Глядя на эти страшные железные дороги, хочется лететь самолетом

Успокаивающий звук колес, живописные пейзажи за окном и захватывающие ощущения перед поездкой — так тысячи людей представляют свое путешествие на поезде. Тысячи пассажиров, но не те, кто имел когда-то возможность путешествовать по самым опасным железнодорожным линиям. Они будут всегда восхищаться пейзажем с большой осторожностью, потому что за окном может быть что угодно — глубокая каменоломня, скалы или море.

Железные дороги

Некоторые железные дороги выстроились через неровную и опасную местность. Есть дороги, соединяющие материк с островами, а некоторые железные дороги соединяют населенные пункты, которые разделены горными перевалами. Оба типа путей представляют чрезвычайную опасность. Однако эти дороги ежедневно используются сотнями и тысячами людей. Некоторые поездки мотивированы тупиковой ситуацией, в то время как другие пассажиры рискуют сознательно, желая получить адреналин.

Маршрут Асо Минами, Япония

Железнодорожный переезд Минамиасо находится в Японии. Его можно легко назвать самым опасным в мире. Часть железнодорожных линий проходит через высокий железный мост, хрупкая структура которого кажется абсолютно ненадежной с первого взгляда. Мост довольно узкий и неогороженный, и одного неправильного движения водителя поезда, кажется, достаточно, чтобы поезд полетел вниз. Железнодорожный мост — не единственная опасность, которая ожидает пассажиров.

Страшные

Маршрут Асо Минами расположен рядом с живыми вулканами вместе с горой Асо, крупнейшим действующим вулканом Японии. Никто не знает, когда произойдет следующее извержение, поэтому нет гарантии, что поезд с пассажирами не окажется у подножия вулкана. Если вы не слишком задумываетесь обо всех опасностях, пейзажи, увиденные из окна, будут казаться фантастическими. Зеленые холмы, покрытые густой чащобой, чередуются с оврагами и быстрыми реками. После вулканического извержения сгоревший пейзаж выглядит менее романтичным. Страшные виды леса угнетают.

Куранда, Австралия

Расположенная в Австралии Куранда, представляет собой живописную железную дорогу. Наряду со своей красотой она представляет большую опасность. Дорога была построена в конце XIX века. Железнодорожная линия пересекает живописный тропический лес Барронского заповедника.

Живописный путь

Во время поездки перед пассажирами открывается великолепная панорама с красивейшими экзотическими растениями, горными местностями и водопадами, брызги из которых могут даже попадать в открытое окно.

Железная дорога Джорджтаун, США

Железная дорога Джорджтаун в США, построенная во второй половине XIX века, расположена в штате Колорадо, на территории округа Чир-Крик. Ее строительству предшествовала разработка рудников с содержанием серебра. Узкоколейный железнодорожный путь оставался единственным способом для шахтеров преодолевать скалистые горы в течение многих лет. Когда разработка была завершена, железнодорожной линией пренебрегли и постепенно уничтожили.

Железная дорога Джорджтаун

Железная дорога Арго Геде, Индонезия

Железная дорога Арго Геде очень популярна у туристов. По ней ходит индонезийский поезд Арго Геде, который путешествует туда и обратно между Бандунгом и Джакартой. Маршрут пролегает по невероятно красивым местам. Пассажиры во время своей поездки могут наслаждаться крупнейшими плантациями чая и видами на отвесные горы, а также наблюдать крошечные деревни и рисовые поля. Однако такой успокаивающий и расслабляющий пейзаж неожиданно резко меняется, когда поезд входит на железный мост Чикурутуг.

Уверенное путешествие состава по этому сектору не поддерживается вообще, так как мост не защищен. Не все пассажиры осмеливаются посмотреть в окно на этой секции железной дороги. Хотя современные дизайнеры утверждают о полной безопасности моста, аварийные ситуации указывают на обратное. Последняя крупнейшая катастрофа на мосту Чикурутуг произошла в 2002 году. Несколько вагонов поезда сгорело, но чудом все пассажиры выжили.

