22 великолепных лондонских здания, которые стоит увидеть каждому

Лондон является одним из самых популярных городов мира, куда стремятся попасть толпы туристов. Неудивительно, ведь кроме богатой культуры Лондон может похвастать уникальной архитектурой, которая соединяет в себе исторические стили и новые направления. Архитектура столицы Великобритании, от Биг Бена до Тауэрского моста, славится на весь мир.

Если вы собираетесь посетить этот великолепный город, постарайтесь не пройти мимо следующих зданий.

Даунинг Стрит, 10

архитектура

По этому адресу уже на протяжении века живут премьер-министры Великобритании. Кроме исторической ценности, это здание привлекает посетителей одним из самых стильных и элегантных входов.

«Рация»

здания

Так прозвали необычный небоскреб по адресу Френчерч 20. "Рация" является одним из самых высоких зданий Лондона и придает уникальность столичному горизонту.

Сент-Мэри Экс, 30 или "Корнишон"

корнишон

Этот 40-этажный небоскреб по праву является одним из самых узнаваемых зданий не только Лондона, но всего мира. Дизайн здания уникален не только формой, но и внутренним обустройством. "Корнишон" является одним из самых экологически чистых конструкций в городе.

Электростанция Баттерси

баттерси

Закрытая угольная электростанция обрела популярность после того, как попала на обложку альбома Pink Floyd «Animals», кроме того, ее часто можно заметить в фильмах и сериалах.

BedZED

дом

Это современный домостроительный проект, который планирует и создает квартиры и дома, на которые не просто приятно смотреть. Дома этого проекта совершенно не загрязняют атмосферу.

Биг Бен

биг бен

Самое культовое здание, которое знает любой человек, хоть когда-либо присутствовавший на уроке английского языка. Биг Бен – часовая башня Вестминстерского Дворца, который является официальным местом парламентских заседаний.

Британский музей

музей

Это не только великолепное здание с огромным количеством классических колонн, но и самый богатый и посещаемый исторический музей. Здесь собранно огромное количество сокровищ Египта, Месопотамии, Античной Греции.

BT Tower

башня

Это главная телекоммуникационная башня Великобритании, и выглядит она совсем не так, как привычные башни телекоммуникаций.

Букингемский дворец

дворец

Эту официальную королевскую резиденцию впервые приобрел для себя король Георг III и с тех пор все монархи проживают в Букингемском дворце.

Сити-холл

сити-холл

Это одно из самых уникальных и примечательных муниципальных зданий в мире.

Harrods

харродс

Харродс – один из самых красивых старых универмагов Европы. В этом историческом здании можно купить все, от красной икры до швейцарских часов.

Кингс-Кросс

вокзал

Железнодорожный вокзал Кингс-Кросс привлекает не только поклонников Гарри Поттера. Снаружи он ничем не примечателен, зато интерьер вокзала заставит вас удивиться.

Лиденхолл-маркет

маркет

Этот исторический крытый рынок особенно прекрасен во время рождественских праздников.

Арена О2

о2

По популярности среди концертных выступлений эта великолепная арена превосходит знаменитый Уэмбли.

ArcelorMittal Orbit

орбит

Башня Орбит была построена в честь Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году. Она исполняет роль смотровой башни и скульптуры одновременно.

Здание Верховного суда

суд

Верховный суд соединенного королевства заседает на парламентской площади в здании бывшей ратуши, которая своим видом больше похожа на готический дворец, чем на здание суда.

Театр «Глобус»

глобус

Это здание является верной реконструкцией театра, в котором сам Шекспир ставил свои пьесы.

Осколок

осколок

The Shard или Осколок Стекла был открыт в 2013 году и полностью трансформировал своим видом городской горизонт. Осколок является самым высоким зданием Великобритании.

Собор Святого Павла

собор

Это великолепное здание создано по образу и подобию Собора святого Петра в Риме и является резиденцией епископа англиканской церкви.

Tate Modern

тейт

Лондонская галерея современного искусства Тейт занимает здание бывшей электростанции и является Меккой для поклонников модернистского и постмодернистского искусства.

Тауэр

тауэр

Эта бывшая королевская тюрьма сегодня является музеем, где посетители могут полюбоваться на королевские драгоценности.

Вестминстерское Аббатство

аббатство

Это великолепное готическое здание является местом коронации и похорон всех английских монархов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.