Самые красивые в мире морские порты, которые стоит увидеть

Если вы любите путешествовать, то, вероятнее всего, уже посетили немало городов. Но сколько из них находились на побережье? Заплывали ли вы в гавань и сходили ли на берег в порту? Зачастую море - это именно то место, с которого открывается наилучший вид на город. Так что если красивый пейзаж - это то, о чем вы мечтаете в отпуске, вам стоит посетить один или несколько из этих прекрасных портов. Каждый из них предлагает как большое количество интересных занятий на суше, так и незабываемые виды с корабля, когда вы будете приближаться к местному порту по воде. Удивительные впечатления вам обеспечены!

Нью-Йорк, США

порт

На сегодняшний день существует уже большое количество красивых портовых городов, однако Манхэттен по-прежнему остается главным местом, которое вам стоит увидеть с моря. Ранее все корабли проходили через единственный терминал пассажирских судов, но его неспособность пропускать более чем три судна одновременно привела к тому, что за последнее десятилетие были открыты еще два терминала.

Санторини, Греция

красивый

Вряд ли вы найдете более впечатляющий вид с моря, чем тот, который увидите, приближаясь к Санторини. Этот остров образовался в результате постоянных извержений вулкана. Корабли приплывают и бросают якорь в большой кальдере, окруженной обрывами, на вершинах которых расположились домики, напоминающие кубики сахара. Паромы могут доставить путешественников в старый порт, откуда можно добраться до столицы Санторини Фиры на фуникулере, муле или же пешком, преодолев 580 ступенек и уворачиваясь от вышеупомянутых мулов.

Венеция, Италия

Венеция никогда не перестает поражать. Во время самых горячих сезонов до 30 тысяч пассажиров прибывают сюда на кораблях, и местные жители уже жалуются на это, так как они считают, что такое количество туристов разрушает их город как физически, так и культурно. Но туристы приезжают не просто так: ведь невозможно передать словами, насколько прекрасен город, который буквально построен на воде. И когда ваш корабль подплывает к порту, вам уже открываются незабываемые виды.

Хьерунфьорд, Норвегия

порт

Если вы хотите увидеть природную красоту, то вам стоит отправиться к норвежским фьордам. Каждая поездка подарит вам невероятные виды, но чем меньше ваш корабль, тем более полными будут ваши впечатления. Лучше всего отправляться в Урке, одну из самых поразительных гаваней, расположенную в 35 километрах от Хьерунфьорда.

Неко-Харбор, Антарктика

красивый

Неко – это один из главных портов Антарктики, который получил свое название благодаря китобойному судну, бросившему здесь якорь в начале двадцатого века. Он окружен фьордами и ледниками, из него открывается вид на гору высотой почти три километра. А если вы отправитесь на водную прогулку, то сможете полюбоваться местной фауной, начиная с китов и заканчивая пингвинами.

Гонконг, Китай

порт

Если вы хотите полюбоваться незабываемой смесью старых и новых кораблей, вам нужно отправиться в историческую гавань Гонконга, Викторию. Когда вы будете подплывать к порту, то сможете увидеть огромные небоскребы, возвышающиеся над городом. Здесь работает около 20 круизных компаний, так что у вас не будет проблемы с поиском корабля или парома.

Эль-Хасаб, Оман

порт

Хотя столица Омана Маскат в последние годы переживает настоящий туристический бум, полуостров Мусанда является центром истории. Он отделен от остального Омана территорией ОАЭ, и его скалы негостеприимны, а обитают тут пастухи, рыбаки и контрабандисты.

Ле-Сент, Гваделупа

море

Если вы прибываете в любой из портов в Карибском заливе, вы так или иначе получите незабываемые впечатления. Здесь кристально чистая вода, белые песчаные пляжи и качающиеся пальмы на берегах. Вы можете отправиться на большом корабле на туристические острова или же выбрать что-то менее известное и почувствовать себя Робинзоном Крузо.

Ванкувер, Канада

порт

Окруженный горами Ванкувер по праву считается одним из самых красивых городов в мире, расположенных на побережье. Все прибывающие корабли проплывают под мостом, соединяющим северную и южную части города, после чего входят в спокойные воды гавани.

Муреа, Французская Полинезия

красивый

Все круизные лайнеры, которые заглядывают во Французскую Полинезию, встречаются с захватывающим дух видом. Муреа известна как «магический остров». Здесь нет городского центра, скорее, несколько традиционных деревень, расположенных вдоль побережья. При этом все электрические кабели спрятаны под землей, чтобы не портить невероятный вид.

Котор, Черногория

красивый

Живописные горы, чистейшие воды и поселения в венецианском стиле – то, что делает этот залив жемчужиной в короне Черногории. Особенно выделяется сам Котор со своими мощеными улочками, площадями, церквями и музеями, в которых вы можете увидеть подтверждение исторической ценности этого города.

Стокгольм, Швеция

море

Прекрасная островная часть Стокгольма соединяется между собой мостами и паромам. На воде вы постоянно можете увидеть корабли и лодки. Вид здесь настолько прекрасен, что просто захватывает дух! Несколько десятков музеев, галерей, замков и дворцов привлекают внимание посетителей.

Квебек, Канада

красивый

Квебек расположен на восточном побережье Канады, и именно здесь вы можете увидеть самые прекрасные деревенские пейзажи в стране. Квебек – это один из самых красивых городов Северной Америки. Здесь вы откроете для себя невероятный отель 19-го века, который возвышается над всем городом.

Джуно, США

море

Более миллиона человек каждый год отправляются в Аляскинский круиз, что делает этот штат самым популярным круизным направлением в США. И вы легко можете понять, почему. Здесь открываются одни из самых прекрасных видов в Северной Америке. Абсолютно все круизы здесь заслуживают внимания, но вам обязательно стоит посетить порт в Джуно.

Сидней, Австралия

красивый

Сидней известен тем, что именно там расположена одна из самых красивых гаваней в мире, из которой открывается вид на известнейшую Сиднейскую Оперу и Сиднейский Мост – две самые популярные достопримечательности страны.

Дубровник, Хорватия

порт

В последнее время этот прекрасный хорватский портовый город стал невероятно популярен, и здесь делают остановку очень многие круизные лайнеры. За 2016 год почти 800 тысяч пассажиров сошли на берег этого города с более чем 500 круизных лайнеров. По сравнению с 2015 годом число кораблей возросло более чем на 50, а по сравнению с 2014 годом – почти на сто. Местные жители не слишком любят толпы туристов, но посетителей сложно винить в том, что они стремятся попасть в Дубровник, так как это один из самых чарующих прибрежных городов в мире.

Кейптаун, ЮАР

море

Круизные лайнеры не часто останавливаются в порту Кейптауна, но мимо него проплывают очень многие корабли. Вам обязательно стоит полюбоваться красотой этого города и природы, окружающей его, а если у вас будет возможность, обязательно нужно его посетить.

Монако, Монако

порт

Порт в Монако – это одна из ключевых остановок для всех средиземноморских круизов. Многие люди отказываются от визита сюда, так как рассматривают Монако всего лишь как своего рода «гетто» с высотками, где обитают те, кто хочет избежать уплаты налогов. Но Монако – это настоящий рай для туриста, который вам не стоит упускать из вида.

Лондон, Великобритания

море

Ну и, конечно же, вам обязательно стоит посетить порт в Лондоне, проплывая под знаменитым Тауэрским мостом. Вас порадуют впечатляющие виды на город, который вам затем также обязательно стоит исследовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.