10 самых живописных пешеходных маршрутов в мире

Не важно, увлекаетесь вы хайкингом или хотите впервые опробовать свои силы, отправившись в пешее путешествие, вам наверняка требуется вдохновение. Познакомьтесь с этим списком маршрутов, красота которых не позволит вам остаться равнодушными.

Оттер-Трейл, ЮАР

Хайкинг

Этот маршрут является одним из самых известных в ЮАР, можно даже сказать, в мире. Это дорога длиной сорок три километра, ведущая вдоль восточного побережья по национальному парку Тситсикамма. Путь разделен на пятидневный план, так что в день не придется проходить более тринадцати километров. Кроме того, вдоль побережья располагаются живописные лагеря и домики на пляже. Вы сможете легко остановиться в любой точке, которая вам понравится. Дорога ведет по горам и может быть достаточно непростой, но потрясающие виды оправдывают все усилия. Внушительные горы, покрытые лесом, скрытые пещеры и шумные водопады ждут вас здесь. Когда вы подниметесь выше, вы сможете насладиться океанским пейзажем.

Трек вокруг Аннапурны, Непал

Маршрут

Этот маршрут можно назвать легендарным. Он простирается на двести тридцать километров и потребует от вас двадцать дней. Это крайне впечатляющее место, где природа просто удивительна. Вы будете переходить через реки по подвесным мостам, насладитесь видами на горы, драматичными и уникальными. Если вы не хотите тратить на путешествие почти месяц, есть и более динамичные варианты – вы можете пройти семидневным маршрутом, который позволит вам побывать в традиционных чайных домах и отдохнуть на горячих источниках. Помните, что маршрут должен соответствовать вашим интересам и предпочтениям.

Чинкве-Терре, Италия

Природа

Сверкающие волны Средиземного моря служат прекрасным фоном для этого великолепного итальянского маршрута. Чинкве-Терре проходит через разнообразные старинные деревушки. В состав пути входят Монтероссо, Вернацца, Корнилья, Манарола и Риомаджоре. Архитектура здешних мест представляет собой красочное сочетание пастельных и ярких оттенков. Вы пройдете по горам, крутым дорожкам и узким улочкам, где заведения предлагают свежайшие морепродукты.

Маршрут тихоокеанского хребта, США

Хайкинг

Если учесть, что в Америке более тридцати тысяч километров маршрутов, неудивительно, что среди них попадаются жемчужины. Маршрут тихоокеанского хребта является одним из самых известных среди всех, возможно, отчасти благодаря книге «Дикая», автор которой прошла более двух тысяч километров в одиночестве от Южной Калифорнии до границы Орегона и Вашингтона. Впрочем, этот путь привлекал людей и до появления книги. Живописная дорога ведет вдоль побережья, от Мексики до Канады.

Скай Трек в парке Монтеверде, Коста-Рика

Маршрут

Готовы познакомиться с тропическим лесом Коста-Рики? Если да, отправляйтесь в парк Монтеверде, где сможете прогуляться по подвесным мостам и лесным тропинкам, позволяющим познакомиться с очаровательной природой. Один из мостов простирается больше чем на триста метров. По пути вы близко познакомитесь с растительным миром и обитателями лесов.

Логавегуринн, Исландия

Маршрут

Снег, лед и вулканы – вот это зрелище! Этот маршрут не для слабых духом. Пятидесятикилометровая дорога идет среди ледяных пещер, ледников и потрясающих гор в сине-красных тонах. Это не вариант для тех, кто любит наблюдать за животными или любоваться деревьями, пейзажи здесь совершенно инопланетные. Разнообразие пейзажа и экосистем вас впечатлит.

Тропа инков в Мачу-Пикчу

Природа

Это один из самых популярных и любимых маршрутов планеты. За три-пять дней вы пройдете дорогой, которая познакомит вас с древними руинами, крутыми горами и святынями инков. Трасса простирается на сорок три километра. В пути вы сможете повидать легендарный уголок истории инков – Мачу-Пикчу. Есть там и другие археологические достопримечательности.

Сьерра-Негра, Галапагосы

Хайкинг

На крупнейшем острове архипелага располагается стокилометровый маршрут, проходя по которому, вы сможете увидеть огромных черепах и действующие вулканы. Сьерра-Негра – один из пяти вулканов острова с огромным кратером. Прогуляйтесь по застывшей лаве и насладитесь богатством флоры, а потом сможете расслабиться после тяжелой прогулки в природных термальных бассейнах.

Аппалачская тропа, США

Маршрут

Аппалачская тропа - это идеальное место для хайкинга. Она простирается более чем на три тысячи километров! Это самый длинный пеший маршрут на планете, проходящий через четырнадцать американских штатов. Ежегодно тут бывает три миллиона человек. Вы можете пройти часть пути или устроить длинный поход - преодолевать все три тысячи километров совсем не обязательно.

Маршрут по леднику Глейшер Грей, Чили

Природа

Национальный парк Торрес-дель-Паине - это потрясающее направление для любителей природы. Вы сможете прогуляться по дикой Патагонии. Это совсем короткий маршрут в одиннадцать километров, который займет не более пяти часов. Виды здесь просто потрясающие, отчего эта дорога и считается такой популярной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.