Железнодорожный путь Ченнаи-Рамешварам, Индия

Железнодорожный путь в Индии

Не слишком далеко от юго-восточного побережья Индии лежит остров Рамешварам, до которого можно добраться на моторной лодке или на пароме. Но точка назначения также может быть достигнута более экстремальным способом — поездкой по железной дороге Ченнаи-Рамешварам, которая пролегает через море. Крошечный остров представляет большой интерес для туристов, и местные жители считают это место самым священным в Индии.

Outeniqua Choo-Tjoe Train, Южная Африка

Железная дорога проходит около побережья Западного Мыса в Южной Африке и входит в число тех, которые оцениваются как опасные. Она была построена в 1928 году и соединяет города Джордж и Книсна. Длина линии составляет 67 километров, однако поездка в один конец длится 3 часа.

Опасные

Первая железная дорога вдоль побережья была фактически построена в 1908 году, но из-за крупнейшей катастрофы, произошедшей через пару дней после ее открытия, функционирование было приостановлено на 20 лет.

Cumbres & Toltec Scenic Railroad, США

Опасные железные дороги — отличительная черта штата Колорадо, и одна из них — Cumbres & Toltec Scenic Railroad. Этот узкоколейный железнодорожный путь был построен в 1880 году и связывал города Чама, Нью-Мексико, Антонио и Колорадо. Главные угрозы, которые ждут путешественников, упомянуты в его названии. Поезд пересекает мост через ущелье Тольтек и проходит 3 километра через горный перевал Камбр.

Узкая железная дорога

Белый перевал и маршрут Юкон, США

Железная дорога White Pass & Yukon Route соединяет город Уайтхорс в Канаде с городом Скагуэй в Соединенных Штатах. Общая протяженность железнодорожной ветки составляет 175 километров, а самая опасная ее часть находится на Аляске. Этот особенный участок пути привлекает любителей острых ощущений со всего мира.

Белый перевал

Трен а-Лас-Нубес, Аргентина

На железнодорожной линии протяженностью 217 км расположено 29 опасных мостов, 21 туннель и огромное количество восхождений и спусков. У туристов есть более чем достаточно шансов почувствовать прилив адреналина. Вот что сделало эту железную дорогу чрезвычайно популярной.

Lynton & Lynmouth Cliff, Соединенное Королевство Великобритании

Локомотив

Британская железная дорога Lynton & Lynmouth Cliff часто сравнивается с американскими горками. И это не случайно, так как железнодорожный путь проходит через высокие утесы, разделяющие города Линтон и Линмут. Трудно представить, что строительство такой сложной по конструкции ветки началось в конце XIX века и было завершено менее чем за три года. Уже в 1890 году первый локомотив, напоминавший большой подъемник, скользнул вперед и совершил свое первое путешествие.

Пилатесбан, Швейцария

Железная дорога Pilatus (Pilatusbahn на немецком языке) расположена в Швейцарии и отличается самыми крутыми подъемами в мире. Она была открыта в 1889 году. Линия проходит от Альпнахштада до вершины горы Пилатус. Для преодоления трудного и опасного расстояния требуется 30 минут. На последнем участке маршрута поезд въезжает в очень узкий туннель, на выходе из которого пассажиры могут сразу увидеть край обрыва.

Рилатесбан

Duffy's Cut, США

Железная дорога в Пенсильвании овеяна мистикой. В течение многих лет участок железной дороги под названием Duffy's Cut вдохновляет музыкантов и кинематографистов на создание новых и новых шедевров. В 1832 году подрядчик на железной дороге нанял 57 рабочих, а двумя месяцами позже все 57 человек погибли при загадочных обстоятельствах. Считается, что рабочие скончались во время очередной вспышки холеры. Они были захоронены в общей могиле недалеко от пересечения Кинг-роуд и Сугартаун-роуд. Этот участок железной дороги считается самым ненормальным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
О Боже!При просмотре уже участилось сердцебиение и перехватило дух..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.