Собираетесь в путешествие? Эти советы будут полезны

Бывалые путешественники, которые посетили не один десяток стран с рюкзаком за плечами, готовы поделиться с вами своим опытом. Каждому новичку будет полезно знать, к чему готовиться, ведь не всегда все происходит по задуманному сценарию. Поэтому начинающему путешественнику пригодятся полезные советы, которые будут приведены далее.

советы

1. Начинайте с малого

Не обязательно начинать свой опыт туриста с восхождения на Эверест или дикой охоты в джунглях. Выбирайте тропы, по которым пройти будет не так сложно, чтобы не растерять энтузиазма и приобрести некоторые навыки. Поднабравшись опыта, вы сможете осилить даже самый сложный маршрут, но если это ваш первый выход, не рискуйте.

путешествия

2. Позаботьтесь о телефоне

Это значительно упростит жизнь. Выбирайте телефон, который не будет блокировать звонки при пересечении границы государства, если вы собираетесь в зарубежное путешествие. По приезде приобретите местную сим-карту - и все блага телефонии, включая высокоскоростной Интернет, к вашим услугам.

туристы

3. Проверьте багаж

Не покупайте больших пакетов и сумок, путешествовать с ними неудобно. А вот хороший рюкзак очень пригодится, но остановиться лучше на классическом варианте. Различные гибридные модели менее полезны, зато более громоздки. И точно стоит отказаться от чемоданов, особенно если у вас много другого крупногабаритного груза или спортивного снаряжения.

багаж

4. Современные гаджеты

Вам может пригодиться недорогой ноутбук с USB-зарядником. Не лишними будут и шумоподавляющие наушники хорошего качества. Однако если они вам не по карману, не расстраивайтесь, обойтись можно и без них.

вещи

5. Не берите много вещей

Это трудно принять, но это необходимо. За лишний хлам вам придется переплачивать везде, ведь провоз багажа - отдельная статья расходов. Вес вашего рюкзака не должен превышать 14 кг. Если не берете с собой электронику, стремитесь к отметке в 11 кг. Не набирайте одежды больше, чем на неделю, в пути ее можно постирать. Мы серьезно! Путешествовать налегке гораздо легче, вы сами в этом убедитесь.

рюкзак

6. Создавайте резервные копии данных

Видеокамеры, телефоны и прочие устройства имеют свойство теряться или выходить из строя, вследствие чего память о путешествии будет с годами стерта. Облако хранения цифровых данных стоит не так много, чтобы на этом экономить. Существует масса возможных вариантов резервного "бэкапа".

телефон

7. Приложения

Позаботьтесь заранее о приложениях, которые понадобятся вам или членам вашей семьи. Чаще всего требуется программа-переводчик, карты местности и различные социальные сети. Если ваша семья не с вами, поддержание живого общения через видеозвонки и переписку станет ключом к вашему эмоциональному покою. Также социальные сети - способ быстро поделиться со всеми друзьями захватывающими дух фотоснимками окружающих пейзажей. Если же вы хорошо разбираетесь в технологиях, у вас наверняка есть свой сайт, можете делиться своими эмоциями с его посетителями.

8. Не бойтесь общежитий

Некоторые считают, что это грязные, шумные, опасные места. Так считают те, кто не отважился отправиться в путешествие, а предпочел остаться дома. На самом же деле большинство общежитий предоставляют те же услуги, что и отели. К тому же это отличный способ познакомиться с новыми людьми.

наслаждайтесь путешествиями

9. Поставьте блокировку экрана на телефон

Утерянные фотографии - самая мелкая неприятность в случае утраты телефона. Большинство мобильных приложений открываются без пароля, предоставляя автоматический доступ к банковским картам, адресам и прочим личным данным. Использование графического кода - не очень надежный способ защиты, поскольку по следу пальца на экране его можно легко разгадать. Лучше прибегнуть к помощи цифрового кода или отпечатка пальца. Они являются более надежной защитой.

10. Не теряйте бдительность

Ваше имущество может стать легкой добычей для воришек. Кражи случаются не так часто, но не стоит оставлять свои вещи без присмотра. Не кладите сумку на стол, снимайте рюкзак, когда заходите в переполненный транспорт. Немного осторожности никому не повредит. Не обязательно забирать с собой все, когда выходите из общежития на прогулку. Просто внимательнее присматривайтесь к своим вещам, если что-то вытаскивается без каких-либо усилий или выпадает само, может, стоит поискать место получше.

Отдыхайте

Не переживайте из-за пустяков. Неожиданности случаются всегда. Если вы что-то забыли, то можете купить нужную вещь уже на месте. Вы даже не представляете, насколько разнообразен мир! Получайте удовольствие от путешествия - это самое главное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.