15 лучших в мире мест для медового месяца

В западной цивилизации обычай новобрачной пары, отправляющейся в свадебное путешествие, возник в Великобритании в начале XIX века. Практика вскоре распространилась по всей Европе, и медовый месяц стал распространенным явлением. Охватывая все уголки земного шара, можно сказать, что каждое место предлагает особенное начало для семейной жизни.

Мальдивы

Мальдивы

Есть причина, по которой Мальдивы, состоящие из 1190 коралловых островов, занимают высокое место в списке прекрасных мест для медового месяца.

Знаменитые виллы над водой особенно популярны у молодоженов, но уединенные пляжные домики также удивительно романтичны и часто бывают оснащены просторными ванными комнатами под открытым небом или частными бассейнами с глубоким уклоном.

Вы можете заняться подводным плаванием, дайвингом мирового уровня, спа-процедурами, круизами на закате и пикниками на необитаемых островах.

Париж

Места

Париж по-прежнему остается самым романтичным городом в мире. В паре вы можете посетить различные места: побродить по мостовым, рассмотреть такие культовые достопримечательности, как Эйфелева башня, Лувр и Собор Нотр-Дам.

Сцена ночной жизни также превосходна: это один из самых оживленных центров в Европе, с различными вариантами шоу-программ, начиная от концертов под открытым небом и заканчивая ультра-шикарными клубами. Кто бы не согласился с Одри Хепберн, когда она сказала: «Париж — всегда хорошая идея».

Лос-Кабос

Лос Кабос

Лос-Кабос предлагает множество романтических курортов и бутик-отелей для пар, ищущих уединения и отдыха. Многие проводят спокойный отдых, но некоторые пары жаждут исследовать этот регион.

Сан-Хосе-дель-Кабо — причудливый исторический квартал с очаровательными ресторанами, барами и художественными галереями. Также стоит посетить ферму Флора, органическую ферму и ресторан площадью десять акров в предгорьях Сьерра-де-ла-Лагуна. Известный ресторан Pitahayas расположен в Sheraton Grand Hacienda del Mar.

Бора-Бора

Бора Бора

Бора-Бора — знаменитый остров Французской Полинезии. Он олицетворяет собой самое идиллическое место для желающих провести медовый месяц. Этот уголок может похвастаться бирюзовыми лагунами, водными бунгало, расположенными на сваях, песчаными пляжами, яркими цветками гибискуса и драматическим видом на горы Отенману.

Жемчужина Тихого океана также предлагает удивительные отели и курорты и такие мероприятия, как подводное плавание, парусный спорт, туризм, йога, езда на велосипеде, парный массаж на закате, частную трапезу и прекрасный пейзаж.

Нью-Йорк

Пара

Пара, планирующая медовый месяц в Нью-Йорке, не испытает недостатка в романтических вариантах времяпрепровождения.

Выйдя из гостиничного номера, исследуйте окрестности в пяти разных районах пешком или на велосипеде. Каждый анклав предлагает уникальные магазины, исторические улицы и модные бары и кафе.

Бали

Бали

Популярность Бали вполне заслужена. Этот магический, духовный остров — один из 17 500 в индонезийском архипелаге. Он является мечтой всех молодоженов, благодаря его экзотическим пляжам, коралловым рифам, живописным рисовым полям, потрясающим возможностям серфинга и оживленной ночной жизни.

Багамы

Месяц

Как и многие другие страны Карибского бассейна, Багамские острова являются популярным местом пляжного отдыха для тех, кто хочет провести свой медовый месяц. Великолепная вода, круглогодичная приятная температура, подводное плавание делают его приятным вариантом для пар, которые хотят провести свой отдых на воде или в воде.

Остановитесь в One & Only Ocean Club, который включает обширную ухоженную территорию, два открытых бассейна, романтический сад со скульптурами, а также чистый белый песчаный пляж.

Рекомендуется отправиться на пляж с мягким розовым песком на острове Харбор.

Долина Напа

Долина Напа

Долина Напа — несомненно, востребованный виноградный регион. Мечтательный пейзаж предлагает первоклассные винные заводы, рестораны и уединение. Поэтому неудивительно, что Напа-Вэлли столь романтична.

Живописные города включают острова Св. Елены, Юнтвилл и Калистога, которые предлагают множество романтических возможностей для тех, кто в них нуждается.

Таиланд

Таиланд

С очаровательными местными жителями, вкусной уличной едой, вдохновляющей культурой буддизма Таиланд является лучшим выбором для молодоженов. Известный как страна тысячи улыбок, этот экзотический уголок Юго-Восточной Азии может похвастаться удивительными пляжами, впечатляющими пейзажами и бесконечным множеством отелей и курортов.

Посетите Бангкок, а затем отправляйтесь на север в Чиангмай, чтобы увидеть буддийские храмы и святилища слонов. Таиланд может похвастаться сказочным массивом островов, включающим оживленные пляжи и укромные места для отдыха.

Венеция

Венеция

Венеция — это бесконечно романтичный город. Пребывание в нем не обойдется без прогулки на гондоле, поэтому скользите в обнимку по узким венецианским каналам. Кроме того, путешествуйте по Большому каналу на катерах, которые, как городские автобусы, перевозят пассажиров внутри города.

Сент-Люсия

Сет Люсия

Сент-Люсия выделяется своими густыми тропическими лесами, плодородными долинами, банановыми плантациями. Дороги вокруг острова заполнены шпилевыми поворотами, массивными ухабами и серьезными уклонами. Найти курорт сложно.

В отличие от более развитых Карибских островов, этот район Сент-Люсии не предлагает много возможностей для посещения ресторанов, магазинов и ночных клубов.

Сейшельские острова

Сейшельские острова

Даже одно название Сейшельские острова вызывает фантазии о далеком островном рае с пальмами, белым песком и бирюзовой водой.

Этот архипелаг из 115 гранитных и коралловых островов является домом для многочисленных пляжей, коралловых рифов и заповедников, а также редких животных, таких как гигантская черепаха Альдабра.

Новая Зеландия

Новая Зеландия

Новая Зеландия также может стать удачным местом для медового месяца. Это островное государство предлагает молодоженам красивый пейзаж, состоящий из природных лесов и нетронутых пляжей, а также дружественное гостеприимство и истинное расслабление.

Гавайи

Гавайи

Гавайи представлены песчаными пляжами и драматическими вулканическими утесами, выступающими из Тихого океана. Круглогодичная тропическая температура делает их романтическим местом в любое время года. В Гавайях найдется место для каждого типа молодоженов. Если вы ищете сочетание атмосферы большого города и множества исторических и природных достопримечательностей, то Оаху, скорее всего, подойдет для вас.

Мауи предлагает роскошные курорты, поля для гольфа и оздоровительные программы, в то время как в Кауаи есть зеленые бархатные горы, прибрежные джунгли и скрытые долины.

Большой остров предлагает чудеса природы, в то время как менее развитые Ланаи и Молокаи более спокойны. Тем не менее все острова пропитаны гавайской культурой, и романтика и отдых в значительной степени гарантированы.

Греция

Греция

Все, что вы видели или слышали о Греции, верно: дни здесь теплые и солнечные, история богатая, пейзаж прекрасный, еда вкусная, а местные жители оживленные. Выбеленные деревни, сине-купольные церкви, голубые воды и небольшие рыбацкие бухты создают особый местный колорит.

Есть много вариантов осмотра достопримечательностей как внутри страны, так и вокруг островов, но Санторини является самой популярной остановкой для влюбленной пары. Это самопровозглашенная столица медового месяца в Греции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.