8 продуктов, которые не стоит употреблять во время долгой поездки на машине

Если вы чувствуете себя сонным, вялым, уставшим или заболевающим, отправляясь в путешествие (особенно на авто!), старайтесь избегать употребления продуктов из списка, который мы подготовили для вас. И сейчас объясним, почему.

1. Жирный фастфуд

авто продукты поездка

Жиры, которые содержатся в фастфуде, отнимают большое количество энергии у организма на переваривание. Если питаться ими во время путешествия, вы будете чувствовать себя еще более вялыми и апатичными. Рекомендуем воздержаться.

2. Газированные напитки и энергетики

авто продукты поездка

Как правило, у большинства людей не возникает проблем в обычной жизни с приемом газированных напитков. Но во время поездки это может быть довольно рискованно. Фанта, кола или спрайт, а также энергетики, в которые щедро добавляют угольную кислоту, могут привести к метеоризму, отрыжке или изжоге.

3. Помидоры

авто продукты поездка

Хотите верьте, хотите — нет, но эти продукты вызывают раздражение в мочевом пузыре из-за повышенной кислотности. Это означает, что вам придется довольно часто останавливаться, чтобы справить нужду, и вы потеряете много времени на поиски туалетов на заправках.

4. Цитрусовые

авто продукты поездка

Та же самая проблема с цитрусовыми. Они служат хорошим мочегонным средством, поэтому, упаковывая в рюкзак апельсины, помните о том, что придется бегать в туалет чаще обычного.

5. Молочные коктейли

Любые продукты из молока являются быстро портящимися. А во время поездки они могут спровоцировать расстройство желудка, что, согласитесь, не лучшее приключение в любых обстоятельствах, не говоря уже о путешествиях.

авто продукты поездка

6. Соленые закуски

Все продукты, которые щедро посыпаны солью и специями, задерживают жидкости в организме. Это может привести к вздутию живота и плохому самочувствию. Рекомендуем избегать их употребления непосредственно перед поездкой и во время нее.

авто продукты поездка

7. Кофе и чай

Слишком много кофе и чая снова-таки вызовут желание бесконечно бегать и искать туалет. Наслаждаться путешествием в такой ситуации окажется вам крайне затруднительным. Попробуйте лучше понемногу пить обычную питьевую воду.

авто продукты поездка

8. Конфеты

Когда мы голодны, кажется, что даже конфетка поможет умерить аппетит. Да, поможет, но эффект будет кратковременным, количество получаемой при этом энергии — минимальным, а дискомфорт от привкуса во рту и тяжести в желудке — крайне неприятным.

ав

Соблюдайте эти советы — и надеемся, ваша поездка будет замечательной и комфортной!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.