Чем обязательно стоит заняться в Германии: 32 совета

Германия славится своими быстрыми автомобилями и отличным пивом, но у страны есть и другие привлекательные черты. Недавно она стала третьей по привлекательности для туристов, согласно выбору Мирового Экономического форума. Здесь есть горы и пляжи, винодельни и пивные рестораны. Можно даже составить план из 32 вещей, которыми стоит заняться путешественнику в Германии.В Германии

Подъем на Фрауэнкирхе

Поднимитесь на башни известного мюнхенского храма, чтобы насладиться захватывающим дух видом на город и располагающиеся неподалеку от него Альпы.Делать

Пиво в Вайенштефане

Выпейте стаканчик пива в пивном саду Вайенштефана. Это древний монастырь, расположенный на вершине живописного холма неподалеку от Мюнхена, в котором находится старейшая пивоварня мира, открытая в 1040 году.Вещи

Поездка по автобану

Погоняйте на машине по автобану – на этих трассах фактически нет ограничений скорости. Шестьдесят процентов таких дорог вообще не имеют предела скорости, а остальные позволяют ехать быстрее сотни километров в час!В Германии

Купание в Баден-Бадене

Окунитесь в термальные воды в Баден-Бадене, к примеру, посетив римско-ирландские бани под названием Фридрихсбад. Этот город считался курортным направлением еще у римлян и по сей день остается одним из крупнейших и наиболее известных спа-курортов в мире.Делать

Визит в Нойшванштайн

Насладитесь сказочной атмосферой замка Нойшванштайн, который был построен баварским королем Людвигом II в 1892-м. Считается, что вид замка послужил источником вдохновения для создания замка Спящей Красавицы в одноименном мультфильме Диснея.

Глинтвейн на праздничной ярмарке

Вещи

Рождественский рынок в Нюрнберге является одним из самых крупных и старинных, а также – одним из самых известных в мире. Во время праздничных ярмарок можно приобрести сделанные вручную сувениры или попробовать глинтвейн.

Серфинг на реке Айсбах

В Германии

Понаблюдайте в Мюнхене за спортсменами, покоряющими волны реки Айсбах. Это приток реки Изар, созданный вручную.

Нудизм в Мюнхене

Делать

В Английском саду Мюнхена можно выпить пива голышом! Это общественный парк, в котором не воспрещается распивать спиртное и раздеваться. Прогуляйтесь по аллеям, возьмите напрокат лодку или перекусите в одном из ресторанчиков парка.В Германии

Поездка по Романтической дороге

Это будет дорожное путешествие всей вашей жизни! Прокатитесь по Романтической дороге, длина которой составляет более четырехсот километров, чтобы увидеть истинно немецкие города, полные очарования и культурных достопримечательностей. Вы проедете через густые леса, увидите холмы у подножия Альп и средневековые монастыри, а также замки вроде Нойшванштайна.В Германии

Кёльш в Кёльне

В городе Кёльн стоит выпить легендарное пиво кёльш. Этот город с двумя тысячами лет истории, расположенный у реки Рейн и известный готической архитектурой, прославился светлым элем, напитком, который варят только здесь. Если подобный рецепт используют в других городах, назвать полученный продукт кёльшем нельзя. В Кёльне производством такого пива занимаются тринадцать пивоварен, самые известные из них – "Гаффель" и "Райсдорф".

Прогулка по Тегернзее

Делать

Арендуйте лодку и прокатитесь по озеру Тегернзее. Это стоит сделать ради великолепного альпийского пейзажа, окружающего это красивое место.

Визит в Немецкий музей

Вещи

Посетите мюнхенский Немецкий музей, один из старейших и крупнейших в мире музеев, посвященных науке и технологиям. В нем представлено невероятное множество уникальных экспонатов.

Танцы в Берлине

В Германии

Пляшите до рассвета в берлинском клубе Бергхайн, считающемся одним из самых лучших в мире. Впрочем, вы можете и напрасно простоять в очереди – здесь очень строгий фейс-контроль.

Отдых на пляже в Рюгене

Делать

Посетите пляжи с белым песком на острове Рюген, настоящем райском уголке в Балтийском море.

Веселье на Октоберфесте

Вещи

Развлекитесь на пирушке в огромной палатке мюнхенского Октоберфеста. Это самый крупный пивной фестиваль в мире!

