Топ-10 уголков мира, которые нужно посетить зимой

Снег уже покрыл землю в определенных частях земного шара, таких как Соединенные Штаты и многие места Европы, и люди заняты планированием своих лучших зимних поездок по всему миру. К счастью, наша планета полна прекрасных уголков, которые можно посетить зимой всей семьей. Если вы являетесь человеком, который предпочитает путешествовать, а не лежать на диване в течение всего дня, вот ваш путеводитель по странам, рекомендуемым для посещения зимой. Изучайте направления и делайте правильный выбор.

Вильнюс, Литва

снег

Даже без снега Вильнюс - красивый город, полный замков, крыш из красной черепицы, готических церквей. Также там есть знаменитый исторический центр, известный как Старый город. Теперь представьте, как снег покрывает все эти прелести и замерзшую реку Нярис, протекающую прямо по центру города. Яркие огни также освещают все это ночью, подчеркивая красоту еще сильнее. Планируйте свои лучшие зимние поездки на Рождество и не только и наслаждайтесь таким представлением, как Шествие Трех Королей в Вильнюсе.

Коста-Рика

снег

Коста-Рика входит в число стран, которые необходимо увидеть зимой, и на то есть причины. Солнце буквально полыхает, и пляжи наполняются людьми. Поскольку она омывается Карибским морем и Тихим океаном, вы можете наслаждаться возможностью смотреть на оба водоема или, еще лучше, заниматься рыбалкой или сноркелингом.

Севилья

снег

Это еще одно замечательное место, которое вы, возможно, захотите рассмотреть, когда планируете свои лучшие зимние поездки. Как и в Коста-Рике, в Севилье много солнца, аппетитной пищи и удивительных архитектурных проектов. Температура иногда снижается в ноябре, но возвращается к высоким отметкам еще до начала марта.

Нью-Йорк

снег

Нью-йоркская зима такая холодная, как никакая другая, особенно когда приближается Новый год. Тем не менее он является одним из лучших мест для зимнего отдыха со всеми его славными зданиями и другими творениями рук человеческих, покрытыми снегом. Удивительно, но солнце светит днем, а небо является синим в определенное время. Если вы окажетесь в "Большом яблоке" во время рождественского сезона, который часто начинается после Дня благодарения, обязательно организуйте праздничную прогулку по Пятой авеню. Все магазины вдоль этого проспекта, в том числе Henri Bendel, Saks, Bergdorf Goodman и многие другие красиво украшают улицу, используя многочисленные огни и всевозможные аксессуары.

Афины

снег

Если вы ищете уголок для наслаждения, можно ли включить Афины в список мест, которые надо посетить зимой? Нет, если вы не поклонник ночной жизни, прекрасных баров и общительных людей. Самая известная улица для развлечений - Колокотрони. Это место, в котором всегда полно отличной еды и всевозможных напитков. Лучшие зимние поездки сюда также подразумевают посещение прекрасных ресторанов и пребывание в славных отелях.

Берлин

снег

Если вы планируете зимний отдых в Европе, Берлин должен быть в верхней части списка. Преобразование, которое происходит, когда приходит зима, просто потрясающее. Озера, окружающие весь город, замерзают, и все тротуары наполняются людьми, которые пытаются попасть в один из ближайших баров, кафе, галерею, театр или музей. Рождественские рынки всех размеров также в изобилии зимой в Берлине, так что обратите внимание на них.

Куба

снег

Куба великолепна благодаря зимнему солнцу, а не холодной погоде, как другие упомянутые страны, поэтому ее смело можно посетить зимой. Это один из самых больших островов в Карибском бассейне с огромным количеством пляжей на северном побережье. Чего только стоит Гавана со всей архитектурой и мифическим искусством! Обязательно посетите Варадеро, город на Кубе, особенно если у вас большая семья.

Мозамбик

снег

В следующий раз, когда вы решите отправиться в одни из лучших стран зимой, подумайте о Мозамбике, центре туризма в Юго-Восточной Африке. Вам гарантировано множество сафари в национальном парке и не только. В стране также есть несколько пляжей вдоль Индийского океана и широкий выбор шикарных курортов, предлагающих вкусные блюда местной и интернациональной кухни.

Будапешт

снег

Будапешт - одно из лучших мест в Европе для зимнего отдыха, отлично подходит для любителей холодной погоды. Хотя часто выпадает снег, отели в этой стране довольно недорогие, поэтому вы можете выбрать одну из лучших зимних поездок, чтобы посетить закрытые объекты, такие как Венгерская национальная галерея. Люди, обожающие приключения, также хотят попасть в Будапешт из-за огромного количества открытых термальных ванн по всему городу.

Сан-Хуан, Пуэрто-Рико

снег

Сан-Хуан славится тем, что там проводится одно из лучших зимних событий в мире (San Sebastian Street Fest). У вас есть возможность насладиться вкусными продуктами, парадами и рядом детских мероприятий. Естественно, музыка в Пуэрто-Рико также звучит на улицах круглый год, и она встречается во всех стилях: сальса, батукада и регги. Это означает, что вечеринка продолжается бесконечно. В конце праздничного сезона бесплатный фестиваль проходит в радостной и карнавальной атмосфере, привлекающей местных и иностранных туристов.

Вот мы и подошли к завершению, описывая 10 лучших мест для посещения в зимний период. Теперь вам нужно сделать свой выбор. Вы хотите зимнее солнце или регионы с минусовой температурой? Вам нравится посещать вечеринки или быть наедине с природой? Выбирайте с умом! Однако куда вы бы ни отправились, вас ждут невероятные места, экзотические уголки, приветливые люди, разнообразные эмоции. Выбирайте направление, собирайте чемоданы и отправляйтесь всей семьей в яркое зимнее путешествие. Не забудьте взять с собой фотоаппарат и хорошее настроение!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.