В самолет с ребенком: как помочь малышу с легкостью перенести полет

Отправляться в далекие путешествия на самолете с ребенком до двух лет и старше не совсем уж и страшно, но такое путешествие требует специальной подготовки. Следует продумать все до мельчайших деталей.

Итак, вы собираетесь в полет со своим ребенком. В статье даются ценные советы относительно того, что следует предусмотреть.

Зачастую наше решение о поездке основывается на таких практических факторах, как стоимость и планирование, а не на удобстве. Когда у нас есть выбор, путешествие с детьми может быть приятным приключением.

Время вылета

Во сколько вылетает ваш самолет? Может быть, легче привезти детей в аэропорт, когда они бодрствуют? Размышление о том, как ваши дети справляются с изменениями в режиме, может помочь вам принять это решение.

Самолет

Бронирование рейса

При бронировании рейса рекомендуется обеспечить безопасное размещение. Вы можете проверить расположение посадочных мест авиакомпании.

У большинства авиакомпаний есть правило: если вы путешествуете с ребенком до 2 лет, вам не нужно покупать билет. Тем не менее вам придется держать ребенка на коленях, если нет свободного места. Если вам предлагается фул-хаус в длительном полете, то вы можете приобрести дополнительный билет. При этом цены изменяются по мере приближения к 14-му или 7-му окошку. Некоторые авиакомпании могут предложить скидку для путешественников в возрасте до 2 лет.

Вам нужно автокресло

Законодательство или специальные правила авиакомпаний не предусматривают требование обязательного использования автокресла. Авиакомпании и Ассоциация воздушного транспорта говорят, что автомобильные сиденья — хорошая идея для детей весом до 18 килограмм. Автомобильные сиденья предотвращают и уменьшают тяжесть травм маленьких детей во время турбулентности, грубых посадок и других ситуаций.

Должны ли вы приобретать билеты на прямой рейс?

Если прямой рейс доступен и не является непомерно дорогим, то большинство родителей скажут «да», потому что рейсы с пересадкой обычно требуют длительного ожидания и увеличивают вероятность задержек самолета. С другой стороны, такие полеты могут быть дешевле, и детям может понравиться исследовать аэропорт в другом городе.

Как одеть ребенка?

Как наряжаться? С перспективой увидеть бабушку, вы приложите все усилия, чтобы ребенок выглядел нарядно. Но превыше всего — комфорт. Если ваши дети все еще в подгузниках, подумайте о том, какая одежда обеспечит их легкую смену при полете. Помните, что для малышей, которые могут использовать ванную в самолете, также важна удобная одежда, потому что находиться придется в очень маленьком пространстве.

Ребенок

Питание малыша

Планируйте, чем ваш ребенок будет питаться во время поездки. Авиакомпании сократили почти все услуги по питанию, и когда подается еда, обычно выбора нет.

Возьмите с собой закуски, угощения или даже полноценный обед, чтобы избавиться от сомнений и обеспечить забавный «пикник в аэропорту». Для младенцев стоит запастись нужным количеством смеси и детского питания, которое может вам понадобиться.

Полеты могут быть задержаны по разным причинам, а штормы за тысячи километров могут привести к задержкам или отмене рейсов. Детское питание — это не тот продукт, который обычно встречается в магазинах аэропортов.

Лекарственные средства, детское питание, грудное молоко и сок допускаются к перевозке в разумных количествах, превышающих 100 мл, и не требуют хранения в пластиковом пакете. Предоставьте эти предметы для осмотра на контрольно-пропускном пункте.

Если можно, приготовьте бутылку или соску для взлета. Сосание уменьшит давление на уши вашего ребенка. Плач оказывает тот же эффект, но является более проблематичным решением.

Развлечения

Подумайте о том, что ваши дети будут делать в аэропорту и самолете, и разработайте программу развлечений. Для юных читателей подойдут книги из их любимой серии.

Многие дети наслаждаются играми. Можно взять коробку цветных карандашей и доску для рисования. Рисование может отвлечь всю семью.

Некоторые прибегают к покупке новых небольших игрушек. Родители удивляют ими малыша, вытаскивая их в небольшом количестве во время полета. Возьмите такую чудо-сумку и в обратный путь. Это убережет нервы сидящих рядом пассажиров, а также подарит спокойствие вам и ребенку.

Развлечение

Такие элементы комфорта, как одеяло, некоторые любимые игрушки и, возможно, сюрприз, могут избавить маленьких детей от страха.

Побеседуйте с детьми

Если подходит возраст, расскажите ребенку о поездке. Кого он увидит? Как далеко он отдалится от дома? Может ли он найти место пребывания на карте? Читал ли историю об этом месте, о пилотах или самолетах?

Мир аэропортов может стать интересным источником знаний, как и фактическое место назначения.

В аэропорту

В терминале малышам придется сидеть вместе с вами в зале ожидания. И если у вас есть небольшое одеяло или коврик, ваш ребенок может осуществить растяжку на полу. Так тело малыша отдохнет от сиденья.

Поговорите с детьми о том, как все работает. Как наши чемоданы попадают в самолет? Почему некоторые самолеты буксируются на взлетно-посадочную полосу?

Дети часто тяготеют друг к другу. Разрешите детям делиться своими припасами. Если у вас есть цветные карандаши и бумага, то получится импровизированное художественное шоу.

Сидеть и ждать, как правило, маленькому ребенку не интересно, так что гуляйте, смотрите в окно в аэропорту, читайте истории, играйте в игры и получайте удовольствие.

В самолете

Ходьба малыша вверх и вниз по проходу вполне приемлема, если знак ремня безопасности выключен, а обслуживающий персонал не ходит по самолету.

Младенцы часто плачут во время взлета и посадки, это единственный способ, которым они могут сказать нам, что давление в ушах их беспокоит. Под рукой должна быть соска или бутылка, чтобы сосать. Это их успокоит.

Младенцы могут плакать, даже после того, как вы перепробовали все: бутылку, смену подгузников, поглаживание, пение. Ваши попутчики обязательно дадут различные советы относительно этой ситуации. Просто делайте все возможное и знайте, что слезы в конечном итоге превратятся в улыбку или хороший сон.

Есть некоторые запланированные сюрпризы для малыша. Новая бутылка пузырей, наклейки, возможно, даже портативный проигрыватель компакт-дисков или электронная игра.

Наши дети, вероятно, будут самым путешествующим поколением. Может быть, они даже будут благодарны нам за все, что мы пережили, чтобы сделать перелеты возможными.

Дополнительные ресурсы

Какие методы успокоения малыша еще можно посоветовать?

Методы

Приятный способ убить время в самолете — это прослушивание детских рассказов в наушниках или просмотр фотоальбомов детей, их друзей или семьи.

Администрация транспортной безопасности может снабдить вас последней информацией и видеозаписями о том, как путешествовать с младенцами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.