Обед в немецком стиле

В Германии

Съешьте шницель. Обжаренная в панировке котлета из телятины – классическое блюдо немецкой кухни, а с ним еще и свиные котлеты, крендели, колбаски и клецки с сыром.

Рыбная кухня Гамбурга

Делать

Поешьте свежих морепродуктов на рыбном рынке Гамбурга. Он работает уже три сотни лет. Рынок включает торговую зону под открытым небом и историческую часть, где прежде проводился аукцион.

Занятия спортом в Альпах

Вещи

Баварская часть Альп позволяет заняться катанием на лыжах, отправиться в пеший поход или покататься на велосипеде, в зависимости от погоды. Наиболее знаменитой вершиной региона является Цугшпитце, где на лыжах можно кататься до мая.

Экскурсия к Берлинской стене

В Германии

Пройдитесь по маршруту, связанному с прежним расположением Берлинской стены, посмотрите на сохранившиеся участки. Обращайте внимания и на мостовую – там располагаются «Камни преткновения», медные кирпичи среди камня, символизирующие жертв нацистского режима.

Немецкий фастфуд

Делать

Съешьте колбаску с карри в одной из забегаловок Берлина. Это одно из самых известных блюд местного фастфуда – колбаса, покрытая острым соусом. Впервые такая еда появилась в Берлине еще в 1959-м, когда ее начала готовить Герта Хойвер. В городе даже есть посвященный этому музей.

Лодочная прогулка в Гамбурге

Вещи

Прокатитесь на лодке по заливу у Гамбурга. Местный порт был основан в 1189 году и на данный момент является вторым по загруженности в Европе.

Отдых в Тиргартене

В Германии

Прогуляйтесь по парку Тиргартен. Прежде это были охотничьи угодья прусских королей, а теперь – крупнейший берлинский парк, окруженный такими достопримечательностями, как Рейхстаг, Бранденбургские ворота и Берлинский зоопарк. Выпейте кофе или поднимитесь на колонну Победы, чтобы увидеть панораму города.

Посещение музея Гете

В Германии

Отправляйтесь в дом известнейшего немецкого писателя Гете во Франкфурте. Во время Второй мировой дом был разрушен, но потом его восстановили и воссоздали обстановку, используя оригинальные вещи и мебель эпохи, предоставленные семьей Гете.

Прогулка по фермерскому рынку

Делать

Посетите рынок Виктуалиенмаркт в Мюнхене. Это фермерский рынок, работающий уже несколько веков. Здесь представлена свежая региональная еда, экзотические деликатесы, сезонные овощи и фрукты. Также на рынке проводятся различные мероприятия – к примеру, торжественное открытие сезона спаржи.

Блюдо со свежей спаржей

Вещи

Поешьте спаржи. Сезон длится с апреля по июнь, и немцы обязательно едят в это время спаржу, иногда даже на завтрак. В любом ресторане будут соответствующие блюда, чаще всего с соусом голландез.

Представление в Маркграфском оперном театре

В Германии

Посетите Маркграфский театр – это одно из самых роскошных зданий, которые вы когда-либо увидите! Оно было построено в 1748-м и прекрасно сохранилось с тех пор. Что интересно, тут когда-то жил Рихард Вагнер!

Прогулка по Кёльнскому собору

Делать

Кёльн известен своей архитектурой, но кафедральный собор заслуживает отдельного внимания. Его начали строить еще в 1248 году, но окончательно работы были закончены лишь в 1880-м. С 1880 по 1890 гг. это было самое высокое здание в мире!

Вино в долине Рейна

Вещи

Попробуйте рислинг в долине Рейна, самой длинной реки в западной Европе. На ее берегах располагаются живописные города с лучшими винодельнями.

Поход по Черному лесу

В Германии

Прогуляйтесь по густому Черному лесу, а потом насладитесь одноименным тортом.

Прогулка к скале Лорелей

Вещи

Эта скала на берегу реки Рейн, от которого отлетает эхо, прежде считалась местом обитания русалок, которые губят рыбаков.

Обед в пивном саду

В Германии

Не идите в самые известные туристические места – посетите обыкновенный баварский пивной ресторан, где вы вместе сможете поесть немецких деликатесов. Туда можно даже приносить свои блюда!

Карнавал Фашинг

В Германии

Прогуляйтесь по фестивальным улицам Кёльна во время карнавала Фашинг. Даже если не планируете наряжаться, не надевайте галстук – в праздничный день женщины на улицах разрезают их напополам!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.