Топ-10 лайнеров, подаривших разработчикам миллионы

В наши дни лучший способ путешествовать быстро - это летать на самолете. Понятно, что миллиардеры не летают тем же эконом-классом, что и остальные люди. Они могут наслаждаться куда более впечатляющим уровнем полетов. Некоторые миллиардеры превращают свои самолеты в настоящие летающие отели, оснащая их удобствами высочайшего уровня. Военные организации тоже тратят миллионы, но на другие цели – они стараются создать наиболее технологичные, безопасные и практичные самолеты. Не важно, роскошные это частные самолеты или мощные военные, - они очень дорогие и интересные. Вот список десяти самых впечатляющих самолетов мира.

Boeing 747-8 VIP

Самолеты

Эта модель стоит 153 миллиона долларов и называется «лайнером мечты» - в дизайне салона здесь воплощены самые необычные решения и последние технологии. К примеру, прямо на стене можно транслировать видео. К тому же в салоне спиральные лестницы. В обычном самолете такой модели помещается 467 пассажиров, а в этой улучшенной версии – куда меньше, и все из-за экстравагантных преобразований. Безусловно, владельцев такого транспортного средства вопросы практичности абсолютно не волнуют, и проблемой уменьшение количества посадочных мест для них не является.

Boeing 747-400 Custom

Необычные

Этот самолет стоит 220 миллионов долларов. Он оборудован двумя роскошными спальнями, обеденным столом на четырнадцать человек, здесь есть даже трон в середине салона. Это невероятно шикарное транспортное средство, которое по карману только самым могущественным представителям нашего мира (конечно же, миллиардерам).

E-2D Advanced Hawkeye

Дорогие

Этот военный самолет отличается ценой 232 миллиона долларов. Его используют вооруженные силы Соединенных Штатов Америки. Он способен летать в любую погоду и переносить грузы, у него сложная система радаров, которая позволяет заранее замечать противника, а также интегрированная система коммуникации со спутником, турбодвигатели, стеклянная кабина и улучшенная система электронного сканирования. Это идеальное оружие для разведки, отличающееся от прочих подобных самолетов из других стран.

Boeing 747-430 Custom

Самолеты

Изначально этот самолет стоил 100 миллионов, но владелец потратил более 130 миллионов помимо этого, чтобы улучшить интерьер и сделать его роскошным. Теперь салон украшен золотыми элементами. На борту есть гостиная, спальня и ванная, они оформлены золотом и кристаллами, а раковины сделаны из золота полностью. Безусловно, даже самый продолжительный перелет в таком самолете превращается в царственный отдых. Для таких целей и делаются подобные преобразования!

P-8A Poseidon

Необычные

Этот самолет американских вооруженных сил стоит 290 миллионов долларов. Это модифицированная версия, оснащенная оружием против подводных лодок и кораблей. Это один из лучших самолетов для защиты на планете. Он переносит торпеды, глубинные бомбы и другие разновидности снарядов, так что может выступить против любого противника. Это крайне эффективное и мощное оружие, передовой пример современной военной техники.

C-17A Globemaster III

Дорогие

Эта разновидность «Боинга» была разработана специально для вооруженных сил США. Это крупнейший воздушный транспорт, который может использоваться для различных стратегических и тактических миссий, перевоза войск или груза, медицинской эвакуации и сброса грузов с воздуха. Универсальное оружие представляет собой огромное значение для вооруженных сил, что и оправдывает его стоимость в 328 миллионов долларов.

F-22 Raptor

Самолеты

Этот самолет считается лучшим боевым в мире и стоит 350 миллионов – выходит, он не только лучший, но и самый дорогой в своей категории. Он рассчитан на одного летчика и оборудован двумя двигателями, способен летать в любую погоду и является практически незаметным, он может уничтожать вражеские ракеты, преодолевать длинные дистанции на сверхзвуковой скорости и заправляться в воздухе. На таком способны летать только самые лучшие летчики мирового уровня.

Airbus A340-300 Custom

Необычные

Этот сделанный на заказ самолет стоит от 350 до 500 миллионов долларов и является самым крупным в России. Сам по себе летательный аппарат стоит 238 миллионов, но роскошная отделка серьезно увеличивает его цену. Здесь не только потрясающий декор, но и высочайшего уровня технологии. Этот самолет может переносить почти четыреста пассажиров и лететь без посадки на многие тысячи километров. Путешествие в таком транспорте наверняка превращается в яркое впечатление, каким бы ни был пункт назначения.

Airbus A380 Custom

Самый дорогой в мире частный самолет имеет на борту практически все, включая гараж для двух машин, помещение для перевоза соколов, конюшню, множество спален, ванные с душем и помещение для спорта. Кажется, продумана любая мелочь - даже во время долгого полета пассажирам не придется ограничивать себя в выборе времяпрепровождения. Этот впечатляющий самолет является самым крупным из коммерческих в мире, его уровень роскоши не имеет примеров - большинству людей никогда не познакомиться с таким комфортом.

B-2 Spirit Stealth Bomber

Дорогие

Это самый дорогой самолет из всех, когда-либо построенных, – его стоимость составляет 2,1 миллиарда долларов. Это точнейшее стратегическое оружие, которое трудно обнаружить радарами, способное проникать сквозь противовоздушную защиту и переносить как обычные, так и ядерные снаряды. Все это делает данный транспорт пугающе опасным для любого противника. Несмотря на такую эффективность, стоимость все равно кажется головокружительно высокой - вряд ли в ближайшее время где-нибудь в мире появится летательный аппарат, способный хотя бы приблизительно сравниться по цене с данным бомбардировщиком воздушных сил Соединенных Штатов Америки, не важно, идет речь о военных или о частных видах транспорта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.