан)

пакистан

Он входил в список худших аэроузлов мира в 2014 году, за год ничего не изменилось. Единственное – были модернизированы туалеты и появилась новая комната отдыха. Здесь также увеличилось количество стоек регистрации. Однако туристы остаются недовольны неприветливым персоналом.

Бове в Париже

париж

Один из путешественников назвал его седьмым кругом ада. Но почему его считают самым худшим? Связаны все негативные отзывы с отсутствием достаточного количества кресел в зале ожидания, недружелюбным персоналом, закрытыми туалетами.

Сайт не ограничился списком худших аэроузлов и создал рейтинг лучших за 2015 год.

Аэропорт в Сингапуресингапур

Международный аэропорт Чанги возглавляет список лучших. Путешественники, например, при задержке рейса могут насладиться прекрасным видом сада или пруда, в котором водятся карпы, посетить сауну или душ, позаниматься на тренажерах или посмотреть кино в бесплатном кинотеатре. Время, проведённое здесь, приравнивается к отдыху в пятизвездочном отеле.

Инчхон (Южная Корея)южная корея

Персонал предлагает гостям посетить бесплатно душ. Работает быстрый бесплатный Wi-Fi. Зал ожидания располагает большим количеством удобных кресел. Не стоит забывать о безупречном обслуживании.

Ханэда (Япония)япония

От центра города находится в 45 минутах езды. Достаточно современный аэроузел, в котором встречает всех путешественников дружелюбный персонал.

Таоюань (Тайвань)тайвань

Путешественников аэропорт встречает с красной ковровой дорожкой. Работает бесплатная библиотека. Туристам предоставляют бесплатный 15-минутный душ.

Международный аэропорт Гонконгагонконг

Радует туристов своим садом, номерами для отдыха, баней и душевыми кабинами.

Международный аэропорт Мюнхенагермания

Здесь есть своя пивоварня, спа, казино, кинотеатр и мини-поле для гольфа.

Международный аэропорт Хельсинкифинляндия

Инновационный аэроузел с дружелюбным персоналом и всеми необходимыми услугами.

Международный аэропорт Ванкуверванкувер

Очень уютный аэропорт, дружелюбный персонал. Нельзя не отметить гигантский аквариум, который расположен в зале вылета международных рейсов.

Международный аэропорт Куала-Лумпураэропорт

Очень чистый, комфортный и правильно организованный. Имеется много ресторанов, магазинов. Бесплатный Wi-Fi.

Международный аэропорт Клотен (Швейцария)швейцария

Неяркое освещение и безупречная чистота создают спокойствие и умиротворение. Достаточно необычный аэропорт с успокаивающей атмосферой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.