Лучшие острова Греции для разных типов путешественников

На территории Греции насчитывается около 6 тысяч островов. Каждый из них отличается своими красивыми местами и достопримечательностями, поэтому иногда путешественникам бывает трудно сделать правильный выбор.

Чтобы помочь туристам, мы нашли лучшие греческие острова для каждого вида отдыха.

Гидра: рай для ценителей искусства

острова греции для каждого вида отдыха

Этот остров известен во всем мире благодаря множеству выставок и художественных галерей. Художники и скульпторы любят собираться здесь, чтобы осмотреть и обсудить композиции, выставленные в больших павильонах, таких как Project Space Slaughterhouse. Он принадлежит известному миллиардеру и коллекционеру различных произведений искусства Дакису Джоанну.

Иос: сплошные вечеринки

острова греции для каждого вида отдыха

Для любителей шумных тусовок и переполненных ночных клубов лучшим местом отдыха станет остров Иос. Здесь буквально на каждом шагу находятся различные развлекательные заведения.

Одним из самых популярных клубов является заведение Far Out Beach Club, расположенное непосредственно на пляже Милопотас. А если кому-то надоест развлекаться под открытым небом, он сможет переместиться на более традиционный танцпол.

Парос: лучший для виндсерфинга

острова греции для каждого вида отдыха

Благодаря своим погодным условиям этот греческий остров стал идеальным местом для виндсерферов со всего мира. На здешних многочисленных пляжах с отличными волнами их временами больше, чем обычных туристов. Неудивительно, что в течение нескольких лет Парос ежегодно становится местом проведения международных соревнований под эгидой Ассоциации профессиональных виндсерферов.

Санторини: рай для влюбленных

Несмотря на то что время от времени остров Санторини бывает переполнен туристами, жаждущие уединения влюбленные пары легко смогут спрятаться от всех среди здешних живописных скал.

После посещения великолепных винных погребов и любования прекрасными закатами всегда можно уединиться в одном из многочисленных роскошных отелей городка Ия, показанного на главном фото.

Милош: бесконечные пляжи

острова греции для каждого вида отдыха

Количество и разнообразие пляжей этого острова просто впечатляет. Среди более 80 пляжей есть как традиционные, с белоснежным песком, так и более оригинальные, например, с черным песком, красными скалами или скрытыми надводными пещерами.

Крит: лучший для гурманов

острова греции для каждого вида отдыха

Помимо пляжей и большого количества древних памятников архитектуры, Греция славится также и своей кухней. В полной мере с ней познакомиться можно на Крите. На острове, известном своим оливковым маслом, расположено множество небольших закусочных и ресторанчиков.

Здешние повара предлагают полакомиться свежим мясом, сыром, оливковым маслом и домашним вином. Причем поесть можно за столиком или же взять с собой продукты и поесть среди травянистых горных склонов. А для любителей морепродуктов есть пляжные рестораны, в которых замечательно приготовят только что пойманную рыбу.

Икария: лучший для изучения природы

острова греции для каждого вида отдыха

На этом острове любители отдыхать на природе найдут все: и тихие бухты, и высокие скалы, и уединенные пляжи, и пышные леса. Здесь очень популярны пешие и велосипедные прогулки по горным тропам среди живописных озер, лесов и ферм.

Миконос: лучший для шоппинга

острова греции для каждого вида отдыха

Несмотря на то что в Афинах и на острове Санторини есть большое количество хороших магазинов, именно на Миконосе самый большой выбор одежды. Ежегодно модницы со всего мира совершают сюда путешествие в поисках новых эксклюзивных вещей.

Здешние бутики работают до позднего вечера, а каждое лето устраиваются грандиозные распродажи. На Миконосе можно найти все: ткани ручной работы, дизайнерские наряды, прекрасные ювелирные изделия и великолепные сувениры.

Астипалея: для любителей уединенного отдыха

острова греции для каждого вида отдыха

Туристическая инфраструктура острова до сих пор находится на низком уровне. Именно по этой причине здесь любят отдыхать те, кто хочет избежать большого количества людей. Туристы могут исследовать живописный порт скального острова, наблюдать прекрасные морские и горные пейзажи в полном одиночестве.

Родос: идеальный для любителей древности

острова греции для каждого вида отдыха

Остров Родос в свое время был крупным торговым центром Восточного Средиземноморья. С тех пор здесь сохранилось большое количество бастионов и средневековых зданий, а также великолепный дворец в Старом городе.

Тилос: дом для дикой природы

острова греции для каждого вида отдыха

Тилос станет идеальным местом отдыха для любителей изучать дикую природу. На этом острове растут сотни видов полевых цветов, а также обитают многие редкие птицы. После прогулок по лугам и долинам можно отдохнуть на безлюдном пляже в компании тюленей и морских черепах.

Наксос: лучший для семейного отдыха

острова греции для каждого вида отдыха

Этот греческий остров идеально подходит для отдыха с детьми благодаря большому количеству мелководных пляжей. Также здесь расположено много достопримечательностей, посещение которых станет хорошим времяпровождением для каждого члена семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.