10 лучших уединенных пляжей со всего мира, которые восхитят вас

Самая большая помеха для прекрасного пляжного отдыха — это толпы людей. Здесь туриста могут обсыпать песком, или ему придется слушать неприятную для него громкую музыку. Но есть пляжи на Земле, практически нетронутые людьми.

Пляж Навайо (Греция)

10 уединенных пляжей

Этот песчаный пляж, известный также как Бухта контрабандистов, расположен между двух известняковых скал. Особой местной достопримечательностью является выброшенный на берег корабль. Он стал излюбленным местом посещения для туристов, любящих отдыхать на этом спокойном пляже.

Морская пещера Бенагил (Португалия)

10 уединенных пляжей

Несмотря на то что попасть в эту пещеру довольно трудно и сделать это можно только по воде, эта бухта того стоит. Над внутренним пляжем есть природное скальное образование с отверстием посередине. Когда солнечные лучи попадают сквозь него на воду, это зрелище впечатляет.

Розовый пляж (остров Бонэйр, Карибские Нидерланды)

10 уединенных пляжей

Пляж этого карибского острова уникален благодаря своему песку, который при намокании приобретает розовый оттенок. Однако из-за отсутствия туристической инфраструктуры это место практически всегда безлюдно.

Пляж Кауапеа (Гавайские острова, США)

10 уединенных пляжей

Этот пляж часто называют "тайным". Он находится в северной части гавайского острова Кауаи и является любимым местом отдыха для местных жителей. Туристов здесь очень мало из-за отсутствия дорог в этой местности.

Плайя-дель-Амор (Мексика)

10 уединенных пляжей

Этот пляж почти всегда совершенно безлюдный по простой причине. Чтобы попасть сюда, необходимо проплыть на лодке по узкому туннелю, выходящему к этому скрытому месту.

Драй-Тортугас (Флорида, США)

10 уединенных пляжей

Тем, кому надоели шумные переполненные пляжи Флориды, просто необходимо посетить это место. Добраться на остров, расположенный в 100 километрах от Ки-Уэста, можно либо на лодке, либо самолетом. Отдых на здешнем пустынном пляже позволит на время полностью забыть о суете внешнего мира.

Остров Лорд-Хау (Австралия)

10 уединенных пляжей

Кажется странным, что остров с такими шикарными пляжами не пользуется огромной популярностью среди путешественников. Дело в том, что в целях борьбы с перенаселением Лорд-Хау одновременно на его территории могут находиться не более 400 туристов. В результате здешняя природа осталась практически нетронутой, а самый популярный местный вид транспорта — велосипед.

Пляж Уайтхейвен (Австралия)

10 уединенных пляжей

Чтобы попасть на этот остров, нужно нанимать экскурсионный катер. Здешний пляж известен благодаря изумительно чистому белому песку и прозрачной бирюзовой воде.

Ко Ланта (Таиланд)

10 уединенных пляжей

Иногда прекрасные пляжи остаются незамеченными из-за отдаленности от известных курортных зон. Так получилось и с этим великолепным местом, вблизи которого находится только небольшая рыбацкая деревня.

Остров Хольбош (Мексика)

10 уединенных пляжей

Чтобы попасть на небольшой мексиканский островок Хольбош, нужно арендовать катер или плыть на пароме. Попавшим в здешние места туристам начинает казаться, что они вернулись в прошлое. На острове абсолютно нет автомобилей, интернета или спутникового телевидения. Есть только прекрасный пляж и великолепная тропическая природа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.