3 лайфхака: как купить тур со скидкой

Существует маленькие хитрости, используя которые вы всегда сможете купить тур со скидкой, дешевле. И первое, что мы сделаем, это воспользуемся интернетом, вместо того чтобы ехать в офис туристического агентства. Потому как, согласитесь, это - целое дело, к тому же кто-то может забрать последний тур прямо на ваших глазах.

Так что находим вариант, который нас устраивает, на одном из популярных агрегаторов туров, к примеру travel.yandex.ru. Почему удобен данный агрегатор? Потому что туры здесь собраны со всего рынка.

Выберем весьма популярный сейчас у туристов Тунис.

Далее сортируем отели по цене.

сортируем отели по цене

К примеру, давайте выберем отель Royal Jinene 4*

Итак:

Мы видим, что тур на двоих по системе «все включено» на 7 ночей, с вылетом 20 августа, обойдется вам в 74 289 рублей.

как сэкономить при покупке тура

И теперь применим один из действенных способов сэкономить на покупке.

Способ 1: скидка по промокоду

Мы можем узнать, кто продает тур из агрегаторов. «Яндекс.Тревел» показывает, что тур, нужный нам, реализуют агрегаторы Travelata, Level.Travel и itour.

Мы можем воспользоваться любым поисковиком, чтобы найти промокод на эти сайты.

Нередко агрегаторы делают скидку для клиентов разных сервисов, с которыми сотрудничают, на то или иное направление. При определенной доле везения вы можете найти промокод как раз на нужное направление, то есть - на Тунис. Однако необходимо внимательно смотреть на сроки действия промокодов, случается иногда на подобных сайтах, что промокоды представлены устаревшие. Теперь вводим найденный промокод и сразу получаем предлагаемую скидку!

вводим промокод и получаем скидку

Способ 2: скидка 10% от mnogo.travel

Далее заходим на сайт mnogo.travel и там находим цену на данный тур.

Выбранный нами тур в Тунис здесь стоит 66 860 рублей! Все, как и обещали, - тур дешевле на 10%. Осталось быстренько забронировать онлайн, пока не изменилась цена.

как купить тур со скидкой

Способ 3: скидка в офисе туроператора

Вы можете также отправиться в офис агентства, выбрав его из списка на «ЯндексТревеле». Список можно найти на странице самого отеля или на сайте туроператора, открыв раздел “Где купить?”

скидка в офисе туроператора. Список агентств

Приехав в офис, не забудьте задать вопрос о скидке менеджеру (ведь вы можете рассчитывать на скидку 3-5% при удачном расположении звезд). Только ехать в агентство нужно быстро, не секрет, что туры по выгодным ценам – как горячие пирожки, раскупаются так же быстро.

Итак, делаем выводы

  • Если удача вам часто улыбается, и вы готовы рискнуть, тогда, попросив скидку в офисе турагентства, при удачном стечении обстоятельств вы можете сэкономить до 5%.
  • Если вы не только любимец фортуны, но, кроме того, чувствуете себя как рыба в воде в интернете, то купоны и промокоды – несомненно, ваш вариант.
  • Если же сэкономить вы хотите как можно больше и затратить при этом сил как можно меньше, тогда mnogo.travel и скидка 10% - ваш вариант!

как купить тур со скидкой

Желаем только удачных покупок и замечательного бюджетного отдыха!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.