4 потрясающие достопримечательности, которые появятся в этом году

Любителям современной архитектуры стоит расчистить календарь на ближайшее время, ведь их уже почти готовы порадовать новые творения великолепных архитекторов XXI века.

Вот лишь некоторые из новых достопримечательностей, которые в скором времени получат не только заслуженную славу, но и внимание огромного количества туристов. Поспешите, чтобы успеть посетить их первыми!

Pierre Boulez Saal, Берлин

достопримечательность

В этом новом зале нет ни одного места, которое можно было бы назвать неудачным. Модульное пространство было создано архитектором Франком Гери и акустическим инженером из Японии Ясухиса Тоета.

посетить

Зал обит деревянными панелями, и вокруг сцены расположены два овальных уровня сидений – один из них окружает сцену, другой словно нависает над ней.

Горная деревня, Хуаншань

открыт

Проживающий и работающий в Пекине китайский архитектор Ма Янсонг популярен благодаря одним из самых смелых и элегантных архитектурных проектов, среди которых Оперный театр Харбин и курорт Sheraton Huzhou Hot Spring.

Его новое детище – футуристическое жилое поселение в регионе горы Хуаншань. Многие называют эту горную деревню одним из самых амбициозных проектов молодого архитектора.

деревня

Это поселение стремится объединить природную красоту и искусственный дизайн. Здания из стекла и бетона словно повторяют топографию окружающих их гор.

Горная деревня станет домом не только для современных жилых пространств, но и для нескольких залов и отеля.

Лувр, Абу-Даби

лувр

Арабы посягают на французское достояние? Не совсем. Новое здание позаимствовало у одного из красивейших музеев мира только название.

Новый арабский Лувр – великолепное белое здание, построенное на острове стоимостью 19,5 миллиарда долларов.

Это новый музей, стены которого накрыты огромным куполом, где проделано множество отверстий, превращающих внутреннее пространство музея в залы, наполненные волшебством света.

Арабский Лувр будет открыт уже в ноябре и станет домом для множества постоянных и временных выставок картин, исторических артефактов и других предметов искусства.

Пандора – мир фильма «Аватар», Диснейленд, Флорида

пандора

В знаменитом на весь мир Диснейленде во Флориде открывается новая достопримечательность, нацеленная на поклонников фильма «Аватар».

На 12 акрах парка создатели Пандоры воссоздали великолепный рельеф и растительность этой таинственной планеты.

аватар

Этот парк аттракционов уникален. Это не просто мир, украшенный великолепными реками, глубокими пещерами и биолюминесцентными лесами, он полон захватывающих дух приключений. Главной достопримечательностью парка его создатели считают полет на торуке – аттракцион, совмещающий технологии виртуальной реальности и 3D, чтобы воссоздать тот самый захватывающий полет над прекрасным миром Пандоры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.